Перейти к содержанию

Пежо 607. Датчик света. Автоматический ближний свет.


Рекомендуемые сообщения

Покурил и не выкурил ничего! Не работает датчик света, особо раньше не парило меня, но сча зател чтобы данный девайс функцициклировал :rolleyes: Пробовал включать всеми возможными способами, но ТИШИНА! Так вот? Можно ли самому проверить первоочередные проблему (предохранитель и т.д.) в работе или на комп и там зырить? Дзякуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть менюшки в бортовом компе, на рестайле 607 сам так врубал, по дорестайлу есть какой-то переключатель... надо посмотреть в книжке которая шла с машиной, даже на хранцузском там все понятно куда и что тыкать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше он у тебя работал???

Я при покупке не смотрел его, а тут приперло и как оказалось... <_< Про переключатели что-то там...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Что может значить мигание зеленого индикатора ближнего света на панели приборов в режиме света AUTO?Все лампочки проверил - все в норме. Если выключить AUTO, и просто включить ближний - то просто горит,как только срабатывает датчик света - индиактор начинает мигать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chappie, А это у Вас ночью происходит?Наблюдал то же самое как-то, когда на улице очень темно было летом... Сейчас вроде такого нет, а может просто всегда вручную ставлю ночью...Спрашивал на своём форуме http://forum.aves.su/viewtopic.php?p=851573, но точно никто не ответил.Мне кажется, что мигание в очень тёмное время суток - это что-то типа предупреждения от машины, чтобы на всякий случай включить "ручной" ближний свет и не зависеть от автоматики, ну то есть на всякий случай. Вот к такому выводу я пришёл, не знаю насколько это правильно, но мне почему-то так кажется, ведь наши машинки очень умные! :) ;)PS А подсветка приборки у Вас как, ярко в это время горит или тускло? Хотя это вряд ли зависит, но попробуйте сделать поярче, если у Вас тускло она светится.

Изменено пользователем iq2003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В случае неисправности датчика освещенности загораются фонари, а на приборной панели начинает мигать контрольная лампа фар ближнего света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае неисправности датчика освещенности загораются фонари, а на приборной панели начинает мигать контрольная лампа фар ближнего света.

А если отключить опцию, моргать будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу помочь по проблеме отключения автоматического включения ближнего света фар при запуске двигателя. Только что приобрел Пежо 607 2006 г.в. и не могу сбросить настройку в бортовом компьютере по отключению данной функции. Все галочки сбросил, компьютер выдал сигнал что включен ручной режим, а при запуске все-равно включается ближний свет, правда теперь с небольшим опозданием - 1-1.5 секунды. До этого включался практически мгновенно. Я новичок, прошу помочь. Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вот вопрос, а чем вам это мешает? млм не понтово со светом днём ездить? или лампочки экономим?включённый свет это нормальная европейская практика, машина становится виднее гораздо раньше, так чем же это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы контролировать свет, хотелось бы знать проблема это или не нет, а также пройду ли техосмотр если скажет выключить фары, а они не выключаются. Но главное хочу контролировать сам включение фар. Спасибо что отозвались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такой вот вопрос, а чем вам это мешает? млм не понтово со светом днём ездить? или лампочки экономим?включённый свет это нормальная европейская практика, машина становится виднее гораздо раньше, так чем же это плохо?

не скажет. не вижу причин для беспокойства, разве если только хотите быть незаметным, то тогда да. но явно не для этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь по проблеме отключения автоматического включения ближнего света фар при запуске двигателя. Только что приобрел Пежо 607 2006 г.в. и не могу сбросить настройку в бортовом компьютере по отключению данной функции. Все галочки сбросил, компьютер выдал сигнал что включен ручной режим, а при запуске все-равно включается ближний свет, правда теперь с небольшим опозданием - 1-1.5 секунды. До этого включался практически мгновенно. Я новичок, прошу помочь. Спасибо !!!

отключается через сервисный комп, возможно машина подскандинавские страны.... на бортовом можешь поставить все галочки обратно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

господа подскажите телефон толкового электрика который сможет отключить автоматический ближний свет (мелочь а раздражает)) пежо 607 2002 г в и если нетрудно посмотритеесть ли датчик света (и подогрев сидений заодно) по вину VF39D4HXB92070284 p s через пежо планет свет не отключается провода резать чтоли))заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отключили так:. поверните ключ зажигания в 1-е положение ("Вспомогательные потребители"), . установите переключатель освещения в положение 0, . нажмите на торец переключателя освещения и удерживайте его нажатым более двух секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отключили так:. поверните ключ зажигания в 1-е положение ("Вспомогательные потребители"), . установите переключатель освещения в положение 0, . нажмите на торец переключателя освещения и удерживайте его нажатым более двух секунд.

пробовал это немного не то после этой операции отключается насколько я понимаю датчик света а у меня напрямую через bsi включен ближний свет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отключили так:. поверните ключ зажигания в 1-е положение ("Вспомогательные потребители"), . установите переключатель освещения в положение 0, . нажмите на торец переключателя освещения и удерживайте его нажатым более двух секунд.

пробовал это немного не то после этой операции отключается насколько я понимаю датчик света а у меня напрямую через bsi включен ближний свет
нет. у меня тоже свет загорался после заводки сразу (скандинавский) машинка из Швеции. В авто идущие в такие страны, как мне кажется, вообще датчика света нет... поскольку свет горит всегда... тут вместо датчика таким способом включается/выключается "дневной" (скандинавский) свет... лично мне помогло. попробуй - дело то на минуту :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне отключили так:. поверните ключ зажигания в 1-е положение ("Вспомогательные потребители"), . установите переключатель освещения в положение 0, . нажмите на торец переключателя освещения и удерживайте его нажатым более двух секунд.

пробовал это немного не то после этой операции отключается насколько я понимаю датчик света а у меня напрямую через bsi включен ближний свет
нет. у меня тоже свет загорался после заводки сразу (скандинавский) машинка из Швеции. В авто идущие в такие страны, как мне кажется, вообще датчика света нет... поскольку свет горит всегда... тут вместо датчика таким способом включается/выключается "дневной" (скандинавский) свет... лично мне помогло. попробуй - дело то на минуту :)
поэтому я написал вин VF39D4HXB92070284 чтоб определить есть ли датчик света а то свет постоянно горит наверно нету p s я пробовал отключать--загорается надпись avto или man и значок фары (как в инструкции написано-- режим при низкой освещенности должен включатся ближний ) не помогло но всё равно спс

И что, не выключил через ПП?

хотаб не смог через пп если уверен что сможешь могу к тебе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Датчик света. Автоматический ближний свет.
×
×
  • Создать...