Перейти к содержанию

Пежо 406. Замена двухмассового маховика на одномассовый.


Рекомендуемые сообщения

три месяца на одномассовом от ксантии. полет нормальный. :)P.S. кстати, маховик подойдет и от Ситроенов Эксперт, Jampy. Пежо Эксперт. именно 2.0HDi 110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"P.S. кстати, маховик подойдет и от Ситроенов Эксперт, Jampy. Пежо Эксперт. именно 2.0HDi 110." кто подтвердит данную информацию...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

проделали на днях и мне такую операцию на 406 2.2hdi , еле нашел маховик, купил от джампера 2004года 2.2hdi 101кабыла 8 клапанный, и под него сцепление (брал люк 625302300). Все встало вроде норм, сцепление мягкое, разницы в работе не заметил, но вот тоже небольшое НО, 1 передача тяжело втыркаеться, вторая получше, такое чувство что они еле дотягиваются...

кто с таким сталкивался, пока нас двое=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проделали на днях и мне такую операцию на 406 2.2hdi , еле нашел маховик, купил от джампера 2004года 2.2hdi 101кабыла 8 клапанный, и под него сцепление (брал люк 625302300). Все встало вроде норм, сцепление мягкое, разницы в работе не заметил, но вот тоже небольшое НО, 1 передача тяжело втыркаеться, вторая получше, такое чувство что они еле дотягиваются...

кто с таким сталкивался, пока нас двое=)

тож на днях Дима мне ставил на 406с 2.2hdi, сцепление стало мягкое и буксовать перестало, но на 1500 оборотах ощущается легкая вибрация(звуковая). С комплектом менял и масло в коробке, передачи втыкаются как раньше ну может чуть туже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже надоело воевать с коробкой 1 и задняя не включаются так как должны. Заводим сцепление включаем 1 вернее давим на рычаг секунды 3, 4 потом только передача включается при переключении на 2 чувствуется зацеп шестерёнок в коробке т.е. будто плохо выжато сцепление. Прокачка сцепления результатов не дала, по другому там ничего не поставишь. Говорят что может толщина диска другая, но сцепление заказывалось комплектом по люку. так что ЧЗ неужели надо опять снимать коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пыж 2.0 109лс пришло время менять сцепление с маховиком ( не вкл передачи ) ! но вот задача пролистав полностью ветку три раза так и не пришёл к единому мнению : так какой лучше ставить маховик ( одна или двухмассовый ) ??? у кого из поменявших какие отзывы ( + и - ) ??? может кто жалеет о том или ином ?

ps. спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю свой вопрос и в этой теме, может кому будет полезно или интересно увлышать на него ответ:

Ко всем такой интересный вопрос: 2.0ХДИ RHZ

Где то пол года назад стало давать знать о себе сцепление. Началось с пробуксовки сцепления на 5 передачи при нажатии педали в пол и так примерно за пол года дошло уже до 3 (а иногда и на 2) передач. Ну делать нечего решил менять комплект сцепления, да заодно и переделать на под одномассовый маховик... Приобрел комплект сцепления LUK, сальники и масло в коробку........ занялся поисками б.у. маховика от ксантии( пока не купил) ...

Так вот в чем дело: сегодня как обычно завел авто поехал и только минут через 20 до меня доходит что что-то не так - а именно сцепление не буксует, ехал по кольцевой - на 5 педаль в пол - сразу идет на разгон, катался около часа и не заметил чтобы сцепление буксовало!

С чем это может быть связано?

Повторюсь, буксовало сцепление уже с лета и всю зиму, так что вариант что масло попадало на диск не подходит, да и уровень на месте, а по сцеплению возникал вопрос тока при включение задней передачи(иногда требовалось повторно выжимать сцепление)... жду дельных советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста

на 307й пыж, мотор 2.0 HDI 107лс - RHS(8 клапанный) кто-нибудь ставил маховик от ксантии 110 л.с.

подходит ли он?

не подходит, в пежо сцепление с прямым выжимом, в ситроене с обратным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ДИМОННН

Подскажите пожалуйста

на 307й пыж, мотор 2.0 HDI 107лс - RHS(8 клапанный) кто-нибудь ставил маховик от ксантии 110 л.с.

подходит ли он?

не подходит, в пежо сцепление с прямым выжимом, в ситроене с обратным

однако почему то я се поставил и езжу 2.0 хди 109 л.с.Выжим на ХДИ ОБРАТНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста

на 307й пыж, мотор 2.0 HDI 107лс - RHS(8 клапанный) кто-нибудь ставил маховик от ксантии 110 л.с.

подходит ли он?

не подходит, в пежо сцепление с прямым выжимом, в ситроене с обратным

однако почему то я се поставил и езжу 2.0 хди 109 л.с.Выжим на ХДИ ОБРАТНЫЙ
в 406 да - обратный, в 307 - прямой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

доброго всем времечка! подскажите,как из сцепления с двухмассовым моховиком сделать с одномассовым? что необходимо для этой процедуры купить,сделать? авто 2.0HDI 107л/с       2002г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

 вот и я заменил себе комплектик , причем ставил комплект сцепления Люк 624 2119 00 и б.у. маховик ( маховик больше похож на одномассовый из комплекта Валео 835001 чем от ксюхи RHZ, да и сняли его с 406-го 2.0 Hdi 2000 года) по креплению и установке вопросов не возникло, стал как надо. 

post-10466-0-63011900-1340825050_thumb.j

post-10466-0-91540400-1340825060_thumb.j

post-10466-0-41203500-1340825068_thumb.j

post-10466-0-32536100-1340825074_thumb.j

post-10466-0-30017000-1340825083_thumb.j

post-10466-0-25014600-1340825090_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены только один нюанс - при движении черепашей скоростью (т.е. при не отпущенном до конца сцеплении) сильное подергивание и вибрация, .....из за чего это может быть... или притрется..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго дня господа! Нарисовалась такая проблемка, буксует сцепление на моем пыже(406 1,8_16V, XU 110 лошадей).Причем неожиданно :( Может кто подскажет где бюджетно и качественно заменить комплект сцепления? Может кто-то недавно менял у толковых специалистов или СТО??? Думаю заодно заменить и задний сальник коленвала. Только вот что-то мне втирают, что нужно скидывать поддон и про какие-то флажки еще. Зачем, не понимаю? :( И еще стоит ли покупать комплект сцепления ЛЮК , или лучше валео, Sashs ?

Изменено пользователем sdn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... буксует сцепление на моем пыже(406 1,8_16V, XU 110 лошадей).Причем неожиданно :(

Может кто подскажет где бюджетно и качественно заменить комплект сцепления? --- Са если умеешь, и бюджетно и качественно.

Может кто-то недавно менял у толковых специалистов или СТО??? --- ...

Думаю заодно заменить и задний сальник коленвала. --- полюбому.

Только вот что-то мне втирают, что нужно скидывать поддон и про какие-то флажки еще. Зачем, не понимаю? :( --- флажки по желанию. (лично я не менял себе, езжу уже лет 6 на машине)

И еще стоит ли покупать комплект сцепления ЛЮК , или лучше валео, Sashs ? В оригинале сейчас наверно в 99% лежит LUK. Выбор за тобой! Как для меня разницы нету между этими фирмами, только цена. Ходят все одинаково, а точнее кто как ездит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале сейчас наверно в 99% лежит LUK. Выбор за тобой! Как для меня разницы нету между этими фирмами, только цена. Ходят все одинаково, а точнее кто как ездит... :)

Господа! Может кто из минских порекомендует какое СТО или толковых гаражников где помогут справиться с моей проблемой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале сейчас наверно в 99% лежит LUK. Выбор за тобой! Как для меня разницы нету между этими фирмами, только цена. Ходят все одинаково, а точнее кто как ездит... :)

Господа! Может кто из минских порекомендует какое СТО или толковых гаражников где помогут справиться с моей проблемой???

Зайди в услуги, там есть у вас толковые спецы! Не буду писать кто лично, дабы не подумали что реклама! ;) Изменено пользователем DRAGON Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я заменил себе комплектик , причем ставил комплект сцепления Люк 624 2119 00 и б.у. маховик ( маховик больше похож на одномассовый из комплекта Валео 835001 чем от ксюхи RHZ, да и сняли его с 406-го 2.0 Hdi 2000 года) по креплению и установке вопросов не возникло, стал как надо.

как ощущения после замены? в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

как ощущения после замены? в чем разница?

разницы практически ни какой, только жестко работает при определенных условиях. плюс ко всему коробки отличаются с двухмасовым от одномасового. у двух используются подшипники конусные, у одно шариковые. как себя поведут они при замене на одномасовый, не известно. знаю, что эспайсы вторые долго не живут. пежо не знаю, кто менял все продали. народ сколько вы откатали тысяч км после переделки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто скажет какой артикул сцепления у люка: 624 2119 00 или 624 3078 00?, валео дороговато както получается

Изменено пользователем genikkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ощущения после замены? в чем разница?

народ сколько вы откатали тысяч км после переделки?
406 2.0rhz переделал на официальный однамассовый заменитель: valeo 835001. Пробег после переделки 10000 км. По работе самого сцепления никакой разницы не заметил, но езда более жесткая по вибрациям на низких обаротах. Например, раньше мог спокойно ехать 50 км/ч на 4 передаче, а теперь нет(вибрация). Такое впечатление, что связь двигателя с коробкой при однамассовом сцеплении более жёсткая, от того и вибрация на низах. Кроме того появился посторонний шум состороны коробки передач(подшипники первичного вала кпп), но я его не связываю с заменой сцепления, т.к. шум появился сразу после запуска двигателя. Не могла сломаться коробка передач через 3 секунды после запуска двигателя. Подшипники первичного вала действительно роликовые(видно при замене сальника первичного вала кпп).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...