Перейти к содержанию

Мойки автомобилей

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

неправда! у меня тоже б\у авто, но я самолично его летом целую неделю полировал, и лак при этом стал как новый, процентов 90 царапин я заполировал. И такую машину тоже жалко отдавать на уродование мех.щёткам. Другое дело если машина уже вся царапанная (гравиная дорога, человек охотник-рыболов, а значит дорога возле кустов, живёт за городом и т.д.), или внешний вид для человека не имеет особого смысла(лишь бы ехала), тогда особой преграды в виде автоматической мойки я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Всегда мылся на автоматической, но последние 2 раза ввиду того что авто на мойках ща по 20 штук стоит попал на ручную без большой очереди, и понял- больше на ручную не поеду....

Помыли отстойно( последний раз вообще стоял и пальцем тыкал где ДОмыть нужно)... Кстатит мойки- одна на Короля, а вторая на Волоха....

да и денег просят 14-16 тыс, уж лучше на автоматической , так за 13500 еще и воском пырсканут пару раз да и сушка двойная будет получше , чем они там тряпками фигачат нормально не отжимая их.....

P.S. Залило один замок водой, не мог вчера минут 30 дверь закрыть пассажирскую.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin, согласен на все 100%. Такая же фигня и у меня была с ручной мойкой - больше туда ни ногой. А по поводу царапин, так я уже года три моюсь на одной автоматической мойке за 9820 руб. (мойка, активная пена, горячий воск, двойная сушка) - не "царапается". А если и появляются царапины, то от песка и др. каки, которые у нас на дорогах в достаточном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

По поводу царапин- на ручных мойках эти парнишки моют губками которые переодически окунают в ведро с моющим составом.

Вот вам вопрос: Подскажите мне, противники автоматических моек, насколько "отлично" промытая губка с песчинками отличается от абразива ? Получается чуть ли не наждачная бумага....

Да и не такие и жесткие щетки на автоматах.... подъедьте-потрогайте, мягкая щетка....так что тут можно спорить до посинения где лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну каждому своё, но я ни на что не променяю бесконтактную мойку. Последний раз 05.01.2008 мылся. Так вымыли с воском и сушкой за 15000 (в сушку вошло протирка тряпкой, продувка замков , ручек и коромысел дворников воздухом под давлением и протирали дверные уплотнители на всех дверях). За всем наблюдал со второго этажа попивая кофе купленный там же в кофеавтомате (на улице было -16), и листал прикольный журнал "тюнинг автомобилей". Вот такой вот сервис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Мне тоже продували...только вот хреново это окончилось

P.S. Залило один замок водой, не мог вчера минут 30 дверь закрыть пассажирскую.....

Да и еще интересно, после того как выехал с мойки интересно потекла грязь из-под дверей и стали "красивые" пороги, причем мыли и проемы дверные.... и все типа тщательно вытирали, короче-ХАЛТУРА....

С такими мойками..... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что с мойки. была на пежо.

снаружи+пылесос+коврики+стекла+протирка салона+резина

итого 30.000

высушили идеально:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потекла грязь из-под дверей и стали "красивые" пороги, причем мыли и проемы дверные....

а вот такое у меня как раз было когда я на автоматической помылся( UC пересечение железнодорожной и держинского) стоял и вытирал потом пороги и бочину.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну каждому своё, но я ни на что не променяю бесконтактную мойку. Последний раз 05.01.2008 мылся. Так вымыли с воском и сушкой за 15000 (в сушку вошло протирка тряпкой, продувка замков , ручек и коромысел дворников воздухом под давлением и протирали дверные уплотнители на всех дверях). За всем наблюдал со второго этажа попивая кофе купленный там же в кофеавтомате (на улице было -16), и листал прикольный журнал "тюнинг автомобилей". Вот такой вот сервис!

dwa а где это? тож хочу кофе?

Вааще помыться в последнее время какойто гемор, куда ни ткнись очередь на 2 часа или запись на два дня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

а вот такое у меня как раз было когда я на автоматической помылся( UC пересечение железнодорожной и держинского) стоял и вытирал потом пороги и бочину.....

В том то и дело, если это ручная и потекло ,как-никак люди моют ручками и с открытыми глазами , а автоматическая это автоматическая.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, если это ручная и потекло ,как-никак люди моют ручками и с открытыми глазами

так в том то и отличие ручной и безконтактной мойки - что на ручной ручками моют, а на бесконтактке, моет пена которую наносят кэрхером. И поскольку у пены проникающаю способность больше (куда попала - там и помыла (а попадает в каждую щель)), то и мойка соответсвенно намного эффективнее получаеться.

dwa а где это

скинул в личку а то скажут, что рекламой занимаюсь, а это и не реклама, а рекомендация :P

Вааще помыться в последнее время какойто гемор, куда ни ткнись очередь на 2 часа или запись на два дня

это верняк :( тоже последний раз час отстоял но чистеньким ездить то приятнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расскажи мне пожалста где ваша чудная бесконтактная мойка находится, а то моя машинка грязная, просто жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMAS -будь добр перешли принцессе те данные по автомойке, что я тебе слал в личку(а то у меня в исходящих чёта не сохранилось). Кстати интересно узнать ваше мнение про неё! Мот это мне одному так нравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве кого-нить я уже успел забанить? так.. пару предупреждений выслал :)

ПОВЕРИМ ;) железнодорожная 126, или где-то совсем рядом там указатель есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адреса точного не знаю, но возле дома 126 по ул.железнодорожной на перекрёстке стоит указатель жёлто- зелёный, прямо под светофором (если это кому то, что-то скажет, то это бывший ГАП №1 сейчас "автосила") и возле ул. социалистической 26 их филиал есть. А третья находиться на свердлова 23("сифтранс"), но там не этой конторы! Не был!!! Не знаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не был не знаю, но почему бы не съездить на днях, погода огонь наступила

Вот именно поэтому ехать туда и не надо... Бо тока зря выброшенные деньги.. Я вот тоже.. На боровой в понедельник вечерком помылся.. а блин во вторник повалил снег!!! усе.. весь блеск покрылся дорожным загаром....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...