Перейти к содержанию

Линейный аудио выход


Рекомендуемые сообщения

и всетаки хотелось бы узнать как ты выход сделал! и не в общих чертах!

я вот пока даже не разобрался как сам мафо вынимать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынимается она очень легко, при помощи узкой отвертки или гвоздя 12-15см. Када полностью закончу упгрейд (будут небольщие даработки в схеме, повышение номинальной мощности, и снижение гармоник), тада и сделаю очет. Незнаю как у кого но в моей машине выше 15-18 делений из 30 слушать уже невозможно (начинаются большие искажения диналики могут похрипывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю некаму не секрет што наминал даже у дорогих пионеров за 200-300уе всего 22Вт на канал (несмотрите на красивую цифру 50Вт), так вот в стоковой Clarion PU-2184A всего 15 Вт на канал наминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю некаму не секрет што наминал даже у дорогих пионеров за 200-300уе всего 22Вт на канал (несмотрите на красивую цифру 50Вт), так вот в стоковой Clarion PU-2184A всего 15 Вт на канал наминала.

врёшь, там и 15 нету

и 22 тоже нету

Изменено пользователем Kruiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Думаю некаму не секрет што наминал даже у дорогих пионеров за 200-300уе всего 22Вт на канал (несмотрите на красивую цифру 50Вт), так вот в стоковой Clarion PU-2184A всего 15 Вт на канал наминала.

врёшь, там и 15 нету

и 22 тоже нету

Откуда такая уверенность что там нет 15 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простьо без искажений особо больших там не будет 15, там получается толковых примерно 12,5

если ТДА, то КПД ТДАшки около 40 процентов, вот и стоит подумать

Изменено пользователем Kruiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь посмотри на транзисторник и зудумайся

кароче тут за 2-3 Вт поругаться можно, ТДА не обеспечивает динамики в звуке, но как дешёвый усилитель он занимает свою нишу. простота схем и их общедоступность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о линейном аудио выходе со штатной магнитолы и о получении качественного звука. Предположим, что вывели мы линейник с уставшей 10-летней магнитолы. Подключаем пусть к качественному усилителю, ставим качественные динамики, делаем шумку в дверях, ставим еще один усилитель на саб, запитывая его от все того же линейника, возможно что подключаем тыл. В итоге получаем тупую нерегулируемую с головы (эквалайзера на голове как такового нет, баланс фронт\тыл не регулируется, уровень сигнала на саб тоже не регулируется) систему с хрустящими дверями. В итоге бегаем, ищем фильтры, дабы обрезать 50, а то и 125 Гц снизу в дверях и те же 50 или 125 Гц сверху на сабе. С отсутствием регулировок тупо миримся, или каждый раз ползаем к усилителю тыла\саба.Теперь о качестве звучания. О возрасте магнитолы мы уже говорили. Пусть не вводит в заблуждение, что магнитолу делал Кларион - внутри там самая дешевая элементная база. Делалось все под заказ, себестоимость всей аудиосистемы в Пежо мизерная, т.к. никто в сток качественный звук ставить не будет. Видели стоковые динамики? Смешно? Так вот такой же юмор и внутри магнитолы.Идем дальше. Источник сигнала какой будем использовать? Для радио, думается, можно было вообще ничего не предпринимать, и оставить все стоковое. Родной CD? Большинство голов уже настолько устали, что читать CD практически отказываются, да и радости с 10-15 композиций не так то уж и много.На ум приходит xCarLink, но стоит он приличных денег, почему зачастую отметается автолюбителем. Что остаётся? Делается аудиовход! Ставится дешевенький МРЗ-плеер и ездится и слушается. Только почему-то уже не думают о том, что провода висят, плеер валяется... А мы ведь так боролись за внешний вид!!В итоге получаем этакого монстра, качество звука которого оставляет желать лучшего, но сил и денег вложено прилично.Стоит задуматься - а стоил и этот эфемерный внешний вид всех этих заморочек и трудностей? Да и дизайн родной магнитолы, выполненный в стиле Климат-контроля прошлого века видится мне сомнительным. Так что ничего страшного в установке рамки и другой магнитолы не вижу. Рычажок управления на пионер подключается, но мне лично лень с ним возиться.Такие вот мысли по поводу целесообразности действий со стоковой магнитолой... Кто-то скажет "ЭТО ОФФТОП!" А я скажу - нет, это строго по теме, т.к. каждое действие с музыкой должно быть обдуманным. А то получится как тут выше "взял блины сдуру, не подумал, так придется уже ставить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и дизайн родной магнитолы, выполненный в стиле Климат-контроля прошлого века видится мне сомнительным. Так что ничего страшного в установке рамки и другой магнитолы не вижу. Рычажок управления на пионер подключается, но мне лично лень с ним возиться.

ну и где мне взять рамку на пежо 607? :rolleyes: + не будет работать телефон.Не говоря уже о том, что на экране будет пусто, можно будет выкинут чейндежер и усилитель. Изменено пользователем andrucha-adm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kruiz, :)

andrucha-adm, с 607 несколько иной случай. В ней действительно внешний вид испортится прилично, если рамку колхозить, да и штатная акустика, насколько я слышал, получше чем в 406 и остальных. Я в основном про 406 говорил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Искал долго но похожей темы ненашел, все хотят аудио вход.(для mp3)Так вот хачу попробывать со стандартной автомагнитолы Clarion PU-2184A што в 406м, вывесть линейный выход на усилитель(внешний).Принципиальных схем по данной мадели ненашел, т. к. понимаю што мне нужно отыскать предусилитель, и с него вывесть этот выход(типа подллючиться в разрыв между пред. и основным УМЗЧ).Што спадвигло на сей маневр:Вчера прикупил неплохие динамики DLS, поставив их ужаснулся качеством звука. Я понял што дело не в "блинах" а в моей стандартной "голове". Собираюсь прицепить внешний усилок к стандартной голове, дабы исправить положение, но как это сделать.Все мы понимаем што поменять просто магнитолу мы не можем т.к. теряем, подрулевой переключатель, внешн. вид,...Если кто сталкивался или задумывался, отпишитесь, буду благодарен

Выхода 2. 1. Взять усилок с высоковольтными входами.2. Для получения линейки взять преобразователи с высокого уровня на линейку.И то и другое не самое то, но получается нормально и минимум доп. вложений. А если выводить из родной головы линейку, не всегда из этого толк выходит. Уж очень слабенький сигнал на выходе предусилителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала думай что говоришьесли брать линейник так после предусилителя, в противном случае как только ты поддашь звуку будешь слышать все свои искажения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим уровня с пред усилителя хватает, опробовал лично. Подключал внешний усилок, ему хватало. А еще для эксперимента подключал наушники, так в них тоже можно было слушать на достаточной громкости (вроде 16 Ом на канал они). Поскольку между предусилком и головой небыло TDAшек, то получилось довольно чисто. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, господа, уже МЕСЯЦ прошел! Саня, даёшь отчет о проделанной работе, как там дело продвигается-то? Ведь многим тут помощь нужна в организации выхода для саба, и мне тоже :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу отвечу, што для начала нужно подрубить саб к маей балалайке(у меня его нету) , и убедиться што есть резон.Ато мало ли делали делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Вопрос к гуру. Имею штатную Philips 4030. В ней установлен предусилитель TEA0677T (вроде он). А теперб вопрос. Сколько линейных выходов можно с него взять? Я так и не понял 2 или 4. И сколько реальных выходов у этой магнитолы, 4 или все же 2?

Изменено пользователем arichon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тут такая мыслишка появилась:

1. Имеем бюджетный FM-модулятор с пультом ДУ, штатную кассетную магнитолу и ровные руки.

2. Разбираем оба девайса.

(Как работает FM-модулятор: в слот для флешки вставляется флешка, информация поступает на микросхему модулятора, преобразуется в аудиосигнал, поступает на вторую микросхему, где преобразуется в радиоволны и далее идет на тюнер штатной магнитолы)

3. Так вот, нужно от FM-модулятора оставить только то, что требуется для преобразования mp3-данных в аудиосигнал.

4. Двумя проводочками подсоединяем аудиосигнал от FM-модулятора, например, к магнитной головке магнитолы.

5. Крепим нужную нам часть FM-модулятора внутри магнитолы (в нише для кассеты его предостаточно)

6. Выводим с помощью проводочков наружу магнитолы ИК-приемник от FM-модулятора, чтобы сохранить управление FM-модулятором.

От чего питать? Ну, думаю внутри магнитолы найдется 12 вольт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такая мыслишка появилась: 1. Имеем бюджетный FM-модулятор с пультом ДУ.... От чего питать? Ну, думаю внутри магнитолы найдется 12 вольт )))

По поводу идеи - прикольная. Только вот звук у штатной магнитолы не очень хороший... На первое время вариант подойдет, а на будущее лучше голову поменять.12 вольт в магнитоле найдется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тут такая мыслишка появилась: 1. Имеем бюджетный FM-модулятор с пультом ДУ, штатную кассетную магнитолу и ровные руки. 2. Разбираем оба девайса. (Как работает FM-модулятор: в слот для флешки вставляется флешка, информация поступает на микросхему модулятора, преобразуется в аудиосигнал, поступает на вторую микросхему, где преобразуется в радиоволны и далее идет на тюнер штатной магнитолы) 3. Так вот, нужно от FM-модулятора оставить только то, что требуется для преобразования mp3-данных в аудиосигнал. 4. Двумя проводочками подсоединяем аудиосигнал от FM-модулятора, например, к магнитной головке магнитолы. 5. Крепим нужную нам часть FM-модулятора внутри магнитолы (в нише для кассеты его предостаточно) 6. Выводим с помощью проводочков наружу магнитолы ИК-приемник от FM-модулятора, чтобы сохранить управление FM-модулятором. От чего питать? Ну, думаю внутри магнитолы найдется 12 вольт )))

Ты решился на этот эксперимент? Ибо мне идея понравилась, если ты это сделал, скинь фото ) У самого есть FM модулятор, штатная CD магнитола. И качество звука, как мне кажется, вполне нормальное, даже на штатных динамиках. Ну по сравнению с бюджетными Мистериями и прочим. Тут допустим звук делаешь на 5, уже чувствуется громкость, там же нужно сделать 15 ) У соседа проверял. Ну верно сказано, на время такой способ бы пропёр, но я вот всё-равно решил другую магнитолу брать, да и рамку приобрёл как-то месяц назад в Минске за 10$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте,если нужна помощь по ремонту, консультации, подключении, установке AUX входа-выхода, звоните по тел. велк.0296994535, оперативно помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...