Перейти к содержанию

Мойки автомобилей

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Так нада переехать

+2 зеленые рулят ( но не все)

Lechik Я на заправках не мою там отстой, я мою в автобане (ручная мойка) не разу не разочаровали если надо телефон дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заправках все мойки автоматические.....там действительно не очень мыть, т.к. сам видел что машины не домывают, грязь остается....

лучше на ручных мойках(там можно над душой у мойщика постоять и проконтролировать)....да и ценник одинаковый......

кста, может кто-нить на бесконтактную мойку ездил???

я слышал что офигительная штука ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да воощем то насчет бесконтактных ???? а так щетки и вода в механизированных мойках (хотя говорят что царапает краску или лак кому как) - цена в принципе по городу почти одна. И ручная мойка - тут уже свободный полет фантазии - чем больше наворотов тем дороже стоит.

Я в общем-то моюсь в основном или на ручных мойках или сам спокойно с чуством с толком с растоновкой но для этого нада место и услович (обычно на даче снимаю кресла пылесошу мою натираю - и кстати получаю от этого удовольствие, но тока в хорошую погоду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робяты!!! Воском брызгают в первую очередь для того, чтобы вода собиралась в капельки и лучше сдувалась при сушке.

Говорить о суперзащитных слоях воска не стОит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Urri именно так - в систаве их шампуней типа воск есть это развод но есть натирание с воскосодержащими пастами - я тока раз пробовал - так то штука ничаво потом в эксплуатации водичка скатывается с авто лучше - правда ненадолго а провторять я не стал и так нормуль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

те чё воском мыть машину себе дорожепосле дождя вся машина становится матовойя вообще предпочитаю ручной способ мойкине из экономии, а из качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те чё воском мыть машину себе дорожепосле дождя вся машина становится матовойя вообще предпочитаю ручной способ мойкине из экономии, а из качества

Полностью с тобой согласен :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те чё воском мыть машину себе дорожепосле дождя вся машина становится матовойя вообще предпочитаю ручной способ мойкине из экономии, а из качества

Да и я вообщето тоже. нипонял тока причем это ко мне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня занесло меня в Заславль... и было у меня полчасика времени... решил воспользоваться местной (и единсвенной мойкой)....короче стоило мне это 6 000, заняло минут 10облили водой, нанесли пену, растерли пену, облили водой... все, вытирания не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мылся на бесконтактной мойке-ценник тот же что и на других мойках. обливают из кэрхеров активной пеной минуты на 2-3 потом просто смывают(я сидел в машине и видел как эта пена с грязью разборки клеила 1:0 в пользу пены :lol: ) потом смывают (я брал мойку с воском-так облили воском ) и вручную сушат микрофибровыми тряпками. Вся процедура без щёток-только кэрхер. Результатом очень доволен остался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю мыцца на ручной мойке, что в районе бывшего тролейбусного дэпо, окло пл.Победы. Реально парнишки моют, пылясосят, пыль протирают, стекла и прочая байда. чисто мойка выходти по ценнику также как и на автомойках при азс, но имхо тут как-то лучше вымывают. по 3 тачки сразу загоняют в амбар и там моють... вот бы им еще организовать акцию с девочками, чтоб машину мыли.. :rolleyes: Отбоя от клиентов бы небыло... тока вот с другой стороны деффачки наверное не поятнут :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож тока на ручной но редко, тока если времени нет шоб самому помыть!Пена рулит! Купил себе рукавицу для мойки(пеницца лучше даже чем из керфера) и шампунь так как вымыешь так вымыешь со всех щелей пена с грязью прёт! Потом просто облил, пену смыл и тряпкой насухо вытираешь как ей , которая постоянно влажной должна быть... непомню как называется она еще и полирует !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю мыцца на ручной мойке, что в районе бывшего тролейбусного дэпо, окло пл.Победы. Реально парнишки моют, пылясосят, пыль протирают, стекла и прочая байда. чисто мойка выходти по ценнику также как и на автомойках при азс, но имхо тут как-то лучше вымывают. по 3 тачки сразу загоняют в амбар и там моють... вот бы им еще организовать акцию с девочками, чтоб машину мыли.. :rolleyes: Отбоя от клиентов бы небыло... тока вот с другой стороны деффачки наверное не поятнут :))

ты знаешь, а у меня координально другое мнение о этой мойке. я работаю через дорогу от нее. мне как-то положили талоны на скидку под стекло, как только они открылись и ездила в обед мыть, ты знаешь еслибы не ее местоположение то я бы навероное туда не ехала. во-первых, почти все ребята не работали на мойках раньше, у них вообще было смутное представление о том как надо НОРМАЛЬНО мыть машину, там текучка жуткая, плохо моют клиентов нет. там почти всегда свободно. а у них ЗП от количества машин. я раззнакомилась с администратором и у меня была, хорошая скидка %. но даже несмотря на это перестала туда ездить. один раз оставила им машину, прихожу а в ней кто-то сидит типа музыку слушает, и двигатель включен. .... ну, мне не жалко конечно. но так не делают на хороших мойках. помыли значит должны отогнать и поставить в стороне. благо места там много.а как-то я приехала и мне ребята мойщики рассказывали как они отгоняли одну машину (ее оставили на химчистку) и снесли ей полмашины когда отпарковывали. по идее никто кроме админа не должзен ездить на твоей машине по мойке, но все рвутся. хотя надо отметь что ребята все хорошие там работали (весной), приятные. может там что поменялось в лучшую сторону.....но раньше было так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще в теплое время года мою сама:)

у меня в багажнике спец. ящик со всякими штучками:) мне очень нравиться я как алекс, получаю удовольствие от процесса.

никто лучше чем сам никогда тебе не помоет машину.

всегда только с воском, и полировать надо время от время. у меня правда цвет зеленый, его полируй не полируй, ничего не меняется, но когда была черная машина она как огонек становилась после полировки. надо кончно пару часов времени потратить, но эфект же этого стоит, не так конечно как от машинки для полирофки но все равно кравиво.

круто еще когда резину и пластик натрешь силиконом, первых минут 10 просто супер:) пока пыль не прилипает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные мылся на ручной мойке - отстой. Грязь как была, так и осталась. Пыль только смыли.

Согласен с shneki , что лутше мыть самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто спорит, что помыть людбимца самому, нравиться всем-но вот только, не всегда же есть где, и когда. Я летом почти каждые выходные мыл его у друзей в гараже и полировал даже, а щас... то их там нету, то я занят , а вот-вот и вообще холодно станет короче только мойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваще придерживаюсь основного закона бизнеса:"Хочешь заработать сам, дай заработать другому".Поэтому всегда моюсь на мойке (только ручная). При етом я не уезжаю, пока вижу не промытые участки. Если я плачу деньги, то только за качественно сделанную работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваще придерживаюсь основного закона бизнеса:"Хочешь заработать сам, дай заработать другому".Поэтому всегда моюсь на мойке (только ручная). При етом я не уезжаю, пока вижу не промытые участки. Если я плачу деньги, то только за качественно сделанную работу

это правильно. но иногда так плохо моют, что чем перемывать всю или пытаться ему объяснить что имеено тебя не устрваивает проще уехать и никогда туда не возвращаться:)как Nikola рассказывал о мойке в заславле, да они даже не поняли бы что именно тебя не устроило. я просто тоже один раз мылась в заславле в каких-то гаражах-заводах .... кроме цены, больше ничего полдожительного:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это правильно. но иногда так плохо моют, что чем перемывать всю или пытаться ему объяснить что имеено тебя не устрваивает проще уехать и никогда туда не возвращаться:)

Я не уезжаю, пока не домоют :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...