Перейти к содержанию

605. Штатная магнитола Кларион


Рекомендуемые сообщения

я имел ввиду обычный какой то кларион (не радной, скорей всего), суть та не в этом

Друх, кидай фото, там и посмотрим что у тебя куда и зачем, наверное так проще будет, ато адин не правильно рассказал, другой неправильно понял, трейтий неправильно ответил....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......крышку, закрывающую весь отсек магнитолы...........

вот это мне и надо, где найти можно???

Однозначно на разборке.

НО в очередной раз повторюсь, что крышек было две, одна интегрирована в панель, другая с магнитолой.

соответственно, ежели была у тебя с мафанам крышка, тоесть узенькая, то в панели нету крепления под большую крышку, а как следствие установить ее без самостоятельных переделок не получится.....

именно по этой причине я предложил повесить пару фоток, лучше 1!!!! раз увидеть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......крышку, закрывающую весь отсек магнитолы...........

вот это мне и надо, где найти можно???

крышку сам не приделаешь - ее нету потому что кагда снимали нормальную балалайку и ставили назад родную то сломали механизм открывания (я сам себе так случайно сломал и теперь открываю рукой, а не кнопкой). Поэтому шторку не заменишь - менять придется всю балалайку - а она на б\у-шке около 70 баксов стоит (ценник знаю т.к. искал себе кнопку вкл\выкл магнитолы).

Не заморачивайся - ездий так, или найди у знакомых, если конечно не жалко 70 дохлых енотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите на динамики идут два провода, какой из них +, а который -

на каждый динамик идут два провода: один однотонный, второй того же цвета но с черной полосой

однотонный - "+"

с черн. полосой - "-"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......крышку, закрывающую весь отсек магнитолы...........

вот это мне и надо, где найти можно???

............. замена центральной консоли .......... на дорестайлинговую...............

на разборке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня хотел впихнуть динамики JBL GT5-652 в заднии двери и столкнулся с проблемой, магнит широкий и конус не в лазит в отверстие.

Что делать??? Можно ли снять плосмасу (что бы лобзиком вырезать круг побольше) в которую крепятся динамики или надо снимать обшивку, если да то как снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня хотел впихнуть динамики JBL GT5-652 в заднии двери и столкнулся с проблемой, магнит широкий и конус не в лазит в отверстие.

Что делать??? Можно ли снять плосмасу (что бы лобзиком вырезать круг побольше) в которую крепятся динамики или надо снимать обшивку, если да то как снять?

Вижу два выхода:

1. передать все в руки спецов, за бабки естесна....

2. закрыться в гараже (если такая возможность имеется) с друзьями и эксперементировать....

в принципе, если есть желание могу помочь в экспериментах, только выходные у меня не часто, ловить меня надо((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня хотел впихнуть динамики JBL GT5-652 в заднии двери и столкнулся с проблемой, магнит широкий и конус не в лазит в отверстие.

Что делать??? Можно ли снять плосмасу (что бы лобзиком вырезать круг побольше) в которую крепятся динамики или надо снимать обшивку, если да то как снять?

ты знаешь проще показать чем написать :) тел в личке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кстати, что нужно сделать что бы мафон от зажигания не вырубался.вести на прямую или объединить провода.

в переходнике для пионера все делается просто - рассоединяется желтый и с красного подается объедененно на красный и желтый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, что нужно сделать что бы мафон от зажигания не вырубался.вести на прямую или объединить провода.

Вести от АКБ имеет смысл....но тогда нужно подойти ко всему с ответственностью....куча инфы по этому поводу в инетах...в замен затрат на прокладку и прочую возню получишь действительно качественный звук...на время можно обойтись вышеописанной схемой с красным и желтым проводом....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, что нужно сделать что бы мафон от зажигания не вырубался.вести на прямую или объединить провода.

подъедь к электрику (если сам таковым не являешься) там в одной колодке идет тонкий провод от замка зажигания (дома посмотрю где-то была схема с указанием цветов проводов) и этот провод просто отсоединить и все ! будет тебе ЩАСТЕЕЕ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите на динамики идут два провода, какой из них +, а который -

... ну то, что тестером выходы проверить -- это 100 пудово, а вот знаешь как проверить полярность на динамиках? Я давненько слышал, что к клеммам динамика надо привоединить батарейку пальчиковую и посмотреть ( при присоединении) на мембранку динамика. При правильном присоединении она должна "выгибаться" вверх, а при неправильно -- вниз. ... Хотя для штатной аккустики в Пыжике правильность присоединения "+" и "-" БОЛЬШОЙ роли не играет. Вот если бы авто было "прокачено" -- тогда ДА! = мое личное мнение как новичка, который когда-то, в свое время, ставил "магнитолы" Гродно-302= ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каждый динамик идут два провода: один однотонный, второй того же цвета но с черной полосойоднотонный - "+"с черн. полосой - "-"

ТОЧНО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мне тут "бабки" нашептали, для того, чтобы заменить штатную магнитолу, надо преобрести какой-то переходник. И говорят, что такой переходник для магнитол есть на Некрасова. Стоит порядка 20.000. Но вот проблема: джойстик у меня на руле. Опять же они "шептали", что не ВСЕ виды новых МР3 магнитол подходит для ентого джойстика. Меня, по большому счету, и кассетная стационарка устраивает. Только вот надолго ли....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантирую, что не на долго....я сам сопративлялся как мог....но желание и необходимость взяли свое....долго вкуривал различные форумы, рыскал по некрасова, результат один...сейчас стоит JVC c USB, а джойстик под рулем болтается без дела....вероятно бабки нашептали про переходник со штатного разъема "пежо-кларион" на разъем "пежо-евро"...но на некрасова их нету....вероятно те же бабки нашептали, что есть на жданах....как результат переходник сделал сам, в качестве донора использовав штатный кларион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хотя для штатной аккустики в Пыжике правильность присоединения "+" и "-" БОЛЬШОЙ роли не играет. Вот если бы авто было "прокачено" -- тогда ДА! = мое личное мнение как новичка, который когда-то, в свое время, ставил "магнитолы" Гродно-302= ;)

Смысл бороться есть всегда....единственное, что всего лишь определив полярность головки не получишь хорошего звука....если уж и делать, то делать все в комплексе: питание, голова, провода и тд....при таком раскладе можно на штатной акустике получить достойное качество, если конечно вы не собираетесь учавствовать в первенстве континента по автозвуку...возможно проигрыш будет только в громкости звучания....но вопрос так же решаемый.Лично мое мнение, нужно на все штатные динамики поставить ФНЧ с частотой среза около 100Гц...Динамики малого диаметра в принципе не приспособлены для воспроизведения частот ниже 80Гц....после установки фильтров исчезнет бубнеж и хрипы на басах....воспроизведение низов возложить на совесть сабвуфера, установив верхнюю частоту среза для него около 300Гц...запитать и мафон и усилок саба от АКБ, а усилитель саба еще и через канденсатор, для исключения просадки напряжения при резких бабахах музыки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантирую, что не на долго....

Знаешь... . Я рад уже хотя бы тому, что по этой "штатке" прием нормальный (и не только в ФМ диапазоне)... Ф ЕЩЕ ПОЛЬСКОЕ РАДИО ловит на LW 225!!!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Larionoff подскажи как из родной магнитолы сделать переходник на JVC и как его подсоеденить .ОЧЕНЬ НАДО. Заранее ООООООООГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Larionoff подскажи как из родной магнитолы сделать переходник на JVC и как его подсоеденить .ОЧЕНЬ НАДО. Заранее ООООООООГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

переходники продаются... к некоторым магнитолам они идут в комплекте... я например купил себе pioneer 5000ub, у него переходник в комплекте был, который без вопросов подошел к моей 406... поспрашивай у магнитольщиков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключил мафон на прямую, решил не вести на прямую, а просто объединить провода.

с мафона ЖЁЛТЫЙ "врезал" в КРАСНЫЙ и всё стало вроде гуд.

ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Larionoff подскажи как из родной магнитолы сделать переходник на JVC и как его подсоеденить .ОЧЕНЬ НАДО. Заранее ООООООООГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

я от штатной отрезал хвост с разъемом, и подключил к евроразъему, а уже от него к мафону.....схема конечно никчерту, временная...В дальнейшем переделки планируются, а пока и так хватит....есть не соответствие евроразъема с проводами штатной магнитолы по цветам, поэтому все вызванивал...в принципе не трудно, если помощь нужна, подъезжай, посмотрим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переходники продаются... к некоторым магнитолам они идут в комплекте... я например купил себе pioneer 5000ub, у него переходник в комплекте был, который без вопросов подошел к моей 406... поспрашивай у магнитольщиков...

утверждать не буду.....вероятно в 406 и 605 разъемы разные....скорее всего у тебя там и есть тот самый евроразъем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите кудой вести силовой провод и цюльпаны на усилок в багажнике и что для этого нужно снять и как?

Я прокладывал провода по порогам.сигнальный провод, тот, который с тюльпанами, по правой стороне, под бардачком, потом под накладку в ногах, с правой стороны, потом под ковер по порогу, затем через сидушку в багажник...силовой провод от аккумулятора через отверстие в моторном щите с левой стороны, возле педалей, потом точно так же, только по левой стороне....на прокладку и подключение ушло 2 часа...не забудь, что на питание от аккума тянется только "+"...провод массы максимально короткий....и предохранитель возле аккума....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...