Перейти к содержанию

Акции ГАИ в Беларуси

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вдоль дороги поставили железный заборчик примерно 1,1 или 1,2 метра высотой! Людям лень обойти 10 метров до пешеходного перехода лезут через заборчик и бегут через дорогу на автобусную остановку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдоль дороги поставили железный заборчик примерно 1,1 или 1,2 метра высотой! Людям лень обойти 10 метров до пешеходного перехода лезут через заборчик и бегут через дорогу на автобусную остановку!

Я в Киеве наблюдал картину: стоят пешеходы, прямо возле подземного перехода и пытаются перейти дорогу. Машины естественно не останавливаются и никого не пропускаю. Так вот пока людей было мало, они как-то робко пытались перебежать, но как только собралась большая толпа, так все повалили через дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин сення... 6 утра... еду... переход.... идет чувак на полных парусах явно собираясь переходить переход.... машин практически нет... людей тож... и что вы думаете... я конечно остановился... жду... чувак тоже остановился... (на бордюре, не заходя на проежжую часть) развернулся на 180° и попёр с такой же скоростью в обратном направлении :-))) вот как после этого с такими баранами на дорогах иметь нормальный язык...??? если суммарно посчитать сколько бензина (топлива) палится во время стоянки изза некоторых баранов - то нефтяные компании оч даж неплохо поднимаются (я не имею ввиду одну конкретную машину... если стоит много машинов)!

попробую посчитать условно беря что на холостом ходу за один час машина могет сожрать 2 литра бензина.

условная стоянка изза баранов - 30 сек.

2000 мл / 120 = 16,6 грамм... (при расходе 10 л на 100 км я бы мог проехать 166 метров...)

все посчитано условно, не считая что необходимо и подъежжать по чуть чуть... если толпа машин большая...

а если умножить весь действующий автопарк хотя бы по Минску - то блин я даж затрудняюся сказать окончательную циферу

но рассчитать можно просто

16,6 грамм х количество ездющих машинов в г. Минске = ???

математика блин :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин сення... 6 утра... еду... переход.... идет чувак на полных парусах явно собираясь переходить переход.... машин практически нет... людей тож... и что вы думаете... я конечно остановился... жду... чувак тоже остановился... (на бордюре, не заходя на проежжую часть) развернулся на 180° и попёр с такой же скоростью в обратном направлении :-)))

=/quote]

:D раз уж все-равно остановился, нужно было сказать этому умному человеку что-нить хорошее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вместо подъезжания, надо подталкивать. тогда и бизин экономится будет ;)

В таком случае проще выходить и давать пендюлей чтобы быстрее проходили... тока придется весь день дежурить... потому что они как саранча.. всё ползут и ползут...Предлагаю организовать дежурство в клубе... :P в первую очередь можно выставить тех, кто волей-неволей остался без руля... ну там поломалось чото или не заводится :-) :P

:D раз уж все-равно остановился, нужно было сказать этому умному человеку что-нить хорошее)))

я и сказал в машине громко так: ПИ :blink: :blink: АС... только... боюсь он меня не услышал, потому как скорость его передвижения была быстрее скорости звука точно :-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и сказал в машине громко так: ПИ :blink: :blink: АС... только... боюсь он меня не услышал, потому как скорость его передвижения была быстрее скорости звука точно :-)))

:lol::lol::lol: смеюсь до слез)))и куда ж, ему паразиту такому, так нужно было?)))))с утрецца?)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: смеюсь до слез)))и куда ж, ему паразиту такому, так нужно было?)))))с утрецца?)))))))

судя по бодрой походке явно не опохмелиццо... можт от любовницы пёр... :blink: да чонибудь из нижнего белья забыл :-))) тут если подключить фантазию... ууууухххх нафлудить можно...хм... если еще не нафлудели :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая акция нашего доблестного ГАИ "Пешеход" Пдробности тутИнтересено, как будут ичность пешехда устанавливать, чтоб штрафы писать??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сотрудники ГАИ вправе оштрафовать"А что значит в праве, может есть юристы, объсните у нас что КоАП под каждую акцию ГАИ переписывают.Аль штаф от 10 до 20 базовых за не уступление дороги пешеходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Водителей, не соблюдающих правила при проезде пешеходных переходов, создающих аварийную обстановку, ждет штраф от 350 тыс. до 700 тыс. рублей И лишение водительского удостоверения сроком до двух лет."

Может еще и конфискацию имущества сюда добавить :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходов-нарушителей, подвергших опасности других участников дорожного движения, сотрудники ГАИ вправе оштрафовать на сумму до 105 тыс. рублей.интересно, как догонять будут????со "Стрелой"? до подъезда вести?опять отлавливать будут только водителей <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходов-нарушителей, подвергших опасности других участников дорожного движения, сотрудники ГАИ вправе оштрафовать на сумму до 105 тыс. рублей.интересно, как догонять будут????со "Стрелой"? до подъезда вести?опять отлавливать будут только водителей <_<

да блин сделают с 10-к точек по городу с автобусами типо штрафников... потом посоставляют протоколы-акты... кто на месте оплатит... кто ненаместе... кто добазарится...но ведь у нас дорогу переходят не тока в этих 10 точках....полюбасу, процент оштрафованных пешеходов намного меньше процЭнта оштравовоных водилов... потому как ГАЁвых просто можно расставить по всему городу: забрал права, квиток и в путь :-) <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уручские будьте бдительны! на Гинтовта на лежачем полицае - уже два дня по вечерам дежурят продавцы полосатых палочек!Стоят в ряду за какой нибудь машинкой - тиханыряться, а пешеходы их видят и начинается хождение с гордо задранной головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАИ докажет пользу фликеров

Белорусская Госавтоинспекция проведет сегодня акцию-эксперимент "Темнота таит опасность", во время которой инспекторы будут доказывать, что фликеры помогают избежать ДТП с участием пешеходов в темное время суток. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УГАИ МВД Беларуси.

В ходе эксперимента на одной из автодорог создадут импровизированный пешеходный переход. Через него будут по очереди переходить пешеходы с фликером и без него. Возможно, инспекторы используют манекены. Одновременно с этим на разной скорости к переходу будет подъезжать автомобиль с включенным ближним светом. Сотрудники ГАИ замеряют, на какой скорости водителю легче предотвратить наезд на пешехода и как на это влияют световозвращающие элементы.

Как пояснили в УГАИ, во избежание несчастных случаев во время проведения акции на данном участке дороги будет перекрыто движение. Эксперимент пройдет под полным контролем Госавтоинспекции. За его ходом будут наблюдать приглашенные журналисты.

Одна из целей акции - профилактика ДТП с участием пешеходов и велосипедистов в темное время суток. Также ГАИ надеется привлечь внимание водителей к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения и выяснить, какие факторы больше всего на это влияют.

полностью поддерживаю. оденьте фликеры и сберегите свои нервы и здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем ГАИ, но касаемо.

Минздрав предлагает снизить допустимый уровень содержания алкоголя в крови водителей

Минздрав Беларуси предлагает снизить допустимый уровень содержания алкоголя в крови водителей до 0,3 промилле (в настоящее время допускается норма до 0,5 промилле). Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции главный нарколог Министерства здравоохранения Алексей Александров, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению медика, эта мера позволит значительно сократить число водителей, садящихся за руль в пьяном виде, а значит - уменьшить количество ДТП и несчастных случаев с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Как рассказал на пресс-конференции главный нарколог, установление минимальных показателей разрешенного уровня алкоголя в крови водителей - одна из действенных мер профилактики и борьбы с алкоголизмом среди населения. "Об этом говорится в публикациях ВОЗ "Пособие по действиям, направленным на снижение наносимого потреблением алкоголя вреда", которые были опубликованы в октябре нынешнего года. Все меры, которые вошли в эти публикации, получили свое научное доказательство и эффективность. Среди них Алексей Александров назвал также установление достаточно высоких цен на алкогольную продукцию, ограничение продажи алкоголя, увеличение возрастного ценза до 21 года на продажу спиртных напитков, а также предоставление максимально эффективного лечения лицам, больным алкоголизмом.

По словам специалиста, данные рекомендации ВОЗ пока не вступили в силу, это предварительный план профилактических мероприятий, направленных на снижение потребления алкоголя населением. "В мае 2010 года эти рекомендации будут окончательно ратифицированы и, я думаю, будут оформлены в рамочную конвенцию ВОЗ по алкоголю. В последствии этот документ будет предложен к подписанию странам - членам Всемирной организации здравоохранения, в том числе и Беларуси", - подчеркнул Алексей Александров.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению медика, эта мера позволит значительно сократить число водителей, садящихся за руль в пьяном виде, а значит - уменьшить количество ДТП и несчастных случаев

а давайте пошлём в гаи и др. инстанции письмо где предложим запретить ввозить в республику машины, а соответсвенно и продавать их и даже производить. Представляете насколько уменьшиться количество ДТП и несчастных случаев с участием авто. А если конфисковать ещё и все уже ездящие и не только автосы, то статистика я думаю приблизиться к нулевой отметке. МАРАЗМ КРЕПЧАЛ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению медика, эта мера позволит значительно сократить число водителей, садящихся за руль в пьяном виде, а значит - уменьшить количество ДТП и несчастных случаев

а давайте пошлём в гаи и др. инстанции письмо где предложим запретить ввозить в республику машины, а соответсвенно и продавать их и даже производить. Представляете насколько уменьшиться количество ДТП и несчастных случаев с участием авто. А если конфисковать ещё и все уже ездящие и не только автосы, то статистика я думаю приблизиться к нулевой отметке. МАРАЗМ КРЕПЧАЛ!!!
+500!!!каким образом это сможет сократить количество пьяных за рулем? ума не приложу. Кто пьяным ездит, так и будет дальше ездить. А вот я или любой из нас наутро после вечеринке может легко расстаться с правами. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего после попойки за руль вообще соваться.Всё нормально, пусть снижают планку, как раз ту часть, которая любит покататься с бодуна и отсекут. А отморозки вдрызг пьяные и так будут кататься, хоть ты полностью запрети и права отбери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего после попойки за руль вообще соваться.Всё нормально, пусть снижают планку, как раз ту часть, которая любит покататься с бодуна и отсекут. А отморозки вдрызг пьяные и так будут кататься, хоть ты полностью запрети и права отбери.

...так можно "допонижаться" до "нуля". Известно - кислотнощелочной баланс "даст" 0,01, плюс стаматолог в зубах "поковырялся" - еще 0,01, булку с соком сьел - и шо? уже алкаш? да, можно "потом" (после "дыхни в трубочку") сбегать и сдать кровь на анализ, и долго даказывать... а запись то в талоне останется...имхоа отморозки.... они и в африке есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, что закончилась эта долбанная акция с пешиками...

почему-то кол-во ДТП с ними не уменьшилось...

...вероятно это они и невиноваты :D . Ждем-с акцию - пешеход, ну просто везде прав :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, что "акция" проходит сейчас на Якубовского?????????????????????????понаставили знаков "остановка запрещена" вдоль всей дороги от Одинцова до Бельского :angry: опять о людях никто не думает!!!!!!!!!!!!!! я даже представить не могу, как пришлось беднягам изловчиться, чтобы весь этот автопарк куда-то подевать...естественно, сейчас во дворах близлежащих домов ужас...кадый сантиметр на счету. так еще кроме знаков и ленту натягивают!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...