Перейти к содержанию

206. Выбор двигателя


Рекомендуемые сообщения

Фиг его знает) Я на нём ездил пару недель, поэтому однозначно сказать не смогу. а на с16 вообще один раз прокатился (хотя их в минске предостаточно))))))) Хотя вот лично по мне, если не принципиален разгон - то 1,6 - самое то. и разгоняется нормально, и управляется, и хавает немного. 1,1 - мало,1,4 - нормально,1,6 - хорошо. Вот такая градация) а вообще если кто не может определиться с мотором - то тут нужно просто чётко расставить приоритеты: в обслуживании и по расходу лучше 1,4, но он туповат слегка. Если иногда хочется отжечь - 1,6 самое оно. А если отжигать хочется чаще обычного - то 2,0. По технической части могу рассказать только про свой 1,1, про другие врать не буду. Дизеля кроме 1,9 я бы не рассматривал. Я вообще дизеля не люблю. Так что это сугубо моё мнение. главное ответить себе на 1 вопрос: что вы хотите от машины -возить себя на работу и обратно, или периодически получать удовольствие от динамичности. Кстати, что это хрень в 206 рс: когда резко бьёшь в тормоз - врубается аварийка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 Кстати, что это хрень в 206 рс: когда резко бьёшь в тормоз - врубается аварийка?

Типа предупреждает тех, кто сзади , о твоём экстренном торможении. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне так 1,6 хватает, так как я не гонщиг, я просто езжу. Даже люблю вечерокм медленно покатить по проспекту в 1 ряду..Просто получаю удовольствие...Заносы, херосы уже в прошлом, сейчас эта коробка для передвижения по Минску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И где фотоотчёт и описание неисправностей и недостатков?Просим! Очень любопытно, чем всё закончилось.

Я возил его за этим пыжиком,машинка огонек и комплектация достойная,тут некоторые ""спецы"" писали про бедную комплектацию в тракторах,так я понимаю он буквально писал про трактор?А закончилось все хорошо,машина резвая..Фотоотчёта нет,но есть видеоотчет,боюсь не кто не захочет его смотреть тут.из-за экономии трафика,а так бы скинул куда нибудь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я добавлю, что пришлось брать не бензинку 1.4 а 2.0 HDI(у француза, бывшего владельца, оказался неоплаченным штраф за скорость-2300 евро, и сказали что машину не дадут вывезти пока штраф этот не оплатит), 2002 год, темно-синий металлик, 5 дверей, заводское литье 14, сдвижной люк, климат-контроль, датчики дождя и света, полный электропакет, заводская магнитола с джойстиком. Пробег на момент вьезда в Беларусь - 149000, Состояние-в такую машинку приятно сесть, да и ехать, как выяснилось, тоже прирятно-90 лошадок хватает с большим избытком. Только разочаровало плавность хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Пежо 206 2000 года, как отличить двигатель 1,1 от 1,4,. У меня по документам 1,1 но товарищь говорит что движок похож на 1,4. Я в сомнениях!

Изменено пользователем allo-83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 206 2000 года, как отличить двигатель 1,1 от 1,4,. У меня по документам 1,1 но товарищь говорит что движок похож на 1,4. Я в сомнениях!

можно найти посмотреть номер двигателя и его маркировку прямо на самом блоке. вопросы отпадут

 

post-1-0-56716900-1404720049_thumb.jpg

post-1-0-93222900-1404720056_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...