Перейти к содержанию

Патриотизм и деньги

Оценить эту тему:


Гость

Рекомендуемые сообщения

"В своё время отказалась" это когда? ISO 9001 Они полностью соответствуют.

Причём ISO 9001 к качеству выпускаемой продукции? По ISO 9001 оценивается система менеджмента качества, т.е. проще говоря, как у вас хорошо всё на бумаге, типа, как все рулят качеством. B) Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую ДВД и телевизор горизонт. ДВД без сбоев работает уже 6 лет. Покупали Самсунг и Горизонт ДВДшки вместе. У сестры Самсунг уже не читает половину дисков, а Горизонтик читает все)))) Но я больше склонен к тому -- что повезло)Шины -- не знаю, но как раз хочу попробовать, но не на Пежо)))Обувь -- Марко и Белвест не пользую, но есть фирмы, которые делают обувь по европейским каталогам -- и не с опозданием на пол года, как многие говорят. И делают качественно. Одну пару уже 3 год ношу -- без деформаций вообще, только набойку на каблук менял и профилактику ставил 1 раз.Пиво, если свежее и на розлив -- пью и другим советую)По одежде -- тут уже говорилось, разбирают быстро, что качественно шьют)Мебель -- дерьмо на заводах. У частников -- намного лучше.Вывод -- то что делают частники -- еще более менее, но гос.заводы и фабрики -- в основной своей массе г...но.P.S. -- сам делаю картриджи белорусские))) Пока никто не жаловался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В своё время отказалась" это когда? ISO 9001 Они полностью соответствуют.

Ок. 3-5 лет назад. Точно уже не скажу.

не надо ля-ля. У моей девушки кожа напрочь отказываеться от французской косметики разных производителей и разной стоимости. Что бы не было раздражения она пользуеться белоруской и какой то израильской косметикой. И при этом вполне довольна.

А я и не ля-ля, а говорю из своего опыта и опыта своего ближнего окружения: друзей, знакомых, родителей. У мамы от Белиты лицо опухает, зато Виши идет на "ура". Сестра фанатка косметики, перепробовала все, что мажется на всевозможные части тела, только без толку, пока не купили Авен. Очень много таких примеров. У каждого они свои. Из твоего сообщения непонятно, что значит "напрочь отказывается". У нее кожа шелушится? Или может быть прыщи лезут? Или чешется? Или она просто падает с кожи пластами?:) Или еще чего? Опять же непонятно, какими именно марками твоя девушка пользовалась. Может у нее был гель для умывания один, тоник другой, крем третий, и не обязательно все французское. Очень часто проблемы с кожей случаются именно из-за того, что люди не умеют "комплектовать" средства по уходу за кожей. Иногда продешевят и купят гель для умывания белорусский за 3 тысячи, а крем за 100 тысяч.. И, конечно же, в проблемах с кожей всегда оказывается виноват именно дорогой крем. Генетический фактор тоже никто не отменял. Мне 23 и ни одной "гусиной лапки", тьфу-тьфу-тьфу, в то время, как у моих подруг и знакомых такие морщинки уже с 18-19. За это маме спасибо:)Если твоей девушке действительно подходит бел. косметика, очень завидую. Может здорово экономить без последствий.ЗЫ. Вообще дискуссия бесполезна, пока есть мнение, что все, что говорится, говорится категорически и применимо к каждому человеку. Вспомните кривую Гаусса. Мир во всем мире! Изменено пользователем Jam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обувь - только Марко, Отико или Белвест. мне нравится классика, а "моднючее" меня не устраивает - не удебно мне в них. и качество на уровне.2. Продукты питания.3. Нижнее белье и носки. Рубашки.4. Стройматериалы. 5. Кругозор рулит )6. ВСЯ техника производства РБ - нефонтан. Холодильники шумят и электричества побольше буржуйских кушают. Горизонт? это уже только брэнд с качеством не очень, но высоким ценником. 7. Для детей "Шаговита" достойную обувь делает.8. кто-то ожежду для детей делает хорошую. брэнд не помню. уточнил: Свитанак и Тотошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Темка... За державу обидно становитсяТож попытался проанализировать. Получается: еда, спиртное (кроме вин), сигареты (по моему сейчас только Данхил пр-ва РФ, а все остальное уже у нас делается). С тоской оглядел квартиру в поисках отечественного пр-ля. Ремонт недавно делал - ничего отечественного из стройматериалов не вижуМебель - в одной комнате мягкий угол и секция старые остались. Еще начала 90х. Стоят в очереди на замену. Свежекупленная мебель пр-ва совместных предприятий. В принципе, доволен, хотя и есть нарекания определенные.Бытовая техника, ну только ТВ Горизонт остался. Ему больше 10 лет, один раз ремонтировался по гарантии и ничо, работает пока. Хотя если смотреть обьективно, там белорусского только название и сборка, как мне кажется. Менять не хочу, т.к. ТВ не люблю.Обувь, одежда. В моем гардеробе пару вещей есть. На рыбалку ездить. Сапоги там резиновые, подштаники разные :) Пеиодически жена покупает мне какой-нить гольф наш в подарок, но как померяешь, так плакать хочется. Были еще когда-то зимние ботинки Марко. Ничего плохого не скажу, красивые, удобные, носились 2 сезонов. Но и ценник же был соответствующий. Жене искали на прошлой неделе пальто весенне-осеннее. Нашего пр-ва некрасиво и дорого. Купили в стоковом магазине какой-то бренд итальянский. Лекарства - недавно столкнулся с этой темой плотно. Наше лучше не покупать.Пытаюсь вспомнить, что еще недавно отечественное покупал.А! Вот. Недавно собака сгрызла подзарядки телефонные. Купил белорусские. Сэкономил. Для одного телефона 3 раза менял. Сгорали. В конце-концов взял оригинальную. Для другого через 3 мес. эксплуатации штекер развалился.Не весело совсем у нас с производствами, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про косметику, особенно детскую, зря было сказано. Знакомые приезжают из Москвы и ящиками покупают а потом там среди знакомых раздают, потому что качество отличное, а когда привозят к ним-она там уже стоит в 3 раза дороже. В Москве очень ценят белорусское, а у нас многие считают что лучше самое дешёвое "французское" чем дорогое хорошее белорусское только потому что штрих код 481 как-то не модно ;)

А ты в курсе про разные уровни качества??? Китай тоже 3х уровней есть: для себя, для США и Европы и для СНГ; угадай какое худшее?? Возьмем МАЗ у меня шурин там работает в цеху покраски кабин.....так вот на внутренний рынок кабину как есть красят и все.....понятно за год сгниет.....зато экспортные - там тебе и грунт и присадки всякие и термо обработка.....конфетка, такие за 10 лет ни сгниют.....так что делайте выводы......о, например, Милавица.....мне девочка рассказывала, которая в Италии живет...зашла в магазин Милавицы там.....окуела от модельного ряда и цен......а у нас что??? Ниочем выбор.......все производители наши валят качество за бугор (там валюта, перспектива), а местный скот и так все скушает, что дадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обувь походу страшная, косметика под вопросом. Может лекарства? Колеса?

Обувь очень страшная. Косметика какашка (вообще вся косметика, что не французская, какашка). Лекарства, если нет импортных аналогов.
Даша,а что,американская косметика хуже французской??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мебель, на работе Инволюкс, домой прикупил кое-то BRW, достойная мебель, делается в Бресте. Обе серьёзные фирмы, раньше был только импорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, мебель не пример, привезти кусок ДСП,распилить его, поклеить торцы, прикрутить фурнитуру красивую и подобрать цветовую гамму (которая сдирается элементарно с европейских сайтов) - не верх изящества. Это просто и любой практически может это сделать......это не мебель из массива))))А BRW не пшецкое предлагают???

Изменено пользователем TreeA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обувь походу страшная, косметика под вопросом. Может лекарства? Колеса?

Обувь очень страшная. Косметика какашка (вообще вся косметика, что не французская, какашка). Лекарства, если нет импортных аналогов.
Даша,а что,американская косметика хуже французской??
Хз, Игорь, я американской не пользовалась и не интересовалась американскими производителями. А на какого производителя ты намекаешь?

0

Мебель, на работе Инволюкс, домой прикупил кое-то BRW, достойная мебель, делается в Бресте. Обе серьёзные фирмы, раньше был только импорт.

Инволюкс красивая мебель на мой вкус. Только цены неадекватные. За дсп столько платить не готова, когда массив за 600 тыр продается. Да и на заказ у них столешницу удлиннить, как оказалось, нельзя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...