Перейти к содержанию

Пежо 806: Фары. Фонари. Противотуманки. Поворотники. Освещение салона. Замена ламп.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите такой вопрос пропали повороты и аварийка проверил все предохранители в салоне под рулем и в коробке под капотом , а так же реле под капотом все исправно, при постановке снятии с сигнализации поворотники мигают и слышны характерные щелчки реле, может быть кто то в курсе в чем может быть проблема и где именно находится реле поворотов, хотя я думаю оно не причем раз на сигнализации поворотники мигают, было бы еще не плохо электронную схему но я её не нашел смотрел 2 манула там вообще отсутствуют разделы связанные с указателями поворотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

поворотники к сигнализации напрямую подключаются, а не через реле поворотов и\или аварийной сигнализации. Или трабл в рулевой "переключалке" или реле смотри. Если от сигналки моргают, то по крайней мере лампочки исправны, остается проводка и реле, может и стрекоза на руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворотники к сигнализации напрямую подключаются, а не через реле поворотов и\или аварийной сигнализации. Или трабл в рулевой "переключалке" или реле смотри. Если от сигналки моргают, то по крайней мере лампочки исправны, остается проводка и реле, может и стрекоза на руле.

ну стрекоза я так понимаю это маловероятно потому как аварийка тоже не работает а кнопка аварийки к стрекозе не как не относится а вот где реле смотреть даже не знаю подскажите где оно хоть находится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну стрекоза я так понимаю это маловероятно потому как аварийка тоже не работает а кнопка аварийки к стрекозе не как не относится а вот где реле смотреть даже не знаю подскажите где оно хоть находится

там всё увязано и взаимосвязано.Пиши какой год мотор и пр. (ни в профиле ни где не указано, ХЗ что у тебя за машина)кто то да расскажет в подробностях где и что конкретно в твоем авто расположено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну стрекоза я так понимаю это маловероятно потому как аварийка тоже не работает а кнопка аварийки к стрекозе не как не относится а вот где реле смотреть даже не знаю подскажите где оно хоть находится

там всё увязано и взаимосвязано.Пиши какой год мотор и пр. (ни в профиле ни где не указано, ХЗ что у тебя за машина)кто то да расскажет в подробностях где и что конкретно в твоем авто расположено
806 2,0 hdi 2000 год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну стрекоза я так понимаю это маловероятно потому как аварийка тоже не работает а кнопка аварийки к стрекозе не как не относится а вот где реле смотреть даже не знаю подскажите где оно хоть находится

там всё увязано и взаимосвязано.Пиши какой год мотор и пр. (ни в профиле ни где не указано, ХЗ что у тебя за машина)кто то да расскажет в подробностях где и что конкретно в твоем авто расположено
806 2,0 hdi 2000 год
А ты уверен что они пропали? Может как и у меня все работает, а на панели ничего нет (в смысле не мигают лампочки и не щелкает).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну стрекоза я так понимаю это маловероятно потому как аварийка тоже не работает а кнопка аварийки к стрекозе не как не относится а вот где реле смотреть даже не знаю подскажите где оно хоть находится

там всё увязано и взаимосвязано.Пиши какой год мотор и пр. (ни в профиле ни где не указано, ХЗ что у тебя за машина)кто то да расскажет в подробностях где и что конкретно в твоем авто расположено
806 2,0 hdi 2000 год
А ты уверен что они пропали? Может как и у меня все работает, а на панели ничего нет (в смысле не мигают лампочки и не щелкает).
уверен на 200 % что они пропали не чего не щелкает, на панели не чего нет, лампочки не мигают не спереди не сзади. Подскажите лучше где смотреть реле поворотов или предохранители кроме тех что под рулевой колонкой и капотом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите такой вопрос пропали повороты и аварийка проверил все предохранители в салоне под рулем и в коробке под капотом , а так же реле под капотом все исправно, при постановке снятии с сигнализации поворотники мигают и слышны характерные щелчки реле, может быть кто то в курсе в чем может быть проблема и где именно находится реле поворотов, хотя я думаю оно не причем раз на сигнализации поворотники мигают, было бы еще не плохо электронную схему но я её не нашел смотрел 2 манула там вообще отсутствуют разделы связанные с указателями поворотов.

аналогичную ситуацию пережила в прошлом году.. поворники моргали только при постановке на сигнализацию, но самостоятельно работать отказывались, как и аварийка.. проверяли предохранители.. предполагали что дело в стрекозе .. пережив пару неприятных ситуаций в городе, поехала к электрику (Юра 6821769 ул. Железнодорожная) .. ремонт обошелся около 30 000 р. и 15 минут времени.. . меняли какую-то "фигню" в рулевой колонке))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо тему можно закрыть проблема была в реле поворотов а находиться оно в щетке под рулевой колонкой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Перестали гореть лампы заднего хода при включении задней передачи.Лампочки в порядке, провода, контакты в задней двери - тоже ок.Не могу найти включалку на КПП. Подскажите,пожалуйста, где ее искать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду искать...

Что самое интересное, на фонарях 12 вольт есть, а лампочки не горят... чудо...

Наверно перегорели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду искать...

Что самое интересное, на фонарях 12 вольт есть, а лампочки не горят... чудо...

Массу проверь,под фонарями есть болты массы,и дорожки на колодках,провода от болтов к калодке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно перегорели...

Лампочки целые, проверял на акуме - горят.

Массу проверь,под фонарями есть болты массы,и дорожки на колодках,провода от болтов к калодке

А какая там масса??? Там же все пластмассовое: дверь - пластик, фонарь - пластик.

Там к патрону идет два провода "+" и "-". Я кидал "-" напрямую с аккумулятора, все равно не горят. ("+" при этом родной. зажигание и задняя передача включена).

А когда кидаешь "+" с аккумулятора, а "-" - родной, тогда загораются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему но, Кто знает почему не горят задние противотуманки??сегодня разбирал лампочки целые включаю ниче не горит((((Может есть там предохранитель на них??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему но, Кто знает почему не горят задние противотуманки??сегодня разбирал лампочки целые включаю ниче не горит((((Может есть там предохранитель на них??

Включал с ближним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему но, Кто знает почему не горят задние противотуманки??сегодня разбирал лампочки целые включаю ниче не горит((((Может есть там предохранитель на них??

Включал с ближним?

И с ближним и с дальним...не горит((((Смотрел предохранители все целые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет... Приобрел себе Пежо  806.. Нужна ваша помащь..Надо поменять переднию левую фару..Подскажите как ето сделать если кто знает..За рание ..СПС...

Изменено пользователем KURT_98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно снимать решётку радиатора - откручиваешь все винты сверху, затем спереди по краям решётки(возле фар) снимаешь декоративные накладки там 2 винта.снимаешь поворотники (снять пружинку и потянуть вперёд) за ними будут болты откручиваешь их и решётка в руках.дальше всё видно 3 винта на креплении фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По противотуманкам - не знаю как весь корпус , но лампочки я там менял путем откручивания пары саморезов нижней(под бампером треугольники по углам) пластиковой защиты и засовывал руку из ямы, поворачивал патрон против часовой и лампа перед глазами. Думаю, если посветить туда фонариком можно увидеть крепление....Некоторые говорят, что можно вывернув колесо и открутив подкрылок, добраться до противотуманки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По противотуманкам - не знаю как весь корпус , но лампочки я там менял путем откручивания пары саморезов нижней(под бампером треугольники по углам) пластиковой защиты и засовывал руку из ямы, поворачивал патрон против часовой и лампа перед глазами. Думаю, если посветить туда фонариком можно увидеть крепление....Некоторые говорят, что можно вывернув колесо и открутив подкрылок, добраться до противотуманки

до лампочки да, а вот что б снять всю туманку придётся бампер скидывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806: Фары. Фонари. Противотуманки. Поворотники. Освещение салона. Замена ламп.
×
×
  • Создать...