Перейти к содержанию

Пежо 607. Опыт владения 2.7 HDI


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Был на двух СТО на обоих сказали что есть 2 типа коробок... в одной нужно менять масло в другой оно обалденно дорогое но залито на всю жизнь автои не требует замены(у меня как раз и оказалось сие чудо)

Феерический бред :) Коробка одна единственная ,никаких супер коробок не ставили, как и написано выше, обычный Айсин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))))Повезло тебе с коробкой, в которой супер масло самоочищается и говорит "хозяин, не надо меня менять" я еще 500 тыщ пройду:) Предлагаю для болшей уверенности на toyota позвонить:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, нужен совет, что-то мне кажется машина уж очень долго греется в нынешнюю погодуС утра грею минут 5, потом только после километров 5 начинает подниматься стрелка температуры масла потом уже и охлаждайкиили это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ а как по твоему 6 литров масла прогреть и 10 литров антифриза?греется она только на ходу, и то через минут 10-15.Так что нормальное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нужен совет, что-то мне кажется машина уж очень долго греется в нынешнюю погодуС утра грею минут 5, потом только после километров 5 начинает подниматься стрелка температуры масла потом уже и охлаждайкиили это нормально?

мало того, на холостом ходу она до 90 градусов вообще и не нагреется в холодную погоду.думаю, что это нормально у тебя. ради интереса посмотрю как у меня будет завтра утром, если не забуду =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра грею минут 5, потом только после километров 5 начинает подниматься стрелка температуры масла потом уже и охлаждайкиили это нормально?

это нормально, если предварительно не запустить вебасто, то аналогично мотор 2.7 разогревается и у меня..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть на состояние ФАПа и тогда решать: вырезать или обслужить.

не в коем случае только не вырезать!!! проще ёлиса долить, полный залив 2 литра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. бачки были по 3 и по 5 литров и никак не 2.

2. если ФАП забит, то заливка ничего не даст. потом все равно придется вырезать, т.к. новый стоит кошмар сколько (около 1500 евро). б/у на разборах могут быть не лучше собственного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно приведенным данным официалам, замена фапа производится раз в 200к.поэтому смотрим пробег ну и правильно подметили смотрим сам фильтр.Бачок в 2,7 3 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Загорелось сообщение о малом уровне охлаждающей жидкости

посему вопрос, какой антифриз лучше залить? есть красный немецкий пришел с рено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

-20 у нас ещё не было, а вчера в -18 завелась без проблем.. (спустя 5-6 км загорелась мясорубка, ошибки снял, полёт нормальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелось сообщение о малом уровне охлаждающей жидкостипосему вопрос, какой антифриз лучше залить? есть красный немецкий пришел с рено

У меня был оранжевый, оранжевый и лил, феби кажется. Не путать с красным они похожи!!!А вообще проблема глубже. это трещина, пока маленькая в корпусе термостата. Она платмассовый и у всех ломается. 100$корпус + 20$ работа. Покупайте сразу корпус, потому как в один прекрастный момент щель разойдется и будет много пара :) Я это уже проходил, оказалась типовая проблема для этого мотора. А начиналось так же - с доливки антифриза )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что корпус термостата, хотя вероятность 70%, может еще быть фиговина на передней части двигателя тоже пластиковая, если не менял, то скоро жди сюрприза. Я у себя менял еще и маленький патрубок на корпусе термостата, треснул через неделю после замены самого корпуса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! значит буду делатьа скажите, дорого ли менять свечи на нем? сам не взялся уж очень много разбирать показалось хотя посоветуйте кто сам лазил может...заводился не с первого раза сегодня уже не завелся вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял свечи, то что разбирать много, это ещё полдела, очень большая вероятьность, что сечи еще и не выкручиваються, а во это настоящая проблема и вообще любое обсужиание на этом моторе напоминает хирургическую операцию и инструменты должны быть соответствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо подлить антифриз только вот не знаю какого цвета, бачок темный ничего не видно. Может кто знает какого цвета антифриз льют в 2.7HDI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Опыт владения 2.7 HDI
×
×
  • Создать...