Перейти к содержанию

Пежо 607. Размерность шин 205-245 и дисков 16"-19".


Рекомендуемые сообщения

 

:hy: интересная у вас логика получается, если машина на 18 колёсах с большой резиной то сразу некрасиво)))

а многие ли знают. что высота колеса, а иммено его размерность в плоскости идентична так вами любимой 225\60R16?

 

Если сравнивать со штатным размером - то на 21 мм (3.2%) выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не о красоте вел речь, просто для дорог моей Украины комфортнее стандартная резина а не низкопрофильная))) увы

Низкий профиль у меня на кабрике стоит 215/35 18":

 

 

e7404c0f04dc.jpg

 

 

А 225/50 совсем не низкий профиль.

 

 

Ректор

как-то слишком высоко и неказисто смотрится машина, конечно это практично но некрасиво

 

 

Или что, сэкономить пару шекелей на резине и потерять пятьдесят на разгоне и внешнем виде?

Хотя на любой подобный вопрос есть ответ - "каждый дрочит как он хочет", но делать из элегантного седана представительского класса трактор на огромных кАлёсах это ИМХО бред...

 

 

мне 19 очень нравятся - https://f-a.d-cd.net/a18a2e8s-960.jpg 

 

:hy: интересная у вас логика получается, если машина на 18 колёсах с большой резиной то сразу некрасиво)))

а многие ли знают. что высота колеса, а иммено его размерность в плоскости идентична так вами любимой 225\60R16?

 

 

по сравнению с заводским на 21 мм (3.2%) выше

 

Мне тоже нравится, но и размеры резины должны быть соответствующие, чтоб диски 19" выглядели 19"ми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём тут ауди вообще? вы ошиблись веткой.


 

Ректор

как-то слишком высоко и неказисто смотрится машина, конечно это практично но некрасиво

 

+1, ещё и диски, при таком размере резины выглядят как 17".

Мне лично в принципе было непонятно, для чего инженеры, разработчики, наладчики и прочие спецы трудились годами для того, чтоб определить идеальные параметры резины для 607го если народ начинает извращаться и ставить/пробовать "что лезет, а что трёт"?!

245/45 18" и 235/55 17" это оригинальные размеры таких машин как Ауди А8, БМВ 7серия, S-klasse, ну никак ни Пежо 607.

Или что, сэкономить пару шекелей на резине и потерять пятьдесят на разгоне и внешнем виде?

Хотя на любой подобный вопрос есть ответ - "каждый дрочит как он хочет", но делать из элегантного седана представительского класса трактор на огромных кАлёсах это ИМХО бред...

интересно, а разве придумывали ли инженеры ауди, что её кабриолет будут так занижать? вы думаете жопа ниже носа это красиво? презервативы на дисках это красиво и практично? вы лежекопы проезжаете по доскам?


вот оригинальный кабриолет, так зачем было портить классическую машину? 

8d567bdc1ed24f18a1c97cb13c9b1769.jpge7404c0f04dc.jpg

помоему вступать в клуб грабли это больший бред, с сегодняшними дорогами, чем в клуб миниджипы.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня зима и лето 225/55 R16 и задний подкрылок со следами трения, так что все там трет.

нигде ничего не трёт. возможно у вас тёрло из-за того что у новой зимней резины протектор 11 мм, а у лета всего 8. 

68c0a04306241ee530c74933bfb0eca2.jpg

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с задним клиренсом у меня все впорядке, как вариант начинает тереть когда машина полностью загружена.

Изменено пользователем Дмитрий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём тут ауди вообще? вы ошиблись веткой.

 

Ректор

как-то слишком высоко и неказисто смотрится машина, конечно это практично но некрасиво

 

+1, ещё и диски, при таком размере резины выглядят как 17".

Мне лично в принципе было непонятно, для чего инженеры, разработчики, наладчики и прочие спецы трудились годами для того, чтоб определить идеальные параметры резины для 607го если народ начинает извращаться и ставить/пробовать "что лезет, а что трёт"?!

245/45 18" и 235/55 17" это оригинальные размеры таких машин как Ауди А8, БМВ 7серия, S-klasse, ну никак ни Пежо 607.

Или что, сэкономить пару шекелей на резине и потерять пятьдесят на разгоне и внешнем виде?

Хотя на любой подобный вопрос есть ответ - "каждый дрочит как он хочет", но делать из элегантного седана представительского класса трактор на огромных кАлёсах это ИМХО бред...

интересно, а разве придумывали ли инженеры ауди, что её кабриолет будут так занижать? вы думаете жопа ниже носа это красиво? презервативы на дисках это красиво и практично? вы лежекопы проезжаете по доскам?

вот оригинальный кабриолет, так зачем было портить классическую машину? 

8d567bdc1ed24f18a1c97cb13c9b1769.jpge7404c0f04dc.jpg

помоему вступать в клуб грабли это больший бред, с сегодняшними дорогами, чем в клуб миниджипы.

жопа ниже носа потому, что бак и багажник полные, а в занижении 40/40 нет ничего особенного, зато управляемость на скорости на высоте

фото с реально низким профилем выложил для того, чтобы дать понять, что .../50 это совсем не низкий профиль

кабриолет в принципе непрактично, тем более красного цвета, в особенности на больших колёсах. он никогда не останется незамеченным, 15"-17" сток выглядит просто никак, с такой машиной внешний вид - всё

тема Ауди и всего "не 607" подниматься мной больше не будет, каюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Машина досталась с 255/55 r17 ,больше двух человек в салоне,терет об арки,на вывороте терет,советую255/50 .

ахтунг!

на 65мм диаметр колеса больше оригинала :bw:  :fie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Машина досталась с 255/55 r17 ,больше двух человек в салоне,терет об арки,на вывороте терет,советую255/50 .

ахтунг!

на 65мм диаметр колеса больше оригинала :bw:  :fie:

 

не верю. походу чел попутал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Машина досталась с 255/55 r17 ,больше двух человек в салоне,терет об арки,на вывороте терет,советую255/50 .

ахтунг!

на 65мм диаметр колеса больше оригинала :bw:  :fie:

 

не верю. походу чел попутал. 

 

мне тоже так кажется, 235/55 уже подтирает, а 255 это вообще зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята столкнулся с выбором дисков и резины на свой 607, 2,2д 2001г.

 

Понравилось вот что: http://vika-auto.by/LYTIE_diski/Mak/Mak_Corsa_Ice_Titan/mak_corsa_ice_titan_8x17_5x108_et45_d72/  очень сомневаюсь о возможности установки таковых. подскажите станут ли?

 

на втором месте диски http://blackk.by/litye-diski/SKAD/SKAD_Odissey-mb_7X17_5x108_ET40_D67_1_litoy_disk/

А вообще нравятся очень AEZ Valencia но найти подходящие не могу...

 

и резина вот такая http://blackk.by/shini-v-minske/rezina-Vredestein/Vredestein-summer-tyres/vredestein_ultrac_sessanta_235_45r17_94y_avtomobilnye_letnie_shiny_avtoshiny_leto_rezina_pokrysh/

 

Не будет ли машина низкой на такой резине?

 

И что там слышно пропроставки на зад для 607-го?

Изменено пользователем valentin_brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про высоту уже разобрался по шинным калькуляторам. Благодарю за ответ.

А вот по дискам не совсем понятно. Посадочная глубина [если я правильно понял] на пежо от 35 до 42, а там указана 45. Не получиться ли так что упрутся в суппорт?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

С 50 профилем и шириной 235 нет выбора резины вообще.

Нормально ли будет 245/50/17?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Изменено пользователем valentin_brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С 50 профилем и шириной 235 нет выбора резины вообще. Нормально ли будет 245/50/17?

Выбор резины есть - просто он не такой большой. 245 надо брать с 45 профилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скоро сойду с ума!..

Реально едет крыша!

Вот откопал диски которые давно мечтал поставить на своего пыжика. На рынке в Бресте видел такие, но заверили, что они не станут.

То же самое сказал менеджер по продажам по телефону. Якобы, даже если и станут, то обязательно будут что-нибуть либо где-нибудь тереть. 

 

Спрашиваю еще раз!! Станут ли указанные диски на пежо 607 2,2д 2001г?  Прошу заметить Что ЕТ 45 в указанных дисках, впрочем как и в указанных выше... 

Изменено пользователем valentin_brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIA 73.1мм - надо будет проставочные кольца покупать

что вы паритесь из-за + 4 мм вылета, это же не минус. 

 

у меня стоят

Диски R18 5*108 ET41 Ronal Galaxy

PCD 5*108 ET41

DIA 65mm

и нигде ничего не трёт. и у вас не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из менеджеров на счет ет заявлял обратное, что мо чем больше ет, тем ближе к суппорту...

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел довольно позновательную статью.

Впринципе теперь все понятно с вылетами.

Осталось только выяснить какие последствия могут быть из-за 5мм несовпадения параметров диска с заводскими.

Изменено пользователем valentin_brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не будет. нравится покупай, а если так стремаешься, попроси один диск да накинь на ступицу, чтоб в душе отлегло.

 

а вообще купи мои 18ые, оригинальные пежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про твои диски я уже думал и не раз. Даже звонил тебе.

Но вот душа просит тонкие спицы на дисках.

18 наверное будет многовато, хотя очень красиво.

 

По Бресту ездит такой же пыж как у меня и даже в таком же цвете, который встречается достаточно редко, на восемнадцатых дисках с тонкими спицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что я еще накопал.

Здесь в характеристиках пишут что ET35

А Здесь что ET от 39 до 45.

Кому верить?

Где правда?

Будь я в Минске я бы уже давно поехал и померял диски и  резину и забыл. А так мне надо по интеренету заказывать кота в мешке...

Изменено пользователем valentin_brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что я еще накопал.

Здесь в характеристиках пишут что ET35

А Здесь что ET от 39 до 45.

Кому верить?

Где правда?

Будь я в Минске я бы уже давно поехал и померял диски и  резину и забыл. А так мне надо по интеренету заказывать кота в мешке...

дорестайл с завода ET39

на запаске есть все параметры

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые.

Если на переднюю ось поставить 225х50хR17, а на заднюю 225х55хR17, скажется ли это на работе ABS, ESP и другой электроники?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Размерность шин 205-245 и дисков 16"-19".
×
×
  • Создать...