Перейти к содержанию

206. Выбор двигателя


Рекомендуемые сообщения

вы как дети малые, дизель от бензы в плане ТО не отличается по деньгам, кроме топливника.масло что на дизель что на бензин один хрен. дизель это более ласковое существо к которому нужно относиться нежно и оно тогда будет экономить.а как многие мучают дизеля, то увы они начинают помирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Артём прав. Моё мнение таково: если вовремя менять расходники и устранять неполадки, то радовать будет и бензинка и дизельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём прав. Моё мнение таково: если вовремя менять расходники и устранять неполадки, то радовать будет и бензинка и дизельная.

ОК. Я бы на этом и остановился. Каждому своё. Пока один и тот же человек не сравнит одинаковые машины бензин и дизель, он не сможет определиться для себя, что всё таки ему лучше. Так что каждый будет отстаивать только то, к чему он ближе, а главное чтобы машина радовала, и у дизеля и у бензина есть свои плюсы и свои минусы, так что всё таки определяющей фразой будет "КАЖДОМУ СВОЁ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приветствую всех участников форума! В качестве первой своей машины на роль основного претендета рассматриваю206ой года 99-00 1.4 бенз. Но вот тут пишут

При выборе автомобиля по возможности лучше обходить стороной проблемные версии моделей. Среди бензиновых версий Peugeot 206 больше всего замечаний к «8-клапанникам» объемом 1,1 и 1,4 л.В них нередко теряет герметичность прокладка головки блока цилиндров и засоряется регулятор холостого хода. Из-за некачественного топлива недолго служат свечи и лямбда-зонды. Головки блоков цилиндров этих моторов не оснащены гидрокомпенсаторами, поэтому каждые 70–80 тыс. км при замене ремня ГРМ и роликов необходимо регулировать тепловые зазоры клапанов.

Поэтому вопрос к владельцам машин с таким двигателем (1.4 8 клапанов) - кто нибудь сталкивался сописаннными проблемами? И так ли это все страшно и дорого ремонтируется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 hdi должен ехать так же, как бензиновый 1,6 16 кл. по крайней мере все динамические характеристики схожи. а по надежности и ценам на ремонт поищи в других ветках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что у всех до 2004 года машины, неужели вообще нет ни одного такого пыжа во всем клубе, такое чувство что все ездят на 40Х моделях

У нас вроде как не популярный 1,6. 2.0HDI и 1.9 в основном.

популярны просто потому что они самые дешевые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что у всех до 2004 года машины, неужели вообще нет ни одного такого пыжа во всем клубе, такое чувство что все ездят на 40Х моделях

У нас вроде как не популярный 1,6. 2.0HDI и 1.9 в основном.

популярны просто потому что они самые дешевые
И, сравнительно, самые простые в обслуге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, сравнительно, самые простые в обслуге.

ну если брать машину что бы ковыряться то да, а так и 2,0 HDI не такой супер сложный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, сравнительно, самые простые в обслуге.

ну если брать машину что бы ковыряться то да, а так и 2,0 HDI не такой супер сложный.
Каждой машине, рано или поздно, свойственно ломаться. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот 2.0 бензин (135 л.с.) кушает в городе 10-11 л. и я щитаю, что это не мало, а разгон слабоват. Моя примъера ГТ со 150 л.с. кушала 9-10 по городу и летата как пуля 8.6 сек. до сотни.

очень слабый разгон у 2,0...очень...я прямо расстроился когда прочитал...не люблю гонки на бумаге. если у одной машины 8,6 а у второй 8,7 до сотни это не значит что первая будет быстрее чем вторая.что-то мне подсказывает что стоковая примера будет курить у стокового s16.а расход в 10-11 литров для двухлитрового мотора это не много и не мало. это НОРМАЛЬНО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сейчас ищу машинку для своей Девушки. Пыжик-206-само то. Вот только с движком не определюсь. Но бензин брать все-таки не решился-расход будет 8-10 литров по городу, динамика посредственная (если рассматривать 1.1-1.6), а гемора с бензинками на самом деле не меньше чем с дизелями-100% проверено!!! Так что дизель: 1.9- старый надежный проверенный. Но маломощный (69 л.с.), шумный. Я за новшества, так что для меня отпадает. Машину решил пригнать сам. 1.4 HDI- растаможка совсем маленькая, экономичность думаю будет супер (если мой 407 1.6 в смешанном цикле 5 литров есть). Но мощность тоже маловата (75 л.с.), и о-о-очень дорогие запчасти-форсунки, например, да и один топливный фильтр стоит 250000 (я думал у 1.6 это предел-130000...). Так что 2.0 HDI 90 л.с. мне (точнее почти мне...:)) будет в самый раз. Уже начал искать за границей машинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, ты какой-то странный..... динамика посредственная и для девушки..... она у тебя спиди-гонщик и драг-рэйсер???:)вон у Принцессы нашей 206 99 года правда с 1.4 бензом.... и ездит нормально и машина присмотрена и ПРОДАЕЦЦО:) з.ы. пост посредственный, просьба за флуд и рекламу не считать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почемуто не получается так тошнить на 1,6 - как ни крути под 10л выскакивает..... видимо надо не так сильно давить на педальку газа ...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати уже думал давать задоток за 2.0 HDI 2002 года, пятидверный, синий, 140000 пробега, но предложили за такую же в итоге сумму (я имею ввиду растаможку) 2007 год, трехдверный 1.4. Бензин, серый, 40000 пробега... И та и та станет в итоге 4000доларов. Какого ваше мнение, товарисчи??? Я сам все же склоняюсь к более новому авто, девушка меня поддерживает.

Изменено пользователем romatrush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно))) бери 1,4 не паряся, нормально он тянет с низов ( тем более для девочки) и по-городу разницы не будет в сравнении с 1,6 бенз.Нафига ей дизель, тачка и так шумная (0 шумоизоляции),а еще ее трясти будет от дизеля, будешь как в танке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, бери-бери 2007 год за 4000! только потом не удивляйся, от количества денег, которые надо будет в нее вложить. такой год и за такую цену? ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А сам-то, наш веселый, дальше Бобруйска ездил??? Ни для кого не секрет что Германия сама по себе дорогая страна!!! Специалист ты наш!!! В Германии недорогие только Мерседесы, по крайней мере себе подыскивал W220 и выгода была!!! И воообще, всяких умников, которые покупают такие машины здесь и по 7000 я прошу молчать и не позориться!!! И вопрос был не про стоимjсть (если вы как уважаемый человек купите ее здесь за 7000, а я её сам пригоню из Франции за 4000-то это ваши проблемы!!!), а про выбор двигателя!!! Так ещё раз попрошу знаек не флудить!!!

конечно))) бери 1,4 не паряся, нормально он тянет с низов ( тем более для девочки) и по-городу разницы не будет в сравнении с 1,6 бенз.Нафига ей дизель, тачка и так шумная (0 шумоизоляции),а еще ее трясти будет от дизеля, будешь как в танке))

Спасибо за мнение!!!П.С. Как с машиной были проблемы, начинаешь просить помощи, что-то большинство, включая наших суперзнаек, модераторов, умников не помогает никак!!!А тут решили написать!!! Вот из-за таких и не люблю белорусский форум-на АВЕСЕ почти всегда помогут и дадут дельный совет!!! Изменено пользователем romatrush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ой, ну типа подколол)))) Ну ездил, и в Литве был и много где еще. И что? Видел я этот авто-шрот за 4к, потом будешь скулить что все ломается. Тебе расскажу общеизвестный факт - хочешь купить француза едь в Германию ,а немца во Франции. Я машину покупал у немцев и нечего тут обзываться. За оскарбления можно отхватить по пункту 3.8 правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... про авес он лихо завернул...я у них спрашивал про 1,6 16кл мотор, потом про 2.0 бенз... если про 1,6 они еще гдето слышали, то про 2.0 вообще ничего сказать не смогли...у них 206 макс до 1,4 и никаких дизелей впринципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... про авес он лихо завернул...я у них спрашивал про 1,6 16кл мотор, потом про 2.0 бенз... если про 1,6 они еще гдето слышали, то про 2.0 вообще ничего сказать не смогли...у них 206 макс до 1,4 и никаких дизелей впринципе

Я согласен, что на АВЕСЕ движки другие... По вопросам по самой машине большинство ответов получил оттуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну типа подколол)))) Ну ездил, и в Литве был и много где еще. И что? Видел я этот авто-шрот за 4к, потом будешь скулить что все ломается. Тебе расскажу общеизвестный факт - хочешь купить француза едь в Германию ,а немца во Франции. Я машину покупал у немцев и нечего тут обзываться. За оскарбления можно отхватить по пункту 3.8 правил форума.

Да я не хотел обзываться, просто нечего накидываться!!! Вот только скажите что в Пежо 206 есть такого дорогого, что можно так попасть??? И где гарантия что в идеальном авто не стуканет движок??? Тут уж как повезёт! Поездив на бусах я понимаю что такое попасть-движок 2500, коробка 600-это на 96 год, Боксеры 2007 года вообще отличились- коробка 3000,чуть перегрузил машину-сразу менять, движок 5000-большинство не выхаживает и 50000 км-ломается шатун или коленвал и движок полностью размолачивает... Потом я же беру не идеальный авто-во Франции они в большинстве покоцанные, и в моем работки на 200 евро- немного пер.бампер, немного заднее крыло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...