Перейти к содержанию

605. Штатная магнитола Кларион


Рекомендуемые сообщения

Проблем в следующем: купив Пыжа с дуру сняли клемму с АКБ (я не успел рта раскрыть, что бы не трогали, но было поздно) магнитола закодировалась, а код, который написан на корпусе магнитолы, оказался неверным. На Сифе заказали код, но и он не врубает Кларика. Мот у кого что подобное было? Как разрулить данный ситуэйшн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Steel так введи код и проверишь :D

D-G есть адресок куда обратится по раскодировке? если да, то скинь, пожалуйста, в личку

я так понимаю что выхода другого нет, ну что же попандос на 15 баксов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Steel так введи код и проверишь :D

D-G есть адресок куда обратится по раскодировке? если да, то скинь, пожалуйста, в личку

я так понимаю что выхода другого нет, ну что же попандос на 15 баксов :(

Какая конкретно модель? Кинь в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PU-9880A

Спрошу у знакомого товарища, возъмется, или нет (тонкости процесса не знаю, но раскодируют обычно дыумя методами: 1. считывают с микрусхему прошивку и находят в ней код; 2. перепрошивают ее родимую прошивкой с известным кодом).Короче, спрошу, завтра отпишуся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

эммм, не смеяться! ;)код знаю, но после снятия клеммы был введён неправильный код...магнитола больше не просит ввести код :(чё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм, не смеяться! ;) код знаю, но после снятия клеммы был введён неправильный код...магнитола больше не просит ввести код :( чё делать?

ну сними еще на пару минут... глядишь отпустит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм, не смеяться! ;)код знаю, но после снятия клеммы был введён неправильный код...магнитола больше не просит ввести код :(чё делать?

Ждать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм, не смеяться! ;)код знаю, но после снятия клеммы был введён неправильный код...магнитола больше не просит ввести код :(чё делать?

Что, с первого ввода?! :o. Ей что, прошивку меняли? 90% магнитол дают на ввод кода не менее 3х попыток. Если неверный код введен несколько раз, то приходится раскодировать. Тут опять же 2 варианта: 1. считка прошивки, обнуление дампа памяти, содержащего количество попыток (ох, нелегкая это, по отзывам, работа) и проверка по прошивке известного кода на истиность;2. заливка новой прошивки с известным кодом и/или обнуленным количеством прошивок.Еще есть один препаскуднейший момент: в некоторых магнитолах (за их раскодировку берут 20-25 убитых енотов) код содержится в микропроцессоре. В этом случае приходится подключать "таварыша праграматара" (довольно дорогое и сложное устройство), обычный считыватель не помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, с первого ввода?! :o. Ей что, прошивку меняли? 90% магнитол дают на ввод кода не менее 3х попыток. Если неверный код введен несколько раз, то приходится раскодировать. Тут опять же 2 варианта: 1. считка прошивки, обнуление дампа памяти, содержащего количество попыток (ох, нелегкая это, по отзывам, работа) и проверка по прошивке известного кода на истиность;2. заливка новой прошивки с известным кодом и/или обнуленным количеством прошивок.Еще есть один препаскуднейший момент: в некоторых магнитолах (за их раскодировку берут 20-25 убитых енотов) код содержится в микропроцессоре. В этом случае приходится подключать "таварыша праграматара" (довольно дорогое и сложное устройство), обычный считыватель не помогает.

да я и сам удивился, что он с первого раза в защиту ушёл. при включении рисует мне четыре минуса и сё, ни на чё нереагирует.Alex13, а у вас есть необходимые для разлочивания девайсы? или телефоны таварышей ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и сам удивился, что он с первого раза в защиту ушёл. при включении рисует мне четыре минуса и сё, ни на чё нереагирует.

Alex13, а у вас есть необходимые для разлочивания девайсы? или телефоны таварышей ;)

Раскодировкой магнитол (той, что попроще, считывателем), мой знакомый на досуге заннимается. Нарисуй в личку марку магнитолы (типа PU-9880A, или какая там), спрошу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раскодировкой магнитол (той, что попроще, считывателем), мой знакомый на досуге заннимается. Нарисуй в личку марку магнитолы (типа PU-9880A, или какая там), спрошу.

попутный вопрос.. а как магнитолу то вынуть? побоялся сломать и оставил на месте.по фото определяется модель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался! методом научного тыка было выяснено:

что запрос кода прятался под тойже кнопкой, что и демо-режим (магнитола работает нормально некоторое время, патом уходит снова в блок).

Демо - при включении заблоченной магнитолы удерживать "BND"

Запрос кода - при включенной магнитоле (когда ----) нажать и держать "BND".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снял штатный Кларион, машина Пежо 605 1997 года. Поставил новую, но омрачает одно, не могу нигде найти рамку (вставку) под обычную магнитолу. На Некрасова сказали, что на 605 дефицит и в глаза ни разу не видели. Может кто подскажет где искать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Снял штатный Кларион, машина Пежо 605 1997 года. Поставил новую, но омрачает одно, не могу нигде найти рамку (вставку) под обычную магнитолу.

На Некрасова сказали, что на 605 дефицит и в глаза ни разу не видели.

Может кто подскажет где искать ???

Искали на Ждановичах, на радиорынке, у ребят продающих магнитолы? Вроде у них там и в наличии, и под заказ навалом валялось. Я себе там покупал.

P.S. Телефоны ушли в личку, отзвонись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снял штатный Кларион, машина Пежо 605 1997 года. Поставил новую, но омрачает одно, не могу нигде найти рамку (вставку) под обычную магнитолу. На Некрасова сказали, что на 605 дефицит и в глаза ни разу не видели. Может кто подскажет где искать ???

на 605-ю рамок НЕТ!!!!! делают только под заказ и очень дорого. Лучше сними размеры и сделай сам.Я себе обыскался - был везде и обзвонил \ объездил всех - нету рамок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

может кто подскажет:

при покупки стоял обычный кларион и небыло крышки которой закрывается мафон

где можно найти её??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит обычный?если память не ошибается, было две панели, с большой крышкой, интегрированной в панель и маленькой, на самой магнитоле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял штатный Кларион, машина Пежо 605 1997 года. Поставил новую, но омрачает одно, не могу нигде найти рамку (вставку) под обычную магнитолу. На Некрасова сказали, что на 605 дефицит и в глаза ни разу не видели. Может кто подскажет где искать ???

не знаю кто и где что находил, но я объехал все рынки и т.п. заведения и ВСЕ твердили в один голос для 605 рамки НЕ ДЕЛАЮТ, а если кто-то находил, то это были рамки сделанные самопально от нечего делать. Не хочется огорчать , но лучше сделай сам рамку, а то можешь машину продать, а рамку так и не купишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду обычный какой то кларион (не радной, скорей всего), суть та не в этом

а в чем?если имеешь ввиду крышку, закрывающую весь отсек магнитолы - это одно, замена консоли центральной и потом, сей девайс, по-моему, был только на дорестайлинге, может ошибаюсь, но в рестайлинге не встречал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...