Перейти к содержанию

Акции ГАИ в Беларуси

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Если переднеприводную машину поставить на ручник и передачу вроде не имеют права тянуть

Это так...Сегодня эвакуаторы трудились на пл.Свободы вокруг ратуши...много работали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переднеприводную машину поставить на ручник и передачу вроде не имеют права тянуть

Вчера по телеку гаишник на фоне эвакуатора с очередной жертвой сказал, что у них есть там какие-то приспосабления для того, чтобы снимать с передачи (каким образом не знаю). Так что видимо не прокатит! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переднеприводную машину поставить на ручник и передачу вроде не имеют права тянуть

у них МАЗ есть, целиком грузят и никакие ручники не спасают. А 4х4 если частичной погрузкой тянуть и при этом диффы заблокированны (или хотя бы 1 межосевой) - попадалово на деньги не сравнится, с тем, что машину уволокли на ручнике или на передаче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы снимать с передачи (каким образом не знаю).

крючёк на длинной ручке им выдают и он из под низа может снять машину с передачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крючёк на длинной ручке им выдают и он из под низа может снять машину с передачи

Таким макаром угоняют машины со стальной хваленой суперблокировкой коробки передач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вчера гаишники развели на 17500р :angry:

хм. и что это значит?

"развод", разводить развести = обмануть

я правильно тебя поняла? тебя обмануло ГАИ?

если штраф заплатил то это одно, а что значит развели? очень им нужны твои 17.000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду я значит вечерком домой, по мосту (мост через Днепр от района Юбилейный до Фатина) еду 65км\ч по спидометру никого не трогаю!

В начале моста стоял авто ДПС, на противоположной стороне и как оказалось в конце. Пока двигался по мосту три раза пормогали. В конце моста меня останавливают пока я выходил из машины сотрудник ДПС сфотографировал мой номерной знак СЗАДИ и со словами:"Нарушаем!"- показал на ЖК дисплее какого то устройства снимок моего авто с измеренной скоростью в 76 км\ч, и добавил, что когда я заходил на мост у меня было скорость в 98км\ч. На мои слова ""я не нарушал" он ответил:"Да это я вам на встречу так бежал". Забрал документы и пошел в машину, написал протокол, я ему деньги он мне квитанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду я значит вечерком домой, по мосту (мост через Днепр от района Юбилейный до Фатина) еду 65км\ч по спидометру никого не трогаю!

В начале моста стоял авто ДПС, на противоположной стороне и как оказалось в конце. Пока двигался по мосту три раза пормогали. В конце моста меня останавливают пока я выходил из машины сотрудник ДПС сфотографировал мой номерной знак СЗАДИ и со словами:"Нарушаем!"- показал на ЖК дисплее какого то устройства снимок моего авто с измеренной скоростью в 76 км\ч, и добавил, что когда я заходил на мост у меня было скорость в 98км\ч. На мои слова ""я не нарушал" он ответил:"Да это я вам на встречу так бежал". Забрал документы и пошел в машину, написал протокол, я ему деньги он мне квитанцию.

почитай stop-gai.by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду я значит вечерком домой, по мосту (мост через Днепр от района Юбилейный до Фатина) еду 65км\ч по спидометру никого не трогаю!В начале моста стоял авто ДПС, на противоположной стороне и как оказалось в конце. Пока двигался по мосту три раза пормогали. В конце моста меня останавливают пока я выходил из машины сотрудник ДПС сфотографировал мой номерной знак СЗАДИ и со словами:"Нарушаем!"- показал на ЖК дисплее какого то устройства снимок моего авто с измеренной скоростью в 76 км\ч, и добавил, что когда я заходил на мост у меня было скорость в 98км\ч. На мои слова ""я не нарушал" он ответил:"Да это я вам на встречу так бежал". Забрал документы и пошел в машину, написал протокол, я ему деньги он мне квитанцию.

Не ужели за такое превышение такой маленький штраф, или он по минималке пощитал, или просто денег срубил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

ГАИ начинает акцию "Не пропустил пешехода - распрощайся с правами"

Акцию "Не пропустил пешехода - распрощайся с правами" начнут проводить с 16 ноября сотрудники столичной Госавтоинспекции.

Как сообщила корреспонденту агентства "Минск-Новости" начальник пресс-службы ГАИ ГУВД Мингорисполкома Жанна Тройно, контроль за соблюдением водителями ПДД на нерегулируемых пешеходных переходах будет вестись ежедневно, в том числе с участием представителей других служб милиции и дружинников ГАИ. В ходе рейдов фиксировать нарушения правил инспекторы будут с помощью специальных приборов. Поэтому спорных ситуаций быть не должно. Автомобилистам, не предоставляющим пешеходам преимущество в движении, будут на месте выписывать штраф от 1 до 5 базовых величин. При создании аварийной обстановки на "зебре" к нарушителю вправе применить более жесткие меры: оштрафовать в размере от 10 до 20 базовых величин и лишить водительских прав на срок до 2 лет.

По данным столичной ГАИ, нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов в Минске считается основной причиной дорожно-транспортных происшествий. Так, за 10 месяцев текущего года по вине недисциплинированных водителей под колесами транспорта погибли 11 и получили травмы 203 пешехода.

http://news.tut.by/auto/art152223.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАИ начинает акцию "Не пропустил пешехода - распрощайся с правами"

Так, за 10 месяцев текущего года по вине недисциплинированных водителей под колесами транспорта погибли 11 и получили травмы 203 пешехода.

Вот и к пешеходам тоже надо такие-же меры принимать, а то лезут поперёк дороги, есть переход , нет его -по барабану ещё и в развалочку. Некоторые даже по леж, полицейскому ползут и всякими жестами указывают водителю-мол куда едешь, не видишь для кого переход сделали, даже подняли выше над дорогой,чтоб лучше вам-водилам видно было :D У нас некоторые полицейские сделаны из наложенного асфальта шириной метр и окрашеного в желто-белую полоску
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как еще не ввели для автомобилистов ежемесячный налог на содержание ГАЙ

Генпрокуратура объявила войну парковкам на тротуарахподробнееhttp://www.newsdate.by/incidents_141011.html

Это же понятно чей заказ, Узнайте владельцев парковок(адмистрация и МВД) потом все ясно становится, по бедняжкам кризис ударил, не на что новый котедж построить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравилось название акции: "Не пропустил пешехода - распрощайся с правами". Что это за формулировка? Что за дебилы придумывают название акциям? НЕ знаю как у вас, а у меня такое просто нереальные приступы агрессии вызывает.Предлагаю водителям провести альтернативную акцию "Гаишнег, Забрал у меня права? - попрощайся с яйцами!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...или надо было всетаки ему в дыню дать :angry: ?

офф... дать-дать-дать и не только в дыню а еще и в фанеру добавить! терпеть ненавижу када в затылок перегар, а если еще и затяжные разговоры "ПАМАБИЛЕ" на ухо!зы: сорри, но я тока счас прочол.По теме:Еще бы конкретные санкции на пешеходов ввести...А то блин стоит толпа мошин... бензинчик в трубу улетает... а изза какогото одного мудака который в развалочку уже на жолтый почти на красный плетеццо... и еще права кочает :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и к пешеходам тоже надо такие-же меры принимать, а то лезут поперёк дороги,

...этточно, обнаглевших как-то больше стало... Да и с "пешика" штраф содрать тяжелее - документов няма, денег няма, тащи его в РОВД, разбирайся. А "с источника повышенной опастности"- права в карман, и протокол в зубы :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "с источника повышенной опастности"- права в карман, и протокол в зубы :angry:

естественно, есть машина найдешь денег и на взятку... :huh::blink: :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...этточно, обнаглевших как-то больше стало... Да и с "пешика" штраф содрать тяжелее - документов няма, денег няма, тащи его в РОВД, разбирайся. А "с источника повышенной опастности"- права в карман, и протокол в зубы :angry:

так я про то и грю... пеший брат обнаглел вовсю... прут блин прям под колеса не доходя до того же перехода... я так уже самостоятельно насмотревшись за рулем всего этого, никогда не позволяю таких вольностей (ну когда сам пешим хожу туды сюды) если вижу что стоит очередь из машин с поворота и уже типо как бы и зеленый должон закончиццо - то фиг с ним... минута особо ничо не решит... а если уж решит.. так блин быстрее коршнями двигаю...

раньше как-то помню если чо дык жостко как-то с пешеходами было (самого даж щтрафанули на месте) какие то рейды блин, автобусики (штрафные)... вот бы ГАИ сделало акцию типа "Шевели подпорками на переходе долбаный Пешеход, особенно если направо на стрелку пропуская!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и к пешеходам тоже надо такие-же меры принимать, а то лезут поперёк дороги,

...этточно, обнаглевших как-то больше стало... Да и с "пешика" штраф содрать тяжелее - документов няма, денег няма, тащи его в РОВД, разбирайся. А "с источника повышенной опастности"- права в карман, и протокол в зубы :angry:
Недавно ехал с таксистом, так он мне историю рассказал.

Идет парень по пешеходному переходу, а на него едет машина, но парень права свои знает, все дела, отворачивается и гордо продолжает идти. Естественно он думает, что водитель должен его пропустить. Но вот не задача, в машине не было водителя, она просто была плохо припаркована и покатилась с горочки. Да и ПДД машина не знает. Как результат наезд на пешехода. Понятно, что вина владельца авто, т.к. она (там владелец дама была) не обеспечила безопасность при парковке, но ведь был бы нормальный пешеход можно же было этого избежать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отворачивается и гордо продолжает идти.

основная масса таких... а мало ли тормоза откажут... гололед... я понимаю что вина водителя... дык об себе бы побеспокоились.

вообще я так думаю что для пешеходов надо время ограничивать... в смысле не урезать его, а просто давать "ждущим" автомобилям побольше дополнительного времени перед сменой сигнала на проезд после пропуска пешеходов... потому как ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА пробок даже не случайные ДТП в час пик (на городских улицах), а именно ТОРМОЗНУТОСТЬ пешеходов и небольшое время для проезда... а то получается успевает проехать 2-3 машины из пробки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом в москве поворачивая на право остановился пропустить пешехода,а сзади меня х5 открыл окна и матом на меня.думал сча застрелит.но наверно посмотрел номера и успокоился.там пешеходы машин бояцца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом в москве ... там пешеходы машин бояцца.

дык то Москва... а то у нас... я просто думаю, что этими постановлениями они просто разбаловали пешеходов.конечно и водители стали вежливее (ну не считая некоторых...), но опять же... дай пешеходам волю дык ваще на капот сядут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) стоит пешеход - ну и чего стоишь???быстрей давай, не задерживай движение!!!!...идет пешеход - куда прешь!!!!!не видишь, я еду!!!!!!! :D а на самом деле, лично мое мнение, что те пешеходы, которые ходят не понятно как, никогда не сидели за баранкой авто, поэтому даже представить себе не могут, как он может себя повести...огромная часть так называемого сельского населения, которая привыкла по полям-по лугам бродить......именно бродить...так же они и на дороге себя ведут...... <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D итак, подведём итогиВсе мы водители не любим бесталковых, медлительных пешеходофф-так? ТакПоэтому предлагаю так потихоньку их давить. :D Чем больше задавишь ты-тем меньше останется товарищу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D итак, подведём итоги

Предлагаю ГАИ просвести акцию: "ДА(В)ЁШЬ ПЕШЕХОДА!" :P зы... обратная сторона... - сам станешь пешеходом (по камере туды-сюды)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как впояли штраф, за то, что не пропустил пешехода, который не хотел идти и стоял махал рукой, мол проезжай, только после тебя...и когда было сказано, надо было выйти и дать ему пендаля, что бы он перешел дорогу...к этому вопросу отношусь уже подругому...и когда на глазах гаевого пешеход переходит в неположенном месте, паркуются не правильно, а ему пофиг, потому, что он в засаде с радаром...или имеет всех, кто не пропустил пешехода на переходе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как впояли штраф, за то, что не пропустил пешехода, который не хотел идти и стоял махал рукой, мол проезжай, только после тебя...и когда было сказано, надо было выйти и дать ему пендаля, что бы он перешел дорогу...к этому вопросу отношусь уже подругому...и когда на глазах гаевого пешеход переходит в неположенном месте, паркуются не правильно, а ему пофиг, потому, что он в засаде с радаром...или имеет всех, кто не пропустил пешехода на переходе....

вот тоже вспомнились такие случаи......стоишь, ждешь, пока пройдет, а он (обычно дедок какой-нить) пропускает тебя......не будешь же выходить из машины, и за руку его переводить......или еще лучше......оба стоит, а потом оба начинают двигаться...... <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...