Перейти к содержанию

Пежо 607. Размерность шин 205-245 и дисков 16"-19".


Рекомендуемые сообщения

ниче мешать не будет)), зиму откатал на 215/60/17, щаз езжу на 225/55/16..

225/50/16 будет смотреться на 607 несколько убого в огромных колесных арках..

шинный калькулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня на рейстале лето 18"диски резина 225/45/18, зима 17" штатные особой разницы по жесткости не заметил. На 18" дорогу чуть лучше держит особенно в повороты входит very good! Еще важный фактор это сама резина, она может быть дубовой и шумной или мягкой и тихой. На 18 дисках был опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

ширина диска R17 - 7,5 дюймов

по калькуляторам подбора рекомендуемая ширина 8-9,5 дюймов, но в некоторых сравнительных таблифах есть упоминания по минимальной ширине 7,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Прошу прощения, если дублирую уже существующую тему, но мой поиск результатов не дал(Вопрос такой: какую резину лучше поставить на лето на 17 диски (607 2.2 HDI АККП 2004 г). Есть ли смысл покупать дорогую? Мне настоятельно рекомендуют приобрести дешевый Китай, потому как, мол, смысла нет тратиться. А я как-то склоняюсь больше к вариантам подороже, потому что ездить хочется с комфортом. Ну или может быть есть золотая середина) Помогите, пожалуйста, советом! Заранее благодарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить вообще невыгодно, приходиццо тратиццо, зарабатывать и опять тратиться. А иметь машину не выгодно в квадрате. Так что есть деньги то конти спортконтакт, нет -китай. Но может быть именно эти колеса помогут не догнать медленный трамвай, или спасут тебе жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сильно стеснена в средствах - бери хорошую резину, да и не на корче же ездишь, машинка весит 1800 кг, если нравиться её комфорт, то пользования автосом и резиной (хорошей) на 3-4 года хватит .. я так делаю. Праальна Ярик сказал

именно эти колеса помогут не догнать медленный трамвай, или спасут тебе жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сильно стеснена в средствах - бери хорошую резину, да и не на корче же ездишь, машинка весит 1800 кг, если нравиться её комфорт, то пользования автосом и резиной (хорошей) на 3-4 года хватит .. я так делаю. Праальна Ярик сказал

именно эти колеса помогут не догнать медленный трамвай, или спасут тебе жизнь.

Да, Ярик действительно сказал классно :) Ну суть в том, что я за два года езды пробила три колеса)) Все три Данлоп, На предыдущей машине не пробивала ни разу за 7 лет (там был более высокий профиль), а на этой как напасть какая-то. Так что на года 3-4 не хватает))) Мне тут предлагают, как выразились, "хороший Китай" - landsail. Может кто-нибудь знает, пробовал?Hottab, спасибо за предложение, но мне бы 4 сразу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей машине не пробивала ни разу за 7 лет (там был более высокий профиль), а на этой как напасть какая-то.

купи с 55 профилем и будет выше и мягче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mosautoshina.ru/review/ смотрите отзывы кстати не всегда брендовые колесы сильно отличаються по отзывам от дешевого кятая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня встал такой же вопрос, то выбор был не долгим. На афигенно брендовые шины денег не хватало, а брать откровенное рожно или не известно какую бэушку не хотелось. В итоге, все таки была найдена золотая середина, а именно 4 шины Kumho Solus KH17. Добротные шины от производителя мирового уровня, без лишней переплаты за бренд, с отличными ездовыми характеристиками (главное, чтобы не Китай. У меня КУМХО именно пр-ва Ю. Корея, но найти их у нас сложно). С шинами данного производителя столкнулся впервые, абсолютно ими доволен: тихие, мягкие, цепкие, износостойкие. До этого на моих машинах были в основном Пирелли и Мишки. Отличная резина, но и КУМХО ничем не хуже. Откатал на них лето-осень 2012, а потом еще и зиму 2012/2013 (никаких проблем, кроме жесткости на морозе, на автомате вылазил из сугробов, где заднеприводные Бэхи и Мерсы бессмысленно гребли очень неплохой зимкой) и сейчас катаюсь. На трассе при скоростях за 130-140 км/ч (было пару раз) шин вообще не слышно, только аэродинамические шумы. Хорошая резина за адекватные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золотая середина - б.у. хорошего бренда с хорошем остатком.

и с ценником как новая бютжетная резина, китай в расчет неберем. Стоит еще обращать большое внимание на год выпуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 607 подвеска настроена на комфортную езду, какой смысл покупать дорогущий мишлен или континенталь, для спокойной езды будет достаточно средней по ценнику резины, на лето возможно (если денег жалко) посмотреть в сторону китая, зиму я бы даже нерассматривая по китаю. Была бы подвеска настроенная но отжиг то стоило бы разориться на что-то брендовое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше взять на лето 225/50/R17 или 225/55/R17? Дорестайл 2000 года. Беру новую, чтобы не цепляло и чтобы не как на табуретке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше взять на лето 225/50/R17 или 225/55/R17? Дорестайл 2000 года. Беру новую, чтобы не цепляло и чтобы не как на табуретке

если машина не лежит, то второй вариант :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше взять на лето 225/50/R17 или 225/55/R17? Дорестайл 2000 года. Беру новую, чтобы не цепляло и чтобы не как на табуретке

если машина не лежит, то второй вариант :rolleyes:
Второй вариант однозначно. У меня стоит КУМХО Солус КН17 225/50/17. Очень жестко ехать, даже по небольшим выступам и волнам на дороге. Хотя КУМХО резина мягкая и эластичная. Зато на хорошей трассе ведет себя отлично. Да только где они сейчас, эти хорошие трассы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше взять на лето 225/50/R17 или 225/55/R17? Дорестайл 2000 года. Беру новую, чтобы не цепляло и чтобы не как на табуретке

если машина не лежит, то второй вариант :rolleyes:
Второй вариант однозначно. У меня стоит КУМХО Солус КН17 225/50/17. Очень жестко ехать, даже по небольшим выступам и волнам на дороге. Хотя КУМХО резина мягкая и эластичная. Зато на хорошей трассе ведет себя отлично. Да только где они сейчас, эти хорошие трассы?
Так вроде 225/55/17 это не заводской размер, может и не стать.... Кстати может кто знает что означает ZR в маркировке шины 225/50/ZR17 98Y ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде 225/55/17 это не заводской размер, может и не стать....

Почему-то казалось наооборот, что 55 заводской. Но на крышке бензобака дейсвительно 225/50.

Кстати может кто знает что означает ZR в маркировке шины 225/50/ZR17 98Y ?

Шины сконструированы для больших скоростей, превышающих 240км/ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде 225/55/17 это не заводской размер, может и не стать....

Почему-то казалось наооборот, что 55 заводской. Но на крышке бензобака дейсвительно 225/50.

Кстати может кто знает что означает ZR в маркировке шины 225/50/ZR17 98Y ?

Шины сконструированы для больших скоростей, превышающих 240км/ча 98Y тогда что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Размерность шин 205-245 и дисков 16"-19".
×
×
  • Создать...