Перейти к содержанию

Пежо 406. Замена двухмассового маховика на одномассовый.


Рекомендуемые сообщения

Всетаки по заводу какой стоять должен(одно или двухмассовый) peuget 406 2.0hdi климат. 110лс декабрь 1998

Вин код vf38erhze80688485

Двухмассовый поидее должен быть с завода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,спасибо просто заинтерисовался как-то. плавность хода очень хорошая,при трогании тоже все плавно.

После passat b3 1.9d когда сел.сразу почувствовал что как-то очень все плавненько и тихо работает  конструкторское решение в сцеплении есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухмассовый поидее должен быть с завода.

не факт.

на RHZ двухмассовый 0532 L0. у него бъет 0532 H1. и что за он - хз. на рисунке похож на одномассовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты для начала его ВИН пробей по маховику, а потом утверждай хоть на 200%, если прав. и открою тебе тайну: на ксантии с RHZ (2.0 110) - по заводу одномассовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

так одномассовый маховик от 90-сильного (2,0 HDI) пежо 406 или от 90-сильного (2,0 HDI) Xsara может подойти на 109-сильный (2,0 HDI)в пежо 406? Если ктото может подсказать по колличеству зубцов и.т.д., буду очень благодарен

Изменено пользователем AlexZerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на рынок мне дорога - подбирать )) и как вариант одномасс от Ксантии 110 сильной? Было бы в Бресте чё... а то новое всё дорого )

Изменено пользователем AlexZerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был приобретен маховик от Ксантии 110лошадей 2.0HDI. По креплению, диаметру и количеству зубцов идентичен с двухмассовым. Покупаем коплект сцепления для одномассового и впуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был приобретен маховик от Ксантии 110лошадей 2.0HDI. По креплению, диаметру и количеству зубцов идентичен с двухмассовым. Покупаем коплект сцепления для одномассового и впуть.

Маховик от Ксантии тот, который с номером 0532 H1? За какие деньги удалось его приобрести? Дефицитная ли это позиция? И соответственно на этот маховик ставится комплект сцепления под номером 2050V2? Правильно я понял? И все это без проблем ставится на Пежо 406 2.0Hdi 110л.с. вместо двухмассового маховика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hottab действительно, пожалуйста, по подробнее, какое потом сцепление под этот маховик?..

а то у мене на рынке сегодня спросили "а от какой ксантии - второй или первой?.. сцепление с обрантым выжимом или нет".

(Если про выжим не уточню, то не помогут подобрать на рынке.А хочеться подобрать заранее чтобы не платить дополнительно сервису за частичную сборку для временной стоянки авто в сторонке на стоянке, пока я ездил бы со своим маховиком на рынок сопоставлять дырочки и зубчики...) :(

Изменено пользователем AlexZerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как мне объяснили, новое сцепление на одномассовый дешевле Валео, а на двумасовый дешевле Люк.На екзисте проверил - так и есть - Люк одномас дороже на 1 мульён (и без выжимного в комплекте) - это за три недели блн подорожало (что не удивительно)Но, Екзист бьёт для одномассового валео 835 001 (который на 110-силный HDI пежо 406 идёт как замениттель двухмассового) такие вот составляющие: 804 101 - выжимной и 5 аналогов\заменителей +826 701 - сцепление - исключительно валео - и никаких аналогов(А для одномассового валео на 90-сильный HDI бьёт сцепление 826033 -другие рамеры и число зубцов)Для ксантии[2] 110-сильной екзист бьёт сцепление 821226Поэтому очень интересно, какой комплект сцепления всётаки подойдёт для пежо с маховиком от Ксантии[2]? Валео - 826 701 или 821226? Судя по инфе с Экзиста, у них масса различается (почему-то) и чуть-чуть размер

Изменено пользователем AlexZerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирали на комплект Валео. Обратный выжим. Мотор ХДИ 2.0 109 л.с. Ксантия-2 от 99 г.в.

Изменено пользователем SPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPK & Hottab жду фотоотчета сегодняшней замены ) мой случай как раз.

правда у меня машина с конвеера сошла в средине 99г (некоторые продавцы говорят, что может у меня и не двумассовый) - проверю когда разберут... (

Изменено пользователем AlexZerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так менять не сегодня будем. Мы маховик со сцепление положили в одну коробку. Пусть пройдет немного времени и подружатся они там. Может и потомство дадут потом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, и вместе с тем напишу сюда.

А как вообще узнать что маховик накрывается? Какие симптомы?

Ну и по теме. На сколько я понял я со своим 2.2Hdi в пролете с заменой двухмассового на одномассовый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hottab жду 2 недели, очень надеюсь что будете менять, ибо я в Минск через 3 недели - у вас и в правду маховики по 30-40 у.е. (лишь бы не кончились).

Но пока вы не поставили всё, вопрос свербит, какой из двух сцеплений всё таки подойдёт: 821226, который вы сказали - но екзист его предлагает для 110-сильной ксантии, или 826 701 - для пежо

ПодлецЪ на ксантии 2-й 2,2 HDI уже двухмассовый...

Изменено пользователем AlexZerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ксантии 2-й 2,2 HDI уже двухмассовый...

а на первой ксантии был 2.2 хди мотор? и был одномассовый маховик?

я так понимаю тут кузов в котором стоит двиг, как то не влияет, все от мотора зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на первой ксантии был 2.2 хди мотор? и был одномассовый маховик?

я так понимаю тут кузов в котором стоит двиг, как то не влияет, все от мотора зависит.

только на 2й ксантии по идее HDI ставили (с 98 или 99года, раньше не было HDI моторов в принципе),а значит и маховик там искать нечего, а 2,2 - более поздний мотор. Кароче ваша тема Valeo 835008 - одномассовый на машу машину по Экзисту. А раз он есть, значит где то его ставили либо на пыжика либо на ситрыч! Поиск приводит нас на ФранцМобайлКлуб (Ремонт Citroёn » "2.2HDI C5 убился двухмассовый маховик.Чем заменить?"). Там

"маховик одномассовый устанавливался на моторах 2.2HDI пежо боксер и ситроен джампер с 2002. года.

Сорри, но по Экзисту не нашёл Пежо Боксер вообще, а на Ситроен Жамп ничо нету про маховик... Но удачи! Это реально! Изменено пользователем AlexZerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был приобретен маховик от Ксантии 110лошадей 2.0HDI. По креплению, диаметру и количеству зубцов идентичен с двухмассовым. Покупаем коплект сцепления для одномассового и впуть.

А можно увидеть фото приобретенного маховика и размеры ( диаметр + кол-во зубцов). Чтобы при покупке не подсунули что-то не то.Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексЗерг, спасибо за наводку. Да, действительно, Валео под этим номером выпускал комплект сцепления с маховиком и он одномассовый. Только ценник на него 3.5 млн. :)))Но как я понял из постов на форуме, все можно решить малой кровью.Маховик от Джампера или боксера б/у и сцепление от них же, потому как они вибрации спихнули частично на сцепление. И все, дело в шляпе. Цена вопроса 200-300 зеленых енотоф.Спасибо за направление.З.Ы. Модераторы, может подправьте тему, удалите объем двигателя. Думаю владельцев 607-х эта тема так же заинтересует, там 2.2хди довольно распространенный двиг. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, отвечу на свой же вопрос.

Зашол на Elcats, пробил по своему вину какое сцепление мне предложат на мой 2.0 109л.с. Результат обрадовал:

1) 2 051.61 или Luk

2) 2 050.V3 или Luk или Valeo 821 226 (сцепление как для Ксантии_2 2.0 HDI 110 л.с.) :D

Хотя на двухмассовый маховик Valeo предлагает и 821 226 и 826701, и ещё каких то там 2 с другим диаметром диска.

Дальше: комплект 821226 весит 6.18кг, а 826701 - 6.69кг; ПОЧЕМУ???!!! И при этом корзина от 821226 на 1 мм больше в диаметре (правда на английском сайте разницы в диаметре нет). Внешне они отличаются, но минимально.

подскажите лишь, с комплектом выжимной идёт, или отдельно брать?

ПодлецЪ ничо тут править не нужно, кто ищет тот найдёт )

А ты сам ооткуда будешь!? (модераторы сорри за офтоп, у меня ЛС не работают чета)

Изменено пользователем AlexZerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл на Словацком сайте по сцеплениям

2.0 HDi 110 1997 RHZ (DW10ATED) 80/109

02/99-04/99 Valeo 821226

04/99-04/04 Valeo 826701

нашол прайсик на сайте Valeo - тут тоже самое...и даже лучше - по части VIN видно какие кому подходят сцепления и маховики

Изменено пользователем AlexZerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так менять не сегодня будем. Мы маховик со сцепление положили в одну коробку. Пусть пройдет немного времени и подружатся они там. Может и потомство дадут потом:)

Может уже поставили маховик со сцеплением? Какие отзывы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, Lexus_911, обещали через 2 недели - не раньше, вот тоже жду фотоотчета чтоли от SPK и Hottab...может какие мелочи всплывут в процессе установки... мне как раз наклюнулся маховичек один в Бресте...

А сцепление думаю брать Luk - что скажете, гуру? на 90-100 у.е. дешевле Valeo

для валео 821226 соответствуют два комплекта LUK 624 2119 00 и 624 3078 00 (на 15 у.е. дороже первого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кому пригодится... на эвазионе переделывали двухмасовый на одномассовый. запцацки взял б/у от ксюши 2,0 107 л.с. маховик на 2мм. меньше в диаметре, на это не стоит обращать внимание. в целом все работает. При переделке советую брать новый диск сцепления. Фото прилагаютя, поскольку маховики бывают разные. выжимной кстати подхотит родной

post-2069-0-31740500-1303825332_thumb.jp

post-2069-0-34904600-1303825365_thumb.jp

Изменено пользователем andrucha-adm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...