Перейти к содержанию

Пежо 406. Замена двухмассового маховика на одномассовый.


Рекомендуемые сообщения

валео маховик а люк сцепление.или же наоборотКТО вкурсе подойдет ли маховик от пежо 406 2.0 хди ? 66кв? на 2.0 80кв?

Изменено пользователем pirelli88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же что может трястись при троганье? знакомый поставил тоже маховик и сцепу и говорит что должно притерется у него так было...просто чуть постоиш на хх часик .. то трясется еще больше.. надоело уже.. проехал 400 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а на 2.2 хди кто подскажет номер сцепления, хочу уточнить сколько оно стоит, просто что бы не ошибиться при покупке, а то сопливит задний сальник коленвала, раз снимать коробку так уже и сцепление менять и одномассовый маховик поставить от джампера или боксера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной раз о своём заменённом комплектике (напомню что маховик стал от ксюхи + luk сцепление новэ)кароче уже проехал я около 4-5 тыс км, на текущий момент вибрации ещё чуть больше стали, чем летом - к примеру сильно заметны при аккуратном совершении боковой парковки - то бишь на задней передаче. Почти как на старом двухмассовом...Пичалько (

Изменено пользователем AlexZerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Восстановление маховика, занятно почитать.http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=162&t=16401&p=460593&hilit=%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA#p459690

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый всем. Кто ставил на 2,2 одномассовый с боксера/джампера, подскажите-маховик одномассовый с корзиной Уже(ниже, если лежит), чем двухмассовый с корзиной, где-то на 1 см, или у меня не тот маховик/корзина? по всем остальным размерам одинаковый с 2-хмассовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму к чему все эти заморочки, если комплект сцепления с двухмассовым маховиком по LUKу стоит 470 американских рублей.

а на 2.2 хди кто подскажет номер сцепления, хочу уточнить сколько оно стоит, просто что бы не ошибиться при покупке, а то сопливит задний сальник коленвала, раз снимать коробку так уже и сцепление менять и одномассовый маховик поставить от джампера или боксера

По Люку 600005000 "комплект с двухмассовым" будет стоить в районе 600 уе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

470 - это только маховик. сцепление наверх (от 130 по люку). а при смене на одномассовый если маховик б/у, то это 30-70 + 230-260 = 260-330. комплект сцепления с одномассовым маховиком валео от 480. вот и вся математика ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Люку 600005000 "комплект с двухмассовым" будет стоить в районе 600 уе.

ну я вообще то спрашивал про сцепление от боксера или джампера 2,2хди код запчасти по валео, что бы быть уверенным что то взял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

470 - это только маховик. сцепление наверх (от 130 по люку). а при смене на одномассовый если маховик б/у, то это 30-70 + 230-260 = 260-330. комплект сцепления с одномассовым маховиком валео от 480. вот и вся математика ;)

470$ это комплект (Маховик, диск, выжимной и корзина)Bubonik комплект сцепления на Boxer 2.2 HDI 826692 по Valeo без маховика. Изменено пользователем DETOLIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

470$ это комплект (Маховик, диск, выжимной и корзина)

и где можно купить комплект сцепления с двухмассовым маховиком LUK за 470?

У Меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, прочитал ветку возникли кое какие вопросы для уточнеия для замены маховика на 2,0ХДИ RHZ:

1. Комплект сцепления по каталогам valeo 821226, у него заменители выдает LUK 624 2119 00 и LUK 624 3078 00 ( помоему по экзисту они отличаются только выжимным подшипником) Какой вариант правильный или смотреть какой вариант в применяемости у ксантии с таким же мотором 2000 года, а там Luk 624 2119 00?

2. Кто покупал одномассовый маховик от ксантии, как определить что маховик от 2,0RHZ а не от мотора RHY? и на что обращать внимание при его выборе (состояние, какие-нибудь параметры, габариты там или т.д.?

3. Болты для маховика надо приобретать, или подойдут те что стояли.

4. Сальник коленвала какой фирмы посоветуете, и меняется ли какие уплотнения на выходе из коробки либо что еще можно поменять заодно?

5. Стоит ли менять масло в МКПП, кто менял заметны ли изменения?

Изменено пользователем Antipod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. покупал валео. люк даже и не рассматривал, поэтому по нему ничего не скажу.2. смотри чтобы венец был не сточенный и вмятин от кувалды не было. все остально несущественно. я проверял так: купил маховик, а потом "на дурку" к бругому барыге приперся и попросил показать корзину сцепления от ксантии с одномассовым маховиком. примерял. от RHY не станет. правда я потом еще и Хоттабу его (маховик) показал :)3. у меня стали те, которые стояли. но по-кошерному стоит сменить.4. сальник коленвала покупал на Сифе оригинал. тем более по цене он стоил дешевле аналогов. смысл искать альтернативу при такой цене?5. если ты не менял ниразу и точный пробег не известен - поменяй. хуже не будет (если только там не залито что-то непонятное, чтобы не лязгала коробка). когда себе поменял, то приятнее передачи включаться стали и часть шумов ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, расскажите, кто ставил комплект сцепления Люк как ходит, просто нет желания переплачивать за Валео... вроде как детали простые, что там можно накосячить, ладно там не доверяют двухмассовым маховикам от Люк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, расскажите, кто ставил комплект сцепления Люк как ходит, просто нет желания переплачивать за Валео... вроде как детали простые, что там можно накосячить, ладно там не доверяют двухмассовым маховикам от Люк?

У меня Luk стоит, ездит уже 3-ий год. Жалоб никаких. Машинка иногда бывает на гонках, ну вы понимаете. :blush: Ещё многим ставил никто пока не жалуется. :) но я не хочу сказать что Luk лучше чем Valeo, бывает и валео подводит. Как повезет! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось уточнить вот что: Кто подскажет, Комплект сцепления по каталогам valeo 821226, у него заменители выдает LUK 624 2119 00 и LUK 624 3078 00 ( помоему по экзисту они отличаются только выжимным подшипником) Какой вариант правильный или смотреть какой вариант в применяемости у ксантии с таким же мотором 2000 года, а там Luk 624 2119 00?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

624 2119 00 - комплект для обычного сцепления. 624 3078 00- комплект для двухмассового маховика. Можно ставить любой из комплектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

624 2119 00 - комплект для обычного сцепления. 624 3078 00- комплект для двухмассового маховика. Можно ставить любой из комплектов.

Как это ставить любой??? :blink: Если один для одномассового, а другой для двухмассового...

Или чёт не понял! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно понял. Поставщики дают перебивку на оба номера, соответственно гарантию на то, что сцепление станет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разбираться вместе...

Вот что экзист выдает по поводу этих комплектов:

1) 624 2119 00 - состоит из

Luk 323 0423 10 Диск сцепления 1

Luk 124 0193 10 Корзина сцепления 1

Luk 500 0760 10 Подшипник выжимной 1

2) 624 3078 00 - состоит из

Luk 323 0423 10 Диск сцепления 1

Luk 124 0281 10 Корзина сцепления 1

Luk 500 0760 10 Подшипник выжимной 1

просто тогда сразу возникает вопрос?

Раз они отличаются только корзиной сцепления, следовательно диски сцепления у них оба с демпферами (пружинками), так как первый вариант по всем каталогам в применяемости у ксантии 2.0 хди RHZ ----- значит оба ставятся под одномассовый маховик, верно? тогда зачем во вторим комплекте в каталоге идет запись "Для двигателей с двухдисковым маховиком... Двумассовый маховик проверить и при необходимости заменить?

и еще больше запутался когда увидел что -Luk 323 0423 10 Диск сцепления- в применяемости и у 406 hdi и у ксантии Hdi

Вопрос к Daiver' у на 406 hdi до рестайлинга я так понимаю стоит одномассовый маховик, а после рестайлинга с 99 года у всех двухмассовый, у меня 99 год рестайл есть ли вероятность того что стоит еще 1-массовый маховик... может кто сталкивался при замене. VIN VF38BRHZE80979004

Изменено пользователем Antipod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз они отличаются только корзиной сцепления, следовательно диски сцепления у них оба с демпферами (пружинками)

нет. не правильно. они отличаются и дисками. на одномассовом маховике диск с пружинками - на двухмассовом без пружинок. почему так? советую почитать про двухмассовый маховик более подробно. для этого достаточно отмотать пару страниц обратно в этой теме.

P.S. по заводу у тебя двухмассовый маховик.

P.P.S. не доверяю я люкювскому каталогу. т.к. не может быть одинакового диска сцепления на одно- и двухмассовых маховиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто подскажет где купить б.у. маховик от ксантии, а то кучу объявак обзвонил с автобизнеса и автомалиновки а ничего приемлевого нету то ценник 100, то венец не идеальный за 60$.. где найти за -40-50???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет где купить б.у. маховик от ксантии, а то кучу объявак обзвонил с автобизнеса и автомалиновки а ничего приемлевого нету то ценник 100, то венец не идеальный за 60$.. где найти за -40-50???

В Бресте тож 100 ито если очень поискать, а так все ломят 150. -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то торгаши вообще ценник заломили.... еще летом все по 40-50 покупали теперь минимум 60-70----100, причем обзвонив некоторых узнал что продают только комплектом с б/у сцеплением ценник 200-250... ну это просто вообще пипец какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, нужна помошь. Поменял комплект сцеплени, вроде всё ок, но первая передача включается очень туго. Кто может знать в чем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивила одна фраза про коленвалы. Что, действительно у кого-то сломало коленвал от одномассового маховика? Что за бред? На 406 отлетал (в прямом смысле этого слова) целый год на одномассовом. Все идеально. Выдержал аварию. И сейчас мужык на нем катается уже год. Все идеально. На 607 на 2.2 поставил одномассовый. Год отлетал, все идеально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...