Перейти к содержанию

Пежо 607. Опыт владения 2.7 HDI


Рекомендуемые сообщения

по опыту эксплуатации и приобретенному на форуме - сложилось впечатление об однотипности проблем на 2.7! Дабы в будущем не наступать на чужие грабли и не изобретать велосивед наново, предлагаю все проблемы валить сюда, по возможности с описанием причины. Нам, владельцем, будет проще.

Сам пронаблюдал следующее:

  • Корпус термостата - замена. Первые симптомы - машина начинает жаловаться на недостаток жидкости изредка, даже после подлива. Потом пар из под капота и привет. Конструктивная недоработка - корпус лопается по шву. 90$ корпус 15-20$ работа;
  • выпадает обратка около форсунки. Проверить резинку, эластичность трубок и плотность из насадки на штучер, и поджать фиксирующую скобу.
  • иногда жалуется на нерабочую лампочку, вроде габарит, но все ок. Вообще очень редко, но комп "придумывает" проблему. У меня как-то без основательно жалился на парктроник.
  • тоненькие трубки охлаждающей системы, те что с хитрыми штекерами справо, по ходу движения. Прикоревают или обламываются по зиме. Найти сложно, не дешево. Поставил простую бензостойкую, обжал хомутами.
  • Если была проблема с depolution system под клапанными крышками собирается сажа - растет расход, особенно в городе - плохо работают затворники на длинный и кородкий ход воздуха.
  • вентилятор радиатора клинит. менял внулку. Вентилятор зело дорогой

До кучи, с мотором идет автомат, и спорт подвеска, колеса R17

Средний расход 9-10 город при средней скорости около 30 км/ч; 10-11 при средней около 24 км/ч.

Коробка имеет легкую латентность, подвеска жестковата - четко отрабатывает все стыки и неровности, но машина идет плавно.

пишите свой опыт

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

407 есть, по моему у SergeyS

Да, ты прав. Есть. Аппарат достойный. Двигатель просто поет. Компановка хорошая. Не особо сложный. Так что советую. Хороший выбор. Единственное то, что обслуживание ну уж не совсем дешевое. Например помпы аналога нет, только оригинал. Да и на все остальное аналоги не слабо стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Я очень надеюсь на Вашу помощь! У меня большое горе...Т.е. 607 2.7 HDI ))) Машина в кредите, еще 3.5 лет платить, а она мне уже стала больше 8000 долларов за ремонты. Но к делу: Почти сразу после покупки она стала плохо себя вести, горела "мясорубка", и как уже сейчас видно, замена топливных фильтров, ФАПа, иолиса и т.д. ничего не изменили, как горела , так и продолжает гореть. Иногда гасла на короткое время, но недолго. На обгоне могла сама снизить скорость и не реагировала на акселератор. Короче, это смертельно опасная машина! По идее, надо подавать в суд на ПЕЖО! Потом появился следующий дефект: При прогретом двигателе при наборе скорости, обороты поднимались не до 2000 оборотов, а до 4000- 5000, причем быстро, как на нейтралке, и затем включалась следующая передача с ужасным ударом, потом также следующая, и т. д. Пока я приловчился сбрасывать газ при наборе оборотов, раскололся коленчатый вал(!!!), три месяца меняли двигатель на такой-же б/у, после чего тот же дефект- удары при разгоне на прогретом двигателе. Правда, сейчас еще одна беда -может просто ехать не больше 120 при 2000 оборотов, пока не остановишься, мотор не заглушишь на 5 минут, тогда снова может разгоняться... Ну, и еще страшная вибрация при разгоне, на постоянной скорости (на любой) вибрация исчезает.. Но это уже мелочи по сравнению с первым дефектом! Надеюсь на Вашу помощь! 8-029-6-911-513. Валерий. (P.S. продам на запчасти!!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, надо подавать в суд на ПЕЖО!

Боюсь уважаемый, что в этой судебной тяжбе у Вас не будет ни единого шанса, хотя бы потому, что дизеля концерн PSA отказался поставлять в нашу республику, а вместе с ней и в Россию очень давно, по крайней мере пока не встал у Вас вопрос о причинении вреда жизни и здоровью, но и в этом случае доказать виновность производителя чрезвычайно сложно...по большому счету любое транспортное средство- это источник повышенной опастности. А вот, если ремонт произведен некачественно, и есть все подтверждающие документы- наказать горе ремонтников у нас в стране уже более реально, но опять же, при такого рода проблемах- очень многое завит от условий и грамотности эксплуатации. А вообще, чисто по человечески, Вам просто не повезло! :( так как люди от 607-го в основном получают толко удовольствие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомобиль покупался новый ??? или БУ? Если бу, то  какой пробег и  где эксплуатировался?  P.S. У меня такой же. 2.7 HDI. 2 месяца езжу.   Пока все ок. меняю расходники потиху.(все оч. дорого) Сказать что очень доволен пока не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

neiv По всему выходит что Валерий взял машинку типа "на N тысяч евро дешевле чем аналогичные на рынке" и обслуживал где ни попадя. Судя по его описанию, человек вообще не соображает что в машине делалось, что не работает и .т.д. Не обращай внимания, если машинка в хорошем состоянии, то и радости от вождения будет предостаточно. Аппарат достойный, очень динамичный, мотор достаточно тихий для дизеля. Бери, не пожалеешь. Но перед покупкая делай хорошую диагностику всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера стал счастливым обладателем таковой марки Изображение (Время покажет насколько счастливым). До этого Тойота Кэмри 2002 3,0 поэтому хотелось не потерять в динамике и взять по моложе, что собственно и получилось (2006г., 120тыс). Машину купил даже не диагностируя и не проехав на ней ни метра, т.к. по всем признакам и чутью должна быть в порядке и человек продавал нормальный, ну а если что и надо будет починить так это нормально т.к. машина не новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера стал счастливым обладателем таковой марки Изображение (Время покажет насколько счастливым). До этого Тойота Кэмри 2002 3,0 поэтому хотелось не потерять в динамике и взять по моложе, что собственно и получилось (2006г., 120тыс). Машину купил даже не диагностируя и не проехав на ней ни метра, т.к. по всем признакам и чутью должна быть в порядке и человек продавал нормальный, ну а если что и надо будет починить так это нормально т.к. машина не новая.

А теперь хотелось бы услышать отзыв после того как на ней покатался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю, как купил себе такое чудо :) , съездил в выходные в Оршу в одну сторону примерно 230 км. Расход соляры по трассе на круизе при 140км/ч - 7-7,2 литра, по моему нормуль. По Минску расход 11-11,5 тож ничего учитывая ее возможности :rolleyes: Вобщем машинкой доволен, пока правда с навигацией не понятно, по ходу нет дисков, что расстраивает :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V6 2.7л HDI24V подскажите где скачать можно книгу по ремонту и тех.обслуживанию.

я купил книженцию за КЗ Минск, пока ни смотрел насколько подробно есть именно по 2,7. цена 25 тыс. там есть еще вариант за 75, но это то же самое, только на лучшей бумаге, смысла переплачивать не вижу ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, поздравляюэко вас всех потянуло на 2,7, вон и Максимус хочет взять такуе же

Спасибо! Максимус же недавно Мазду купил, что- то он меняет как перчатки, но по моему выбор достойный, мощи у машинки пипец, на трасе просто песня, если Макс возьмет, то не пожалеет :D , хотя не знаю во что выльется содержание :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоматы на дорестайле по моему тоже не ахти, а ремонт не дешев, но все ездят ;) . Надежда на безпроблемность есть, ну а поламается - будем чинить и плакать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, поздравляюэко вас всех потянуло на 2,7, вон и Максимус хочет взять такуе же

Спасибо! Максимус же недавно Мазду купил, что- то он меняет как перчатки, но по моему выбор достойный, мощи у машинки пипец, на трасе просто песня, если Макс возьмет, то не пожалеет :D , хотя не знаю во что выльется содержание :blink:
Мазду 6 продал :rolleyes: . 2,7 -пока практически стоит из-за того что сиф везет запчасть месяц. :angry: Есть оригинальные диски с нави и для компа. если что- в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый небольшой отчет: Пробег за выходные ~500 км. на Гомельщину, выезжал в пятницу сплошные заторы, заправил полный бак, и педаль в пол, скорость от 70 до 170 , с резкими ускорениями и торможениями расход ~ 13л может и чуть больше (туда ехал не до компьютера было, и не знал как пользоваться) , на обратном пути выезжал по раньше, на круизе -99 расход 6,3 (расход по компьютеру, этот крейсер ехал за меня, семейство где-то на заднем диване спало, а я себя посвятил изучению всех кнопочек, рычажков и переключателей). В городе поездил немного, в спокойном режиме расход 9,5. На одном из перекрестков VW B5 хотел показать как он умеет разгоняться, но к сожалению я этого не успел увидеть ))), зато наверное он был удивлен )))) "+": новая машина - новые ощущения!!!, по динамике от Тойоты Кэмри 3,0Б не отстает, но ощущения другие(тойота- разгоняешься "ты с креслом", пежот- разгоняешься вместе с крейсером, примерно так), поведение на дороге понравилось, дизайн внутри!!! "-": какой то постоянный тихий "гул" под днищем и отдает в салон (у всех так????? надо разбираться), переключение автомата с задержками (в Тойоте гораздо быстрее!!!), нет динамиков в задней полке и небыло (а хочется), не читает mp3, хотелось бы чуть получше качество звука и низких частот. Но все эти "-" это придирки в целом пока удовлетворен, собираюсь поставить сигнализацию с автозапуском (ставил в Тойоту, очень удобно). Знакомый (толковый) поузнавал и говорит можно, хотя когда мне продавли её то запретили. ????? что будет меняться буду рассказывать. З.Ы. Извиняюсь, а где можно переговорить по свадьбам? Т.к. кушать хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне когда машину продавали так отдали, все установочные диски на всё, но бел. навигации там скорее всего нет, у меня это добро на тел. установлено, если кому надо обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет динамиков в задней полке и небыло (а хочется), не читает mp3, хотелось бы чуть получше качество звука и низких частот

Динамики - в зависимости от желания комплектации 1-го хозяина, у меня тоже не было, я доставлял...Я про гнездо для нави диска, туда МР3-ые диски должны читаться (ты ж про музыку?)... А ещё надо настраивать звук: отдельно радио, отдельно диски...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Опыт владения 2.7 HDI
×
×
  • Создать...