Перейти к содержанию

206. Выбор двигателя


Рекомендуемые сообщения

Немного не по теме разговор пошел, ждем от вас фото отчет о машине за 4000 у.е.P.s. а вот у меня не получилось найти жене авто в хорошем состоянии за эту сумму, авто куплено, но значительно дороже, как только все оформится отпишусь какой двигатель в итоге «получился».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот только скажите что в Пежо 206 есть такого дорогого, что можно так попасть??? И где гарантия что в идеальном авто не стуканет движок??? Тут уж как повезёт! Поездив на бусах я понимаю что такое попасть-движок 2500, коробка 600-это на 96 год, Боксеры 2007 года вообще отличились- коробка 3000,чуть перегрузил машину-сразу менять, движок 5000-большинство не выхаживает и 50000 км-ломается шатун или коленвал и движок полностью размолачивает... Потом я же беру не идеальный авто-во Франции они в большинстве покоцанные, и в моем работки на 200 евро- немного пер.бампер, немного заднее крыло...

могу сказать по своим 206 (1,6 16кл и 2.0 - обе бензин) за моторы не переживаю ниразу - обоим цена 400 баксов максимум.по косякам самой 206 - это задняя балка, ее ремонт обойдется в среднем 300электрика - тут как повезет, дорогой моторчик печки у мультиплексных, также бывают глюки стрекозы у мультиплекса. в остальном все как и у остальных машин. в принципе за 3 года поменял правый рычаг и наконечник.в целом машиной с 1,6 бенз был очень доволен, потом купил себе 2.0, а теперь купил еще и кабриолет 2.0динамика 1,6 достаточна - но 2.0 интереснее, не так критичен к выбору передач и расход топлива по утренним пробка такойже как и у 2.0а про тракторы даже не хочу задумываться. как правило бедная комплектация, некрашеные бампера.... ну и пробеги у них большие - а это не только износ мотора, но и всех остальных узлов и агрегатов, следовательно больший шанс на скорый ремонт Изменено пользователем behemoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме разговор пошел, ждем от вас фото отчет о машине за 4000 у.е.P.s. а вот у меня не получилось найти жене авто в хорошем состоянии за эту сумму, авто куплено, но значительно дороже, как только все оформится отпишусь какой двигатель в итоге «получился».

Обязательно сделаю фотоотчёт и описание неисправностей и недостатков! Но,в любом случае, это будет неидеальный авто имне надобудет прилагать руки! Но так как я это делаю сам, тоотсюдабудет и выгода. Также, соответствуя названию темы напишу отчет об 1.4 бензин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,подскажите-родственник взял форд 1.4 tdci-слышал что это наш пыжиковский мотор hdi,также слышал что полное фуфло,дайте пожалуйста инфо подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, 1,6 или 2,0 бенз. Тут уже говорили, что у 1,1 - 1,4 - 1,6 расход одинаковый в городе. И это реально правда. Я ездил на 2,0 - в городе выходило около 11 литров (стиль разный). У сестры в Чехии катался на 1,6 около месяца - расход 8,5 по городу при относительно спокойном качении. Теперь катаюсь по Минску на 1,1 (кризис-шмизис :) - тоже 8 литров! Просто 1,1 постоянно крутить надо, чтоб он ехал. Да и в 1,1 из комплектации только электростёкла и зеркала, корректор фар и... всё (у меня). Даже кондеи на них не ставят. А 1,6 - самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый...сам поклонник БМВ :)стою перед выбором 206 для девушки...какой мотор ? ...скорее всего это будет 1.4 8 клап или 1.6 8 клап ! выбирается только бензиновые моторы !! как определить 8 или 16 клапанов ? может есть какие метки на моторе и надписи(шильдики) ?какие общие нюансы в машине ? т.е. повседневные болячки?...на что обратить внимание при выборе?на сколько надежна система кондиционирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все как у всех, смотри чтоб задние колеса домиком не стояли, а мотор я бы всетаки рассматрел 1,6 16кл... это базовый мотор 307 пежо - достаточно надежен, и в случае поломки - проще купить другой мотор, стоит порядка 400 б...кондеи по надежности такие же как у других марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня 1.4 8кл (75). Мне нравится, мощности конечно маловато! Но в обслуживании вроде, как бы дешевле! Да и если что в ремонте будет дешевле! Про 1.4 ХДи слышал много негатива! Много хорошего слышал про 1.9D, но утверждать не буду!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме разговор пошел, ждем от вас фото отчет о машине за 4000 у.е.

P.s. а вот у меня не получилось найти жене авто в хорошем состоянии за эту сумму, авто куплено, но значительно дороже, как только все оформится отпишусь какой двигатель в итоге «получился».

Обязательно сделаю фотоотчёт и описание неисправностей и недостатков! Но,в любом случае, это будет неидеальный авто имне надобудет прилагать руки! Но так как я это делаю сам, тоотсюдабудет и выгода. Также, соответствуя названию темы напишу отчет об 1.4 бензин.

И где фотоотчёт и описание неисправностей и недостатков?

Просим! Очень любопытно, чем всё закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем Пыжевладельцам!)Обращаюсь к вам по след. делу: собираюсь брать себе машинку, и, естесственно, мой выбор остановился на 206 Пыжике. Но у меня возникло пару вопросов :unsure: , с которыми, я надеюсь, вы мне сможете помочь :rolleyes:Итак:1. Стоит ли покупать машину до 01.06? (слышала, что остался один хлам и лучше переплатить, чем покупать абы что)2. Брать у нас или в Литву ехать смотреть?3. Объём и тип двигателя посоветуйте (планируется езда в основном по городу, редко - за 150 км от Минска. Да и не гонщик я, пока что :D )С нетерпением жду советов))

Изменено пользователем Тамика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за глупый вопрос.Народ, кузова в 206 делают под конкретный объём,? просто хочу со временем вместо 1,1 вкинуть 1,6 если это возможно. Коробку походу придётся тоже менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, анонизм - это кого-то обгонять на 1,1. Машина досталась за копейки из Чехии. До неё была Акура ТЛ 2004 года, 3,2 литра. После неё такое ощущение, что к Пежо сзади поезд привязан. Впринципе, мне 206-й очень нравится (и дизайн, и цены на запчасти,и.т.д) Но нету этого ощущения лёгкости. Покатался и на 2,0 и на 1,6 - тут вопросов нет, едут достойно. Лан, придётся терпеть свои 60 л.с)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что ожидал я именно этого. Просто настолько срочно были нужны деньги на квартиру, что мне плевать было на чём ездить, лишь бы поскорее спихнуть акуру. Вообще, если честно, я от 1,1 ожидал даже меньшего. Да, ты прав, тяжело с 3,2 на 1,1.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пришлось мне погонять и на таком. Хороший микросамолёт)))) Я про него даже обзор писал пару месяцев назад. ТОчнее про версию RC 180 (177 лошадок). Кстати, есть в минске такие или нет? Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только одну знаю - витебскую. но не уверен на стопроцентов что она реально РС. не залез чето ей под брюхо...а внешне они ж одинаковые.... а сидухи могли и поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, честно сказать, там много вопросов. коробка нечёткая, подвеска мягковата, перед тяжеленный.... Но всё равно приятная машина. Моя Акура по городу 206-го s16 не могла поймать, хотя вожу я достаточно хорошо. А это мелкое исчадие ада в любую щель всовывается, динамика превосходная. Так что я пока на своей торпеде его догнал, думал что глаза на лоб вылезут! А ЭрЦэ - это ваще пипец! он же дикий! Как можно на нём спокойно ездить- ума не приложу!)))) по монёвренности косяки из-за того, что база короткая. Да, в занос не сорвёшь, но иногда это так нужно.... на сброс газа в повороте он заносом отвечает только на скорости больше 80. ПРимерно так (по личным наблюдениям). А так в основном переднюю ось сносит и всё. Привыкнуть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтото мне кажется был косяк какойто по рц. у мну на обычном 2.0 жопу под сброс газа уносит километрах на 40. причем очень предсказуемо и легко... а недостаточноя управляемость сделана спецом - как на всех гражданских машинах. задняя колея уже передней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...