Перейти к содержанию

406. Плавают обороты холостого хода HDi, TD.


MaxWad

Рекомендуемые сообщения

не вакуума а два электр.клапана-от вакуума идет шланг на клапан потом на главный тормозн.вакуум то него еще клапан(стоит в районе турбины)и от него шланги пошли кудато к турбине!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модератор

Клапанов действительно два. Один отвечает за холостой ход, второй за исполнительную диафрагму ЕГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня отсутствут обороты холостого хода вообще. Что проверить в полевых условиях посоветуете прежде всего?

Изменено пользователем BigBrother
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как давно?У самого такое было как купил(2 недели назад:) ), обороты устанавливались толко после 2-3 мин принудидельного держания 1500, - поменял ГРМ и проверил датчик давления топлива---щас вроде все ок, завожусь на хх и так тарахтит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отсутствут обороты холостого хода вообще. Что проверить в полевых условиях посоветуете прежде всего?

регулятор давления. стоит на ТНВД. или чистака или замена. чистка стоит около 30 тыс на CRS, новый - 110-130$.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отсутствут обороты холостого хода вообще. Что проверить в полевых условиях посоветуете прежде всего?

регулятор давления. стоит на ТНВД. или чистака или замена. чистка стоит около 30 тыс на CRS, новый - 110-130$.
спс, поеду на выходных чистить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

...PSA признало факт неудачной разводки земли между TPS и расходомером воздуха, который находиться рядом и в некоторых случаях это может вызывать такую бяку. Более того, есть даже руководящий документ от PSA какой провод отрезать и куда прикрутить. ...

Люди добрые, помогите кто чем может, а именно "руководящим документом от PSA какой провод отрезать и куда прикрутить". Очень нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто фото есть электромагнитного датчика холостого хода? делал комп диагностику показало ошибку клапана...этот парень сказал что как правило этот клапан не исправен! машина пыж 406 1.9 тд 97 год. заранее благадарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Захотелось поделиться: на моем Пежо 406 HDI начали плавать обороты, при любой температуре (хоть прогретая, хоть холодная) нормально так колбасило от 800 до 1000 и машина ходуном ходила.

я начал разбираться с проблемой. сперва взялся за то, что позволяла моя компетентность - (по материалам форумов) решил для начала заменить топливный и воздушный фильтры (тем более ,что уже время подходило).

не помогло. Проверил патрубки - подсоса воздуха не обнаружил. Второй вариант - датчики давления и температуры. Хотел попасть на диагностику к кому-нибудь из наших форумных специалистов, но по причине их занятости этого сделать так и не удалось. Так вышло ,что в итоге почитали на компе на станции в одном райцентре (гостил у родителей). диагност не очень толковый, но по крайней мере работоспособность датчиков установили и локализовали проблему - мастер сказал, что скорее всего форсунки, также как вариант - регулятор на ТНВД. (кроме того, была одна ошибка двигателя - положение педали акселератора (вроде бы так называется), но мы ошибку сбили, прогазовали и убедившись, что ошибка больше не появляется забили на нее (и правильно сделали как выяснилось) :))

Зная, что чистка форсунок дело не дешевое решил раскошелиться еще на одну диагностику, чтобы наверняка (я на самом деле диагностику в районе делал, т.к. думал, что получиться дешевле, но вышли те же 10 у.е.). Поэтому отправился на одну СТО в Минске (выбирал из того, что работает в выходные и находится не очень далеко). Там еще раз почитали, послушали движок - обнаружили металлический стук в двигателе - появляется когда газануть до 1.5-2 тысяч - сказали твердо и уверенно - "форсунки льют", т.е. не распыляют, значит надо чистить. ну ок. давай искать ,где бы почистить. в процессе поиска - вот есть же такие кашпировские - нарвался на одного мастера, который на мою просьбу почистить форсунки заявил - "меняй датчик давления ,они в твоей машине как расходники". вот же ж блин. :)

Далее , не особо вникая в особенности разных видов чистки форсунок, для меня главное было, чтобы не очень дорого, потому что денег нет, нашел дизель сервис, цена на котором меня устроила и по времени договорились.

Пригоняю с утра машину, ставлю на стоянку и говорю подошедшему мастеру - хочу почистить форсунки, звонил мол на этот счет, договаривался. Он спрашивает - а в чем проблема. да обороты, говорю, плавают. Мастер: заведи. завожу. Мастер:включи ближний свет и вентилятор (в салоне) на полную. Включаю. Через 20 секунд он спрашивает - так что будем делать, то что вы просите или то, что надо? ))) Я говорю, давайте диагностировать и делать то, что надо. Почитал на компе еще раз и вынесли вердикт - регулятор на ТНВД. При этом порекомендовали поменять топливный фильтр. Насчет фильтра я не соглашался, но меня убедили и как выяснилось, очень не зря, т.к. обнаружилось, что у меня в колбе топливного фильтра потерялось волнообразное уплотнительное кольцо (металлическое оно) и фильтрация была никакая. Пришлось эту проблему решать заменой колбы (искать новое кольцо у меня не было возможности). т.о. после замены регулятора, фильтра (с колбой) машина снова заработала ровно! :)))) в общем повозился я с этими оборотами, рад что все удачно разрешилось.

В заключение, кроме того, что поделился с пыжеводами (надеюсь не бесполезной информацией) данным постом также хотел выразить благодарность ребятам из этого дизель-сервиса (они мне еще и расходомер воздуха почистили параллельно). Подробнее про сервис отписался в ветке. дизель-сервис COMMON RAIL SERVICE на Партизанском 168. в общем рекомендую, без всяких корыстных целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

может кто-то разобрался с проблемой, когда при движении на нейтралке повышаются обороты, а при нажатии на тормоз падают? Диагностика ошибок не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто-то разобрался с проблемой, когда при движении на нейтралке повышаются обороты, а при нажатии на тормоз падают? Диагностика ошибок не показывает.

Скорее всего глючит датчик положения пелали газа. Читай в соответствующей теме как я решил эту проблему. Диагностика ошибок может не показать, нужно смотреть процент нажатия педали на заведенной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто-то разобрался с проблемой, когда при движении на нейтралке повышаются обороты, а при нажатии на тормоз падают? Диагностика ошибок не показывает.

Скорее всего глючит датчик положения пелали газа. Читай в соответствующей теме как я решил эту проблему. Диагностика ошибок может не показать, нужно смотреть процент нажатия педали на заведенной.
показывает 3% нажатия при оборотах 1000. или нужно именно смотреть процент в моменткогда повышаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывает 3% нажатия при оборотах 1000. или нужно именно смотреть процент в моменткогда повышаются?

Если это на холостых, то режь и ложи проводку как я. У меня было 2%. Сейчас езжу как нормальный человек с 0,39%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывает 3% нажатия при оборотах 1000. или нужно именно смотреть процент в моменткогда повышаются?

Если это на холостых, то режь и ложи проводку как я. У меня было 2%. Сейчас езжу как нормальный человек с 0,39%.
да это на холостых.. получается проблема в датчике педали газа? а почему не замена датчика?а может есть какая калибровка педали газа? может она поможет? Изменено пользователем Kruz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывает 3% нажатия при оборотах 1000. или нужно именно смотреть процент в моменткогда повышаются?

Если это на холостых, то режь и ложи проводку как я. У меня было 2%. Сейчас езжу как нормальный человек с 0,39%.
да это на холостых.. получается проблема в датчике педали газа? а почему не замена датчика?
ОСОБО НИЧЁ НЕ ДЕЛАЛ . Но сопутствующая другая проблема при простое на холостом через 10 мин перестаёт дуть турбина проверяли на компе нет давления наддува.Мои действияhttp://peugeot-club....i/page__st__200и после того (неделю) езжу с подключеным вакуумом мимо ЭВК (там всё стыкуется просто) турба дует (чуствуется!!) а обороты вроде выше не поднимались в диапозоне по тахометру 800-920 (ранее было и1200 и1300 держались. Удачи

может кто-то разобрался с проблемой, когда при движении на нейтралке повышаются обороты, а при нажатии на тормоз падают? Диагностика ошибок не показывает.

сразу думал это ток у меня так может и хер разберёшся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это на холостых.. получается проблема в датчике педали газа? а почему не замена датчика?а может есть какая калибровка педали газа? может она поможет?

Проблема в том, что MAF мешает работе TPS. Решение проблемы я описывал. Если много денег, можете поменять TPS, но это ничего не изменит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это на холостых.. получается проблема в датчике педали газа? а почему не замена датчика?а может есть какая калибровка педали газа? может она поможет?

Проблема в том, что MAF мешает работе TPS. Решение проблемы я описывал. Если много денег, можете поменять TPS, но это ничего не изменит.
может ещё есть идеи? когда обороты начинают плавать - датчик стабильно показывает 3%. скорее всего дело не в нем. тогда в чем? куда копать?ещё вопрос.. для чего нужен концевик на сцеплении? для каких целей передается сигнао о нажатии на педаль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего нужен концевик на сцеплении? для каких целей передается сигнао о нажатии на педаль?

Контактор сцепения позволяет компьютеру системы впрыска обеспечивать принудительный холостой ход с отключением впрыска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для чего нужен концевик на сцеплении? для каких целей передается сигнао о нажатии на педаль?

Контактор сцепения позволяет компьютеру системы впрыска обеспечивать принудительный холостой ход с отключением впрыска
решил свою проблему. в итоге на датчике педали газа терялся минус...минус взяли от расходомера воздуха. когда пробовали твой вариант минус брали из мозгов, а на выходе он частично терялся..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая фигня. Холостые резко подскакивали и падали. Диагностика показала проблему с датчиком педали акселератора. Почистл контакты на разьёме датчика (была коррозия)и всё пришло в норму. Движок 2,0 HDI 306 пыж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пежо 406 2.0 HDI. При заводке на холодную плавают обороты. При норме где-то 830, плавают от 750 до 900 оборотов секунд 10. Потом все стабилизируется. Иногда бывает еще на светофоре могут обороты упасть до 750, а потом вернуться на 830 (но это редко). Если на горячую заводить - все норм. В форсунках распылители менялись и форсунки диагностировались, поэтому исключены. Регулятор давления топлива на ТНВД новый. С топливным фильтром все норм. Ездил с другим рабочим датчиком давления топлива в рампе - все равно плавают обороты. Воздух вроде как не подсасывает в трубках, так как везде сухо. Может есть идеи, что еще можно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил датчик положения педали акселератора - колбасня при заводке не изменилась. А регулятор точно исправный. Уже проверял на нескольких, плюс я ставил новый себе, а колбасня не пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

народ,подскажите. пежо406 2.0HDI 107л/с начали плавать обороты на холостых.но не значительно,стрелка тахометра чуть-чуть подергивается и на холодную и на горячую. тяга не пропадает,дымность отсутствует,двигатель работает ровно. неделю назад поменял ремень ГРМ,может там чего не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...