Перейти к содержанию

Пежо 607. Размерность шин 205-245 и дисков 16"-19".


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, aleksandr 34 сказал:

Вот из таких пластиковых тарелок и клеющейся авто-бумаги,  получаются кришки на фелини)

IMG_20170606_181544.jpg

IMG_20170612_114442.jpg

Только цвет тарелок как-то стремно отличается. Но задумка не плохая, можно ещё наклейку с логотипом Пежо в центр забабахать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так крепил.  Кружок в диске должен быть не круглый а восьмиугольный , углы чуть подгибаются, и при посадке не дают проворачиваться. 

Наклейки ещё не купил. 

 

IMG_20170620_124126.jpg

IMG_20170620_123712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил разобраться, какой все таки вылет на дорестайле. В разных источниках ЕТ варьируется от 35 до 45. Как известно, вылет  - это расстояние от привалочной плоскости диска к ступице до оси симметрии диска. В идеале ось симметрии диска должна совпадать с осью симметрии ступичного подшипника. Тогда вектор силы, действующий на подшипник, будет направлен вертикально вверх и равномерно распределен по обойме. Путем измерений геометрических размеров передней ступицы, получил значение ЕТ  42,5 + толщина стенки тормозного диска(диска под рукой не оказалось, но предположительно 5мм.) Кто в курсе уточните пожалуйста. В итоге получаем фактический ЕТ = 42,5+5 = 47,5. Теперь нужно понять, почему заводские диски имеют разные значения ЕТ для одной и той же подвески. Это скорее всего связано с необходимостью сохранить колёсную базу при разной ширине диска. Например, возьмём как точку отсчета диск Феллини 7.5J17 ET 45. Тогда если поставить те же Вивачи 7J16, но ЕТ оставить 45 вместо положеных для этого диска 39, получаем уменьшение базы на 0.5' или на 12,7мм. Теперь простая арифметика 12.7/2=6.35мм - это и есть разница в вылетах 45-39=6мм. Выводы следующие: 7.5J17 ET45 более точно соответствуют геометрии подвески чем 7J16 ET39, т.к. последние больше вывешены на ступице и соответственно создают  большее изгибающее напряжение на ступичные подшипник, при движении прямо. ЕТ 39 в данном случае нужен для сохранения колёсной базы авто, пусть и в ущерб(может и незначительный) ресурсу подшипника.

Изменено пользователем Leonevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Товарищи, если на зиму вместо стандартных 225*55*16 поставить 205*55*16, кроме вранья показания спидометра на пару Км, есть какие то минусы ? Ну типо машина заметно хуже начинает себя вести в поворотах и т.д. ?
А то разница между ними в цене на колесе 50$ против 70$ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если не смущает колхозный вид покрышки на диске и повышенная нагрузка на боковины то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
4 минуты назад, Алексей gomel сказал:

Может у кого есть, мужики, на продажу одиночка желательно, ну либо комплект r 16?

Screenshot_2017-09-18-19-01-07-558_com.google.android.googlequicksearchbox.png

у меня 4 есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Размерность шин 205-245 и дисков 16"-19".
  • 1 месяц спустя...

Решили подобрать себе комплект дисков строго по заводским параметрам.
Раз магазин - ничего не подходит, два магазин - ничего нет.
Думаю, гляну в целом, по Яндекс.маркету, что искать хотя бы.
Из нескольких тысяч разных моделей 17-18" с нашими параметрами нет ни одного предложения!

Ни одного. На несколько тысяч.

Я думаю тут всё очевидно, на заводе параметры подбирались специально в самой несочитаемой и невыпускаемой никем вариации, чтобы в случае чего, покупали только у производителя.

Печаль тоска, будем ездить на стоке((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, altersin сказал:

Решили подобрать себе комплект дисков строго по заводским параметрам.
Раз магазин - ничего не подходит, два магазин - ничего нет.
Думаю, гляну в целом, по Яндекс.маркету, что искать хотя бы.
Из нескольких тысяч разных моделей 17-18" с нашими параметрами нет ни одного предложения!

Ни одного. На несколько тысяч.

Я думаю тут всё очевидно, на заводе параметры подбирались специально в самой несочитаемой и невыпускаемой никем вариации, чтобы в случае чего, покупали только у производителя.

Печаль тоска, будем ездить на стоке((

Если прям супер точно в размер, то да. Есть одно предложение по 200$ за диск. Если подбирать диски например с бОльшим диаметром посадочного отверстия или по вылету +/- 5мм, то выбор становится куда шире)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ректор сказал:

выбор на самом деле богат, просто не у нас в стране

Я смотрел именно то, что у нас в стране предлагают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, нашёл, и цены норм выбор огонь

https://www.felgenoutlet.de/de/alufelgen-reifen/peugeot-607-limousine_vf_38_1827237_1_1/_ff_2_2/

 

а наши с барахолки привезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё круто, но как по мне, проще рассверлить ЦО и отклониться от стандарта по вылету, чем заказывать с Англии))
Хотя да, модели там шикарные попадаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, altersin сказал:

Это всё круто, но как по мне, проще рассверлить ЦО и отклониться от стандарта по вылету, чем заказывать с Англии))
Хотя да, модели там шикарные попадаются...

а не прощи ли заказать за 300 евро то? чем страдать фигнёй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ректор сказал:

а не прощи ли заказать за 300 евро то? чем страдать фигнёй?

Ну если на https://www.felgenoutlet.de цены указаны за 4 колеса, то может быть и проще)
Те более есть родственники в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Сергий сказал:

А родственники здесь причём?

Кто-то же должен купить и отправить?
Или мне бабки под честное слово в другую страну местным коммерсам отправллять? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, altersin сказал:

Кто-то же должен купить и отправить?
Или мне бабки под честное слово в другую страну местным коммерсам отправллять? ))

Ты живёшь в прошлом веке... А понял, ты из крыма. Туда никто ничего высылать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
14 часов назад, vanya-ja сказал:

Сегодня поставил резину лето 245/45 R17. На оригинальные диски филини. Стала без проблем. 

Ну  и как по жесткости ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...