Перейти к содержанию

607. Камера заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, почему у меня в меню нет значка видео? (607, 2,2HDI, 2005г.) т.е. в меню в нижней строке только три иконки! Входы в бардачке есть. Пробовал подключать фотоаппарат к видео входу, ничего не появилось...Был у многоуважаемого Daivera, (кстати спасибо ему! Все грамотно и четко.) но этим вопросом мы вплотную не занимались. Так вскользь спросил, но быстрого решения не нашлось.Возможно нужно активировать сканером? Или как то иначе? Может кто сталкивался - проясните пожалуйста. А то просто видео нет:wacko:, не говоря уже о камере.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже позвонил.. камера + работа - порядка 200$ (на RT3), по времени занимает часа 3-4, включение видео с камеры на моник происходит при включении задней передачи.. то, что нужно! :rolleyes:

может оптовые скидки с ним обсудить...? думаю многим это интересно будет, тем более вместе с этой процедурой человек снимает блокировку видео в движении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил ему..про скидки и думать не хочет, принципиально. 200 у.е. и точка, хотя по разговору чуствуется, что знает свое дело уверенно,ХЗ, мот это и не много за такую работу, Ялин в ветке по 407-му тож залез туда, а теперь вот за косяки и спросить не с кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prid а ты звонил 678 36 44 Виталику? Саня а что ты имел ввиду "Там некуй делать"?

да, именно ему, других пока на просторах инета не встречал

Там некуй делать, читайте описание внимательно

под твоим руководством можно было бы что то похимичить...а так некуй лезть туда, где в принципе не силен, РТ3 это не мобильник за 20 бакинских
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Подключил камеру заднего вида к ГУ (авто не пежо): изображение с камеры черно-белое и прыгает, а с ДВД все ок. Я так полагаю это из-за несоответствия режимов PAL/NTSC? Скорей всего камера NTSC и ГУ не может воспринять количество кадров и цветность? Адаптером получится решить данную проблему или лучше купить другие камеры? Может какие идеи есть?

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хотелось бы знать, зделал ли кто нибуть так чтобы камера заднего вида включалась автоматически, при включении задней передаче, на RT2 ?

Камера пашет, но приходиться в ручную переключать на видео, на самом дисплее. А хочеться что бы было все включено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

приобрел себе камеру заднего вида, хочу поставить. Нашел ли кто-нибудь варианты как сделать, чтобы изображение с камеры появлялось при включении задней передачи, не переключая в меню в режим Video. Машина Peugeot 307. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел пример активации на Peugeot 308 через DiagBox 7.хх. Там у человека родной парктроник, и на экране выводится машинка, а ему надо чтобы видео выводилось. Вот инструкция:

 

BSI

1. Конфигурация автомобиля - Система помощи при вождении - Система помощи при парковке с визуальной сигнализацией

2. Наличие и тип системы помощи при парковке - Выбрать согласно вашей комплектации Если установлена система SMEG+ то в Опциях клиента надо посмотреть параметр "Наличие визуальной панорамной помощи" 

 

Есть же Peugeot 307 с пактроником заводским. Что если сделать по аналогии, т.е. активировать парктроник, и задействовать видео сигнал из разъемов бардачка. Может у кого-нить есть сканер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Установил камеру заднего вида. 

Вот такую купил на AliExpress 

post-930-0-47298200-1450630282_thumb.jpg

 

Ставится вместо плафона подсветки номера

 post-930-0-32466900-1450630411_thumb.jpg

 

Запитал от фонаря заднего хода 

post-930-0-71998600-1450630596_thumb.jpg

 

Изображение выводится на встроенный дисплей 

post-930-0-37917400-1450630543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не дорого ли 26 для камеры сегодня?

дешевле на алиэкспресс не нашел http://ali.pub/05jde%C2%A0

 

 

Так оно само выводится на экран, или надо в меню выбирать видео?

 

экран надо включать через меню.  Способа чтоб само включалось вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Установил камеру заднего вида.

Вот такую купил на AliExpress

А куда провода прятал, в порог? Меня интересует как снимать пластмассу на пороге.

Тоже камеру ставлю незнаю куда провод спрятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Установил камеру заднего вида.

Вот такую купил на AliExpress

А куда провода прятал, в порог? Меня интересует как снимать пластмассу на пороге.

Тоже камеру ставлю незнаю куда провод спрятать.

 

 

справа возле порогов накладка пластиковая легко отщелкивается,  там и родная проводка проложена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил камеру заднего вида.

Вот такую купил на AliExpress

А куда провода прятал, в порог? Меня интересует как снимать пластмассу на пороге.

Тоже камеру ставлю незнаю куда провод спрятать.

справа возле порогов накладка пластиковая легко отщелкивается, там и родная проводка проложена.

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это такой прикол каждый раз тыкать и включать изображение при езде задним ходом?

к сожалению с родным головным устройством по другому не реализовать :(

согласен, не удобно. поэтому твкаю не всегда, а когда нужно припарковаться в тесном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть схема подключения фонарей заднего хода под рукой, гляньте пожалуйста, где проложен провод плюсовой, справа или слева. Хочу запитаться под задним сиденьем  никак не могу найти провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и понял, в самой крышке я нашел (синий) провод идущий на лампочку, а под сидением слева перетыкал все синие провода и нифига не нашел, думаю он цвет поменял. Как плохо без схемы искать, а она на рабочем компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...