Перейти к содержанию

607. Регулируемая подвеска. Suspension faulty вылезла ошибка


Рекомендуемые сообщения

неужто так никто задние амморты на 2.7 не менял?

Меняли и на 2.7 и на 3.0 и обычные меняли. И новые ставили и б/у. Что конкретно интересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,на 2,7 на рег,подвеску на зад какие амморты из обычных(нерегулируемых)подходят

Все, оригинальный номер 5206CL/5206СN. Нерегулируемые ищите по номеру 5206V5/5206V6. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите пожалуйста,на 2,7 на рег,подвеску на зад какие амморты из обычных(нерегулируемых)подходят

Все, оригинальный номер 5206CL/5206СN. Нерегулируемые ищите по номеру 5206V5/5206V6. 

 

большое человеческое спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

При езде по городу всё норм.

Но при езде по трассе постоянно выскакивает Suspension faulty. Бывает раз в 15 минут выскочит, а бывает подряд несколько раз, закономерности никакой нет, кроме того, что в городе почти никогда не видел эту ошибку.

PP2000 показал такие ошибки. Как их трактовать? Там есть какие-то датчики качания и с ними проблема? Или это кривой перевод?

5.PNG

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, датчики положения кузова влияют только на работу регулируемой подвески или у них параллельно еще какое-то назначение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Димыч. сказал:

Корректор фар. 

Ошибаешься, Дим.
За корректор фар отвечают 2 датчика положения, оба приводяться в движение от тяги, расположенной на стабилизаторах, заднем и переднем, по центру авто.

А для работы регулируемой подвески на рычагах стоят еще 4 датчика, каждый на своем колесе. 

Датчики подвески.jpg

Корректор фар.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прождал 2 месяца, из 4-х заказанных датчиков приехал 1, да и тот, что рабочий был.

Наверное я буду прощаться с регулируемой подвеской, датчиков положения кузова фактически нет, аморты стоят по космосу и даже не факт, что будут, если заказать.

 

В связи с этим вопрос, в Лексии где-то можно отключить авто-регулировку подвески, чтобы просто работала в одном режиме своим естественным образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, altersin сказал:

Прождал 2 месяца, из 4-х заказанных датчиков приехал 1, да и тот, что рабочий был.

Наверное я буду прощаться с регулируемой подвеской, датчиков положения кузова фактически нет, аморты стоят по космосу и даже не факт, что будут, если заказать.

 

В связи с этим вопрос, в Лексии где-то можно отключить авто-регулировку подвески, чтобы просто работала в одном режиме своим естественным образом?

А кто сказал, что 3 датчика не работают?

С подвески сейчас можно заказывать любые элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Entiti сказал:

А кто сказал, что 3 датчика не работают?

PP2000. На этой странице выше скриншоты прикреплял.

 

p.s.: минут 40 сейчас ковырял ПежоПлэнет, нет там функции отключения подвески. Есть тест исполнительных элементов (провел по приколу, щелкают все) и есть калибровка подвески.
Отключения нет нигде!

 

18 минут назад, Entiti сказал:

С подвески сейчас можно заказывать любые элементы.

Заказывать то можно. Мурыжат 2-3 месяца и отменяют доставку.

 

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, altersin сказал:

PP2000. На этой странице выше скриншоты прикреплял.

 

p.s.: минут 40 сейчас ковырял ПежоПлэнет, нет там функции отключения подвески. Есть тест исполнительных элементов (провел по приколу, щелкают все) и есть калибровка подвески.
Отключения нет нигде!

 

Заказывать то можно. Мурыжат 2-3 месяца и отменяют доставку.

 

На скриншоте консттацыа факта. а причину нужно выяснять.

Заказать можно всё и гораздо быстрее, если оно конечно нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Ошибка p0608 "ошибка питания датчиков", в подробностях ошибки - отсутствие питания на задний, правый датчик и отсутствие плюса от контактной группы замка зажигания. Так же вереница информационных ошибок дополнительно, что то типа U2000, U2003, U1108.

Почему то есть сомнения, что отделаюсь банальной заменой датчика). Может у кого был опыт с этой ошибкой? Езжу с этим уже давно, аморты в аварийном режиме "комфорт". Есть желание всё это восстановить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

@Evgen_Avd  а где вы эти картинки взяли??? откройте электро схемы пежо 607.. там и близко нету этих четырех датчиков на рычагах... есть только один на переднем крыле ввиде зеленого реле. называеться датчик акселерометр. вот и все.. и нету у меня этих 4 датчиков. пежо 607 3.0 2001. может это версия схемы рестайлинга????

Изменено пользователем Egyrt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Egyrt сказал:

@Evgen_Avd  а где вы эти картинки взяли??? откройте электро схемы пежо 607.. там и близко нету этих четырех датчиков на рычагах... есть только один на переднем крыле ввиде зеленого реле. называеться датчик акселерометр. вот и все.. и нету у меня этих 4 датчиков. пежо 607 3.0 2001. может это версия схемы рестайлинга????

в доресте была регулируемая подвеска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Evgen_Avd сказал:

в доресте была регулируемая подвеска?

Да. Выше на этой странице кто то уже писал что в рестайлинга ее доработали.. у меня 2001 год. И стоят и задние и передние регулируемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Egyrt сказал:

Да. Выше на этой странице кто то уже писал что в рестайлинга ее доработали.. у меня 2001 год. И стоят и задние и передние регулируемые

ну значит у вас эта коробочка заменяет 4 датчика:нфс:

00037116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.. что за глюк у меня... по подвески ошибок нету.. выставляю передние мартеры на мягкий режим... и как только включаю зажигание они назад переходят в спорт..что делать не знаю.. ездить все время на жесткой подвеске надоело.  Функции калибровки положений сервоприводов я не нашел.

Изменено пользователем Egyrt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Egyrt сказал:

Подскажите.. что за глюк у меня... по подвески ошибок нету.. выставляю передние мартеры на мягкий режим... и как только включаю зажигание они назад переходят в спорт..что делать не знаю.. ездить все время на жесткой подвеске надоело.  Функции калибровки положений сервоприводов я не нашел.

 

Вот и выскочила ошибка: Динамическая информация двигателя. Это как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2020 в 10:37, Egyrt сказал:

 

Вот и выскочила ошибка: Динамическая информация двигателя. Это как понимать?

Что не так с параметрами..? при включении проверки сервоприводов в pp2000, при покачивании машины заметно меняется  жесткость подвески и зада и переда. Когда стою на месте показывает 9 положение жескости, а когда еду переходит на 1 положение.. но машина жёсткая все равно.

 

IMG_20200212_135630.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Может кто подскажет можно ли заменить и установить опоры передних амортизаторов в 607 2,7 hdi  от 2,2 hdi? по болтам вроде подходят, а вот про всё остальное вопрос, может кто менял, какие есть нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...