Перейти к содержанию

Акции ГАИ в Беларуси

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, (14.07.18) в 00.46 -00.50 , примерно, двигаюсь по Независимости в центр. Пересекаю Волгоградскую. Еду 50-53кмч, т.к. вижу желтый значок с радаром. У меня два писма счастья в этом году уже было. Перестраховываюсь...

 Меня обгоняет  со свистом Мерс ГЛ. Думаю, "ну вот, блин, сейчас его отоварят". Но он совершенно спокойно (точнее - под 100кмч) пролетает радар и уходит ... А радар моргает НА МЕНЯ!!!! Между нами было не менее 70ти  метров. Как такое возможно?

 Что делать в следующий раз? Тормозить в пол, получать удар в зад,  делать ДТП,  включать аварийку и вызывать ГАИ, чтобы по тормозному пути определяли мою скорость? Как потом смотреть в глаза въехавшему сзади?

 

 А как еще можно доказать?

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@john suhr , вот так вот у нас камеры "отлично" работают. Такие случаи как твой не единичны. Видеорегистратор есть?

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже уехал на 70м вперед, когда порхнуло. Прямо перед радаром на тот момент оказался я. 

Как тут не вспомнить всем известый трюк с феном, которым так часто раньше баловались несознательные сотрудники? Запускали "зайца", фиксировали его скорость, а потом продавали ее следующему водителю.

И люди покупали... Хотя, время от 2х до 5ти минут, со скоростью 80кмч не могло не настораживать...

 

Скажите мне, вы здесь меня дебилом считаете? Зная, где радар стоит, глядя на него в упор, имея в этом году уже два нарушения, что могло меня побудить вдарить по педали до 100кмч?

 

  Кто еще попадал так?

Давайте создавать петицию. 

Сегодня - радар по ошибке сфоткает. Завтра - опер по ошибке застрелит.

Это не мелочи жизни. Пусть исправляют настройки, пусть привлекают лицо, настроившее.

Это смешно и забавно, только пока вас лично не коснулось. 

Когда за несовершенное нарушение светит лишение прав - ничего смешного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это лишать никто не будет. Что было написано в письме? Разрешённая и превышение.

Вчера, еду себе еду, и думаю, что-то быстро для 55 км/ч, и 2000 на пятой... Хорошо, что среагировал, так бы тоже на радар уповал. Спидометр что-то глюканул или хз, что с ним было, пока полностью не остановился, показывал всякую ерунду, примерно на 40 км/ч меньше действительного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я недавно стокнулся с тем что описал джон.

только было это днём.

независимости напротив библиотеки ехали вдвоём 60, и хлоп в лиТцо получили.

 

наверное у него было именно так, только ночью. но вот одно но есть. там стоял нейкий товарищ, и я атак понял это была настроичная фото. по крайней мере штрафа у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Традиционная типа "акция" ГАИ под бессменным названием "Внимание, дети!" продлится традиционно с 25 августа по 5 сентября.

 

https://autogrodno.by/22-news/2/15116-specoperaciya-vnimanie-deti.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...