Перейти к содержанию

Пежо 607. Опыт владения 2.7 HDI


Рекомендуемые сообщения

Ребятушки, может кто расскажет про связь между фапом и включением вентиляторов. А то мне не нравиться что вентиляторы почти не включаются. Фап удален. Мб в прошивке вопрос. И провод на датчик что на фапе перебит. Мб есть в этом всем какая то связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вентилятор работает при прожиге фиьтра. Если фильма нет может быть криво удалён или проблема с самим вентилятором. Плюс если сейчас катаетесь с кондиционером может система пустая или полупустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daiver сказал:

Вентилятор работает при прожиге фиьтра. Если фильма нет может быть криво удалён или проблема с самим вентилятором. Плюс если сейчас катаетесь с кондиционером может система пустая или полупустая.

При прожиге это понятно. Вентиляторы работают,компом проверял. С кондеем тоже все нормально работает(все 2 скорости).

Меня интересует именно что может ли прошивка(удаление фапа) повлиять на работу вентиляторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Daiver сказал:

Если криво удалён, то может.

Как вот определить криво или нет?

И может ли все же влиять то что оборван датчик на сажевике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Citrin сказал:

В чем проблема?

Греем мотор до 98 градусов и смотрим на включение вентиляторов 

В том то и вопрос, что не включаются(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, valentin_brest сказал:

Подскажите кто в Бресте может удалить систуму егр. Програмно прошить и удалить лишнее с глушителя? 

Сергей Запашный, +37529 513 53 34.
Я сам сливал/заливал прошивку, он мне правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Где то слышал, что 2.7 можно братб начиная с 2010 года, там типа что то уже доработано и мотор хороший. Это правда или ерунда? Может кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2018 в 10:47, Даугавпилчанин сказал:

Добрый день! Где то слышал, что 2.7 можно братб начиная с 2010 года, там типа что то уже доработано и мотор хороший. Это правда или ерунда? Может кто знает.

Ничего не доработано, ибо нечего там дорабатывать) ищите днем с огнём машину с сервисной книжкой где заливали масла класса A3/B3, A3/B4  или хотя бы С3 и будет Вам "доработка",) это конечно из разряда фантастики, но чудеса порой случаются)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Имеется передув турбин на низах и недодув на верхах. Есть ли повод для беспокойства? Кроме странных цифр, машина валит, ошибок нет, залезли туда от балды, просто хотел глянуть как давление перед сажевиком....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста. Не горит правая фара, ближний свет-ксенон. Лампочка и блок рабочие ставил на другую сторону горит. Не могу найти где расположен предохранитель(блок предохранителей) , искал везде не нашёл. 

Screenshot_2018-07-02-18-38-29-676_com.android.chrome.png

Нашёл это в нете,но где расположен не найду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нет предохранителей на ближний свет. Управление напрямую от блока BSM(psf).

Косяк или в проводке или в блоке(замена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, игнор на вопрос по турбинам воспринимать как - не париться!?)))

а чего я полез то смотреть на сажевый: начать отсчёт эксплуатации на полнозольнике, уже как 2тыс. км. на Mobil Delvac1 5w40. В прошлом году в начале весны мыл сажевый фильтр "прималюксом". До мойки было давление на 3500об. 128мБар, после 64мБар на тех же оборотах. Вчера проверил вновь, спустя 16 месяцев - давление такое же 64мБар на 3500об. и это при том, что до регенерации там оставалось не долго.(Пробег 288800) Посмотри что будет дольше. А дальше буду лить суперполнозольники, тем самым, скорее-всего, разорву в пух и прах миф, что полнозольным маслом можно убить фильтр, особенно если оно в моторе от замены до замены колом!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
26 минут назад, denzel1987 сказал:

Это не блок розжига, он на лампочку одевается, я их менял местами 

Screenshot_2018-07-02-20-01-29-879_com.android.chrome.png

Конечно не блок это. Блок розжига приурочен снизу к царе. И косяк на 99.9% в нем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже понял, почитал. А ещё можно ли поставить китайский блок розжига не снимая фары и бампера? . Как понимаю в провода надо врезаться!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
06.05.2018 в 22:48, butthead сказал:

Лично мой выбор пока Mobil Delvac1 5w40, уже на готове) сажевик у меня на месте, будем следить как ему живется))

 

Встал вопрос замены масла. 

Некоторых смущает то, что данное масло для грузовых низкооборотистых двигателей, а наши моторы то относяться к высокооборотистым.

Что вы скажите насчет этого?
И еще, владельцы LR рекомендуют Motul 8100 X-clean. Что насчет этого масла скажите?

P.S. а где покупали мобил делвак 1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...