Перейти к содержанию

Пежо 406. Замена двухмассового маховика на одномассовый.


Рекомендуемые сообщения

ПОСВЯЩЕНО СОВЕТУЮЩИМ ЗАМЕНИТЬ НА ОДНОМАССОВЫЙ: в моторе 2.0 Hdi это заменитель от Valeo под кодом 835001 стоимостью 550-600$ что немного дешевле чем заменить комплектом двухмассовый, !!! А ТЕПЕРЬ ВОПРОС !!! : а что вы поставите когда изновиться диск с корзиной из комплекта 835001 ??? опять свой старый двухмассовый или комплект 835001 за 550-600$ ,но он опять м железным маховиком (а зачем вам втрой) !!!PS. ответ на все это: к комплекту 835001 что с маховиком есть комплект 826701 что без маховика. проблема в том что комплект 826701 в белорусь никто и никогдап не возил . так что замена на одномаСсовый может вылиться в еще большие €€€€ $$$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ на все это: к комплекту 835001 что с маховиком есть комплект 826701 что без маховика. проблема в том что комплект 826701 в белорусь никто и никогдап не возил

и долго длились поиски?

залазим на абвбай и находим там этот комплект, вместе с указанной ценой 2 237 500 бел руб(только что посмотрел).

З.Ы. ghost-666 перестаньте тролить.

Изменено пользователем ПодлецЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghost-666, если не владеешь информацией по запчастям, а тем более утверждать, что никто и никогда не возил сервисный комплект в Беларусь, то вообще не стоит затрагивать эту тему. Комплект 826701 стоит ориентировочно 260$ и он есть в Беларуси, если угодно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трудности с недавно заменённым сцеплением. По ходу либо мой Luk гавно, либо какой то изъян с выжимом.Наездил чуток больше 1200км за 1,5 месяца после замены, через неделю-полторы сцепление стало брать мягко и гораздо выше,, по педали где то на 6-9см выше. Появился лязг вилки или корзины при резком отпускании педали сцепления. А совсем недавно этот звук пропал прямо во вменя теста сцепления в автосервисе. В тот же вечер я почуствовал странные вибрации на полувыжиме и понял что они мне напоминают старую картину как на двухмассовом. А старая картина была такова, что корзина у меня оказалась выгнута (точнее её лепестки) с одной стороны больше, чем с другой, что наталкивает на аналогичные выводы с новым. Почему-то деформировалась корзина чтоли... Люк чтоли кетайский блин ?!. . . А привезли то из Шате-М...

Изменено пользователем AlexZerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трудности с недавно заменённым сцеплением. По ходу либо мой Luk гавно, либо какой то изъян с выжимом.Наездил чуток больше 1200км за 1,5 месяца после замены, через неделю-полторы сцепление стало брать мягко и гораздо выше,, по педали где то на 6-9см выше. Появился лязг вилки или корзины при резком отпускании педали сцепления. А совсем недавно этот звук пропал прямо во вменя теста сцепления в автосервисе. В тот же вечер я почуствовал странные вибрации на полувыжиме и понял что они мне напоминают старую картину как на двухмассовом. А старая картина была такова, что корзина у меня оказалась выгнута (точнее её лепестки) с одной стороны больше, чем с другой, что наталкивает на аналогичные выводы с новым. Почему-то деформировалась корзина чтоли... Люк чтоли кетайский блин ?!. . . А привезли то из Шате-М...

В мае 2010 поменял двухмассовый +комплект сцепления LUK . После 25 тыс маховик гремит крепче старого. Но был не от Шате-М. Я то думал тыс на 150000 хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что слышно про движки 2.2 HDi (DW12) какая замена маховика для нихпока все в порядке, интересуюсь на будущее

Изменено пользователем Nemiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

что слышно про движки 2.2 HDi (DW12) какая замена маховика для нихпока все в порядке, интересуюсь на будущее

читай: http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/10474-%d0%b7%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d1%86%d0%b5%d0%bf%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%bc%d0%b0%d1%85%d0%be%d0%b2%d0%b8%d0%ba/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

История такова:

- Пежо 806 2.0 HDI 16v

- месяц два назад начала немного подёргивацца при трогании с места и при движении задним ходом

- на прошлой неделе стали слышны скрежеты при выжимании сцепления (начал умирать выжимной - или даже уже помер)

- в среду при уже следовании на снятие коробки выжимной заклинило окончательно - при выжимании педали раздовался весьма резкий свист.

Вскрытие показало:

- выжимному каюк (в чём сомнения собственно уже не было)

- двухмассовый маховик уже существовал без демпфера - т.е. его внутреннюю часть можно было свободно повращать градусов на 15-30 - обратно ничего не возвращалось. Металлических стуков не наблюдалось и люфт немного ощутимый внутренного диска по отношению к внешнему. После как нарыл инструкцию по проверке маховика и сцепления пришёл к выводу что это уже скорее всего далеко за пределами допустимого (касательно люфта). Где то есть видео (вроде по ссылке из пред поста) один в один состояния маховика на 607 с 2.2 - там человек решил не заморачивацца заменой - я таки решил не рисковать.

Как результат было принято решение замены маховика на одномассовый со всеми вытекающими последствиями.

Поиски маховика от ксюши в городе Н. успехом не увенчались - как объяснили на разборках сие улетучиваецца практически сразу + другие особенности наших разборок которые ещё более оттолкнули от этого варианта. На минск решил не ползти - на месте заказал комплект Valeo: 835 001. По началу не мог втыкнуть почему на экзисте на номер двухмассового маховика вываливалось это чудо + на том же экзисте сцепление отображается на одномассовый маховик хотя сам маховик показан двухмассовым :). Благо есть эта ветка которая помогла окончательно всё прояснить.

Комплект набора как на картинке тока маховик с нужным количеством дырок под болты + в комплекте идут болты.

Ощущения от замены.

- Плавность переключения собственно по сравнению с убитым старым сцеплением и скорее всего убитым маховиком заметно возросла - явных рывков как часто описывают замечено особенно не было.

- вибрация двигателя на холостых немного возросла - но не особенно критично.

- Педаль сцепления стала очень мягкой - сама считай проваливается если тока ногу положить - включается теперь заметно раньше.

Осталась одна заморочка с педалью сцепления - уже заменены втулки в педали дабы устранить перекос и заедание самой педали (болезнь всех 806 и иже с ними и возможно не только) - ещё осталось иногда небольшое заедание от перекоса штока гидроцилиндра - т.к. все стопорные кольца что ставил всё равно вылетают чз день два езды.

Вот собственно и вся сказка. Цена вопроса в результате + с заменой сальника правого и подвесного подшипника + масло вышла на уровень 750-800 у.е. где-то (точно не считал и не буду :). Сам комплект от валео обошёлся где то в 600 если бы брал в минске возможно съекономил бы от 50 до 100 у.е. мот чуть больше хотя мало вероятно.

Изменено пользователем frome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, нужен оперативный ответ. У меня есть одномассовый маховик от Пежо 406 2,0 ХДИ 90 лс. Хочу заменить свой двухмассовый на ПЕЖо 406 2,0 ХДИ 110 лс. Подойдет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, нужен оперативный ответ. У меня есть одномассовый маховик от Пежо 406 2,0 ХДИ 90 лс. Хочу заменить свой двухмассовый на ПЕЖо 406 2,0 ХДИ 110 лс. Подойдет или нет?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Купил я себе бэушный комплект сцепления от ксюши 2,0 ХДИ 110 лс. (маховик, диск, карзина). Вопрос в следующем: как правильно установить карзину? Меток никаких нет. Есть ли какое-нибудь правило как правильно установить карзину? Или разницы нет* Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил сравнить старый диск от двухмассового маховика с диском от одномассового. Внутренний диаметр диска у двухмассового больше чем у одномассовго, следовательно вал не влезет. Скорее всего диск не тот. Кто подскажет внутренний диаметр диска для ксантии 110лс буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос сдедующий. На диске с одной стороны пружины выступают больше ем с другой. Какой стороной диск ставится к маховику, а к какой к корзине???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ой ты боже мой. Хотя бы книжки по ремонту читай иногда. Ступицей К коробке. По другому будет цеплять за маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Подопытный Пыж 406 2.0 ХДИ рестаил.Куплено и поставлено: комплект сцепления Валео 821226 260 у.е(требуйте именно этот если чего),маховик от ксантии 2 2.0 110л.с(болты достались в подарок) 40 у.е , сальник коленвала CORTECO 140 тыр.Все стало как родное,никаких вибраций и биений.Чёткое переключение передач и наслаждение ездой.Поставил себе,езжу и наслаждаюсь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил у себя маховик на одномассовый от ксюхи + комплект сцепления от саш (внутри был люк...) где-то месяц полет нормальный.Из подводных камней:1. маховик купил ток в Минске.2. при замене сальника провалил его до упора - пришлось выковыривать и менять...3.коробка довольно тяжелая - нуна быть осторожным...4. сразу нужно брать тюбик стоп-резьбы.5. при отсоединении рабочего цилиндра сцепления следить за резиновым уплотнением т.к. можно потерять...вроде как все... если что-нить вспомню -- допишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЛАВНОЕ ИТОГ, НАПИШИТЕ....КАК РАБОТАЕТ...???

отлично работает.Только надо обращать внимание на правый сальник приводного вала т.к. их два размера,заводской сальник с упорным в коробку кольцом(в новых сальниках его нет)так что и провалиться в коробке могет.Если задняя передача включается как 6 ,то сальник надо 50х32х8.Если как первая то 48х32х8.При снятом гидроцилиндре не нажимать на педаль сцепления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я тож надумал менять свой маховик на одномассовый.в начале ветки писали что комплект сцепления люк стоил дороже валео, сейчас на экзисте наоборот.стоит ли переплата в 1,5 раза за комплект валео? или это дело жадности?и какой именно брать люк: 624 2119 00 или 624 3078 00???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люк? я себе на двухмассовый ставил люк. когда ставил одномассовый то не сомневался, что буду покупать валео. никаких люков. на двухмассовом люк у меня закосячил через 2-3 тыщи после установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел уже 2 маховика по 40 уе

вот думаю про люк и валео:(

я себе на 2.2 шди, когда менял на одномассовый, поставил комплект сцепления люк (валео в начале лета стоил заоблачных денег, люк обошелся в два раза дешевле). В общем как я понял двухмассовый маховик от люка дело ненадежное. А вот диск сцепления... хз что там можно накосячить. Запчасть простая и довольно надежная ИМХО. Так что если денег в обрез ставь люк. только НОРМАЛЬНЫЙ люк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел уже 2 маховика по 40 уевот думаю про люк и валео:(

Может подскажешь телефончик одного из продавцов маховика, а то че-то не могу найти себе. В л.с. пожалуйста.Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос.. только поставил новый двухмассовый маховик, и новое сцепление...

в чем может быть причина.. при троганье немного колбасит мотор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...