Перейти к содержанию

Пежо 607. Опыт владения 2.7 HDI


Рекомендуемые сообщения

Есть оригинальные диски с нави и для компа. если что- в личку.

И что на этих дисках?
Один с нави-навител (но подозреваю там только европа),а второй для переустановки языков. Но всё это для послерейстала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть гнездо для навигации и телефона, то туда - диск МР3 и всё читает...

А я в чейнджер напихал разных дисков а он только CD читает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть гнездо для навигации и телефона, то туда - диск МР3 и всё читает...

А я в чейнджер напихал разных дисков а он только CD читает
Неее, ченджер только СД...а в нави - МР3...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет динамиков в задней полке и небыло (а хочется), не читает mp3, хотелось бы чуть получше качество звука и низких частот

Динамики - в зависимости от желания комплектации 1-го хозяина, у меня тоже не было, я доставлял...
а каким образом доставлял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом доставлял?

Там, где музыку ставят, на мой автос посчитали, что подойдёт, приценили и я ч/з 3 часа забрал Львовича с динамиками...если нет проводки назад - чуть дольше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да народ стал верить этим движкам...да и цена- стал замечать на автомалине и др. сайтах РБ, что она на некоторые экземпляры с таким движком стала менее 15 тысяч, а еще пару месяцев назад на 1,5 - 2 тысячи дороже была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по динамике от Тойоты Кэмри 3,0Б не отстает, но ощущения другие(тойота- разгоняешься "ты с креслом", пежот- разгоняешься вместе с крейсером, примерно так), поведение на дороге понравилось, дизайн внутри!!! "-": какой то постоянный тихий "гул" под днищем и отдает в салон (у всех так????? надо разбираться), переключение автомата с задержками (в Тойоте гораздо быстрее!!!), нет динамиков в задней полке и небыло (а хочется), не читает mp3, хотелось бы чуть получше качество звука и низких частот. Но все эти "-" это придирки в целом пока удовлетворен, собираюсь поставить сигнализацию с автозапуском (ставил в Тойоту, очень удобно). Знакомый (толковый) поузнавал и говорит можно, хотя когда мне продавли её то запретили. ????? что будет меняться буду рассказывать. З.Ы. Извиняюсь, а где можно переговорить по свадьбам? Т.к. кушать хочется)))

у меня 2.7, - динамика - да, хорошая ), я бы то же, как ни странно, сравнивал бы с 3-х литровым бензином. хороший мотор - мощный. Гул, ну... смотря что навать гулом. У меня в машине тихо, кроме шума колес на большой скорости никаких звуков нет - а шум от колес какраз гул и напоминает.

Переключение автомата с задержками -да. Автомат топливо экономит, обрати внимание у тебя всегда высокая передача. Нажми кнопку S станет по другому. Я уже писал где то на форуме про это. К автомату быстро превыкнешь, у меня то же самое было.

Странно что динамиков нет, сзади два саббуфера должны стоять JBL, потому и баса нет ) Да, в настройках магнитолы рекомендую автокомпенсацию баса, хорошо делает тон компенсацию в зависимости от громкости. MP3 читать должен, подержи кнопку меню 5 сек. выдаст служебную инфу. Версия ПО должна быть не меньше 6.63 иначе можено прошить. Я качал диск с торрена.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по динамике от Тойоты Кэмри 3,0Б не отстает, но ощущения другие(тойота- разгоняешься "ты с креслом", пежот- разгоняешься вместе с крейсером, примерно так), поведение на дороге понравилось, дизайн внутри!!! "-": какой то постоянный тихий "гул" под днищем и отдает в салон (у всех так????? надо разбираться), переключение автомата с задержками (в Тойоте гораздо быстрее!!!), нет динамиков в задней полке и небыло (а хочется), не читает mp3, хотелось бы чуть получше качество звука и низких частот. Но все эти "-" это придирки в целом пока удовлетворен, собираюсь поставить сигнализацию с автозапуском (ставил в Тойоту, очень удобно). Знакомый (толковый) поузнавал и говорит можно, хотя когда мне продавли её то запретили. ????? что будет меняться буду рассказывать. З.Ы. Извиняюсь, а где можно переговорить по свадьбам? Т.к. кушать хочется)))

у меня 2.7, - динамика - да, хорошая ), я бы то же, как ни странно, сравнивал бы с 3-х литровым бензином. хороший мотор - мощный. Гул, ну... смотря что навать гулом. У меня в машине тихо, кроме шума колес на большой скорости никаких звуков нет - а шум от колес какраз гул и напоминает.

Переключение автомата с задержками -да. Автомат топливо экономит, обрати внимание у тебя всегда высокая передача. Нажми кнопку S станет по другому. Я уже писал где то на форуме про это. К автомату быстро превыкнешь, у меня то же самое было.

Странно что динамиков нет, сзади два саббуфера должны стоять JBL, потому и баса нет ) Да, в настройках магнитолы рекомендую автокомпенсацию баса, хорошо делает тон компенсацию в зависимости от громкости. MP3 читать должен, подержи кнопку меню 5 сек. выдаст служебную инфу. Версия ПО должна быть не меньше 6.63 иначе можено прошить. Я качал диск с торрена.

удачи.

Легкий гул идёт от коробки, должно ли так??? К задержкам автомата не могу привыкнуть, после ТойотыИзображение Нужно резко сорваться, нажимаешь на педальку, она задумывается, а потом рветИзображение Сегодня жена опаздывала на работу, пришлось подвозить и я "немного" Изображение погонял машинку по утренним пробкам. после чего у жены появилась дрожь в ногах и сравнение с американскими горками, когда при ускорениях дух захватываетИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гул идёт от коробки, должно ли так??? К задержкам автомата не могу привыкнуть, после ТойотыИзображение Нужно резко сорваться, нажимаешь на педальку, она задумывается, а потом рветИзображение Сегодня жена опаздывала на работу, пришлось подвозить и я "немного" Изображение погонял машинку по утренним пробкам. после чего у жены появилась дрожь в ногах и сравнение с американскими горками, когда при ускорениях дух захватываетИзображение

Гула в коробке у меня нет. Уверен.

А к задержкам превыкнешь, я же привык :), а ездил на механике, отлично понимаю тебя, превыкнешь. Или нажимай S.

А жена у меня то же сегодня на работу опаздывала - эфект тот же. колени дрожат, говорит укачивает, боюсь... :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

V6 2.7л HDI24V подскажите где скачать можно книгу по ремонту и тех.обслуживанию.

я купил книженцию за КЗ Минск, пока ни смотрел насколько подробно есть именно по 2,7. цена 25 тыс. там есть еще вариант за 75, но это то же самое, только на лучшей бумаге, смысла переплачивать не вижу ;)
спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня 2.7 2006 г. Сам из Минска. Сейчас маюсь с системой охлаждения. Может у кого патрубок выпускной есть б/у который справа на корпус термостата идет? Вроде бы у Сергея Boomepa есть, поеду в понедельник гляну. Хотя, говорит, что вроде трещина на пластмасовой трубке.

Изменено пользователем biost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Совладельцы 2.7 расскажите как у вас в холодную зиму, как сейчас -15 -20, прогревается движок? Я имею ввиду как быстро? Я стою, грею 3-5 мин. еду по городу еще 10км, и только тогда приближаюсь к 90 градусам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совладельцы 2.7 расскажите как у вас в холодную зиму, как сейчас -15 -20, прогревается движок? Я имею ввиду как быстро? Я стою, грею 3-5 мин. еду по городу еще 10км, и только тогда приближаюсь к 90 градусам.

это нормально. в такие морозы на холостых он ооочень долго до 90 добираться будет, сомневаюсь, что вообще доберется. если прогревать, то оборотами только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совладельцы 2.7 расскажите как у вас в холодную зиму, как сейчас -15 -20, прогревается движок? Я имею ввиду как быстро? Я стою, грею 3-5 мин. еду по городу еще 10км, и только тогда приближаюсь к 90 градусам.

у меня примерно тоже самое, видимо это норма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, поделитесь впечатлениями от 2.7:- Как заводится в мороз- Подвеска с таким мотором только регулируемая или может быть обычная- АКПП Aisin AM6 есть ли у кого проблемы- Как ведет себя топливная система (слабые места, например, тот же регулятор давления).Вот ломаю голову стоит ли рассматривать такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нормально. в такие морозы на холостых он ооочень долго до 90 добираться будет, сомневаюсь, что вообще доберется. если прогревать, то оборотами только.

во-во. на холостых выше 70 врядли поднимется. только обороты помогут до 90 добраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, поделитесь впечатлениями от 2.7:- Как заводится в мороз- Подвеска с таким мотором только регулируемая или может быть обычная- АКПП Aisin AM6 есть ли у кого проблемы- Как ведет себя топливная система (слабые места, например, тот же регулятор давления).Вот ломаю голову стоит ли рассматривать такой вариант.

-Заводится без проблем, практически так же как и летом, только после старта около минуты держит обороты 1000-подвеска по-моему только регулируемая, но ее при желании можно заглушить через комп и поставить обычные амортизаторы (если жаба задушит регулируемые покупать :) )-нет (пока)-вопросов нетP.S. езжу с мая 2010 80% город, проехал примерно 35 тыс. Изменено пользователем Bist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 230тыс.расход город-кольцевая 10,5-11 литров по компу, езжу всегда быстро (соляры не жалею), трасса 100-6, 130 -7, 170-8 примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ТО на этот мотор дорогое. Одни только запчасти завесят баксов 300-350. Из них будет примерно 240 баксов - комплект ГРМ, баксов 50 обойдется ремень на насос и натяжной ролик к нему. Ну и фильтры с маслом. Цена примерное, и скорее даже заниженная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, спасибо за инфу. Мне интересно, что будет дороже в содержании BMW530D или 607 2.7HDI. Хотя 607 мне нравиться больше:rolleyes:, но, блин, у них вебасто- редая штука:angry:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, поделитесь впечатлениями от 2.7:- Как заводится в мороз- Подвеска с таким мотором только регулируемая или может быть обычная- АКПП Aisin AM6 есть ли у кого проблемы- Как ведет себя топливная система (слабые места, например, тот же регулятор давления).Вот ломаю голову стоит ли рассматривать такой вариант.

Вот как раз такой вариант у меня. ОЧЕНЬ доволен. Мотор масла ни грама не берет, работает тихо, даже на высоких оборотах. Весело едет! ) С работой машины в целом проблем не испытываю, только мелочи - типа навернулся коректор фары. Заводится средне, порой не с первого раза, но я не уверен что у меня все свечи целые. Минуты 3-5 обороты выше 700, типа прогрев.подвеска регулируемая, жестковата. Была тут тема на форуме про подвеску отдельно. Подробно там этот вопрос обсосали. http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/9416-%d0%b6%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b2%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b0-%d0%bd%d0%b0-607/Про расход я тут писал http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/1303-%d1%80%d0%b0%d1%81%d1%85%d0%be%d0%b4-%d1%82%d0%be%d0%bf%d0%bb%d0%b8%d0%b2%d0%b0-607/page__view__findpost__p__251952 Сейчас 12.5 при среднем пробеге 30км в сутки с малыми промежуточными расстояниями километров по 5. Коробка абсолютно нормальная, проблем не испытываюРасходники, комплект ГРМ - почти 300$, фильты Ф/в 60000, Ф/м 60000, Ф/т 90000, Ф/с 100000. Подвеска - в основном страдают тяги стабилизатора - 70т.р. рулевые наконечники - 60. Охлаждающую жидкость менял (оранжевая) - 225т.р. с работой отдал.Колеса дорогие 17R 225х50 Тоже, кстати, перед покупкой смотрел 530Д, выбрал Пыж. За те же деньги получаешь больше - полная комплектация, моложе на 3 года, более современный дизайн. Бо 39-ый кузов аскомину уже набил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, спасибо за инфу. Мне интересно, что будет дороже в содержании BMW530D или 607 2.7HDI. Хотя 607 мне нравиться больше:rolleyes:, но, блин, у них вебасто- редая штука:angry:.

Вебасту можно и отдельно как доп. установить...не так это дорого уже, главное что бы душа к машине лежала!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ТО не так уж и дорого, тем более, что такое глобальное делается на 60 тыс. км. Я имел в виду 60 или 61 кузов BMW. По 607 2.7 из проблемных мест, насколько я начитался:1. АКПП живет около 150 тыс. км., так как мощный мотор ее быстро "рвет" и ремонт "очень недешовый"2. топливная Сименс "не очень ремонтнопригодна"В принципе наверное все, или я не прав и есть еще что-нибудь такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ТО не так уж и дорого, тем более, что такое глобальное делается на 60 тыс. км.

Согласен, не думаю, что на бмв ТО дешевле будет :)

Я имел в виду 60 или 61 кузов BMW.

Не, за те же деньги и это будет пустое ведро с болтами. Не реально. На мобиле.дэ легко цены сравни.

По 607 2.7 из проблемных мест, насколько я начитался:1. АКПП живет около 150 тыс. км., так как мощный мотор ее быстро "рвет" и ремонт "очень недешовый"

Смешно, тогда бы уже ни одной коробки живой уже не было. :) С учетом того что двигатель выходит миллион, ставить коробку на 150 тыс. сранно... Программа коробки достаточно хорошо подбирает передачу под обороты. Редко когда двигатель крутиться больше 2,5К, 6 передач, да и 200 кабыл, по хорошему не так уже и много. Рвать нечем :) этож не AMG с тысячей крутящего момента. Вот у них с коробкой действительно проблема. :) Я про коробку ничего плохого сказать не могу, работает как часы.

2. топливная Сименс "не очень ремонтнопригодна"В принципе наверное все, или я не прав и есть еще что-нибудь такое?

Тут не скажу, не знаю. Единственно, что отмечу, что у меня товарищ уже наверно за все время тысячи 1.5 - 2 выложил за ремонты своего 2,5 TDS на бмв, хотя в остально машина в прекрасном состоянии была. Думаю раз на раз не приходиться - тут уже как повезет. С дизелями всегда вероятность проблемы выше. Но о маторах 2,7хди пока слышал только хорошее, да и сам в восторге! Изменено пользователем Ohhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, я так понимаю, что если рассматривать 607 2.7 2006-2007 г.в. с пробегом до 100 тыс. км. из Германии, Франции, то особых проблем машинка не доставит:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, я так понимаю, что если рассматривать 607 2.7 2006-2007 г.в. с пробегом до 100 тыс. км. из Германии, Франции, то особых проблем машинка не доставит:rolleyes:

Не уподобляйтесь.Нет таких пробегов ни во Франции, ни тем более в Германии - до 100 тыс там только из салона либо по астрономическим ценам. 150-200 тыс. в реальности за 5 лет эксплуатации машины и точка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, я так понимаю, что если рассматривать 607 2.7 2006-2007 г.в. с пробегом до 100 тыс. км. из Германии, Франции, то особых проблем машинка не доставит:rolleyes:

Не уподобляйтесь.Нет таких пробегов ни во Франции, ни тем более в Германии - до 100 тыс там только из салона либо по астрономическим ценам. 150-200 тыс. в реальности за 5 лет эксплуатации машины и точка.
Лично выгонял 3 машины с германииВсе что ниже пробега 200 000 тыс стоит по цене в 2 раза превышающую ЖДАНЫ и МалиновкуВсе что выше 200 000 в 1,5, а черепа с 400 тыс - 600 000 тыс как на жданах)))Искал машину в германии не по цене а по состоянию, потому вседа платит в 1,5 раза больше чем тута)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Опыт владения 2.7 HDI
×
×
  • Создать...