Перейти к содержанию

Масло в гидроусилитель


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Для автомобилей, имеющих рулевой усилитель с механическим насосом : Используйте исключительно гидравлическую жидкость TOTAL AT42 (Кроме : Версии для Стран с Холодным Климатом).

Для автомобилей версии «Арктических стран», имеющих рулевой усилитель с механическим насосом : Используйте исключительно гидравлическую жидкость PENTOSIN CHF11S.

Для автомобилей, имеющих электрогидравлический блок (GEP) : Используйте исключительно гидравлическую жидкость TOTAL FLUIDE DA.

ВНИМАНИЕ : Гидравлические жидкости TOTAL AT42, TOTAL FLUIDE DA и PENTOSIN CHF11S нельзя смешивать между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Кто какое масло льёт в гидроуселитель? Цвет важен (при замене)?

Конечно, я уже так попал. В пежо ситроен льют Total Fluid LDS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот из Sbox'a выдержка касаемо 407:

ОБЯЗАТЕЛЬНО : Для автомобилей 407, оснащенных рулевым усилителем с механическим насосом или оснащенных электрогидравлическим блоком (GEP) : Используйте исключительно гидравлическую жидкость TOTAL FLUIDE DA.

Изменено пользователем DGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для автомобилей, имеющих рулевой усилитель с механическим насосом : Используйте исключительно гидравлическую жидкость TOTAL AT42 (Кроме : Версии для Стран с Холодным Климатом).

Для автомобилей версии «Арктических стран», имеющих рулевой усилитель с механическим насосом : Используйте исключительно гидравлическую жидкость PENTOSIN CHF11S.

Для автомобилей, имеющих электрогидравлический блок (GEP) : Используйте исключительно гидравлическую жидкость TOTAL FLUIDE DA.

ВНИМАНИЕ : Гидравлические жидкости TOTAL AT42, TOTAL FLUIDE DA и PENTOSIN CHF11S нельзя смешивать между собой.

А какой усилитель ставится на пежо 607 2.7hdi? А точнее какое мне масло залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж много раз писано: в мануале к авто, (книжечка такой) расписаны все жидкости, их количества и интервалы замены! нет книжечки на главной форума есть ссылко. (в правом верхнем углу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите кто пожалуйсто ... У меня пежо 406 2.1 тди 1997г. протёрлась трубку охолаждения гидроусилетеля руля... трубку лучше поменять или можно маслотойкий шланг надеть и зажать хамутом .Посоветуйте что нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

после ремонта рейки 607 2.0 HDI рестаил , влил масло total FLUIDE AT 42 , но вошло только 1литр, а написано 1.7 Почему ? Рулем право -влево водил для развоздушки. И также стал слышен стук при вращении вправо на 20 град и назад влево. Что может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, по поводу жидкости в ГУР. То что в разные насосы лить разную жидкость это понятно, а я не знаю какой у меня стоит. VIN: vf39d4hxe92095332

Для автомобилей, имеющих рулевой усилитель с механическим насосом : Используйте исключительно гидравлическую жидкость TOTAL AT42 (Кроме : Версии для Стран с Холодным Климатом).

Для автомобилей версии «Арктических стран», имеющих рулевой усилитель с механическим насосом : Используйте исключительно гидравлическую жидкость PENTOSIN CHF11S.

Для автомобилей, имеющих электрогидравлический блок (GEP) : Используйте исключительно гидравлическую жидкость TOTAL FLUIDE DA.

ВНИМАНИЕ : Гидравлические жидкости TOTAL AT42, TOTAL FLUIDE DA и PENTOSIN CHF11S нельзя смешивать между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Ребята, не пинайте сразу. Тему прочел. Помогите разобраться. Открыл свою мурзилку (правда на итальянском), а там в мой ГУР надо FLUIDE LDS. Ок. Понял и принял на заметку. Открываю описание той самой LDS и впадаю в ступор. Цитата - 

  • Не использовать в тех случаях, когда требуется минеральная жидкость флуоресцентного зеленого цвета (LHM PLUS).

Но у меня как раз что-то и залито флуоресцентного зеленого.

Total fluide DA записан в рекомендациях peugeot - мкрзилка такая по маслам total.

Как быть и что лить?

Изменено пользователем Gigabait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пежо 407, total fluide DA. электро-гидравлический усилитель

Отправлено с моего PAP5451DUO через Tapatalk

Изменено пользователем militarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для автомобилей, имеющих рулевой усилитель с механическим насосом : Используйте исключительно гидравлическую жидкость TOTAL AT42 (Кроме : Версии для Стран с Холодным Климатом).

Для автомобилей версии «Арктических стран», имеющих рулевой усилитель с механическим насосом : Используйте исключительно гидравлическую жидкость PENTOSIN CHF11S.

Для автомобилей, имеющих электрогидравлический блок (GEP) : Используйте исключительно гидравлическую жидкость TOTAL FLUIDE DA.

ВНИМАНИЕ : Гидравлические жидкости TOTAL AT42, TOTAL FLUIDE DA и PENTOSIN CHF11S нельзя смешивать между собой.

Как я понял,АТ42-красный цвет, все другие жидкости - другого цвета. У меня розоватая жидкость, значит АТ42, ВСЁ ВЕРНО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет, тему почитал, по маслам понятно. Но много где написано что рекомендуют заливать именно минералку в ГУР ,мол синтетика разъедает сальники. http://reikinet.ru/tablica-masel-gur

На свою старушку Пежо 405 в рекомендациях нашел 

ATF Dexron H.

По total  с индексом - H  ,нашел такое FLUIDE XLD FE ( Dexron III H ).

Кто чего подскажет ? У кого какой опыт? Спасибо

Изменено пользователем schadan26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

мне один человек сказал что в простые гур можно лить простой декстрон 2 а в электрогуры что бы чуть жиже было и не пенилось ибо там обороты выше в насосе,то что именно например;  Total Fluide DA указано это априори предпочтение фирмы с которой имеется монопольный контракт, можно лить и другие масла подходящие по параметрам.

Я собственно о чём: ведь Total Fluide DA это ваще как вода, например на сайте Eni выдаёт что можно лить eni Rotra ATF II D (круглый год) оно чуть чуть погуще будет, и можно его круглый год, так почему же по вязкости отличаются масла? неужели такие жидели и есть самое правильное масло? как рекомендует пыжеинструкция.

Eni Lubricant Advisor

а вообще кто нибудь лил ротру в электрогур ?, как она зимой да и летом?

Интересует по причине Тотал стоит 20 р. литр а ротра 10-11

Изменено пользователем Peugeovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

кАзлы, навыдумывали всяко разно, я раньше трансформаторное масло заливал, отлично всё было) Втюхивают ща, то что нужно продать))) Получается, оффтоп, ну, как есть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , зачем изобретать велосипед , сколько раз меняете это масло?.Лейте то что рекомендует завод изготовитель.Не корову же стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель рекомендует для новых узлов. Как показывает многолетняя практика, не учитывать старение нельзя. 

Если стоит ЭГУР, придётся лить синтетику. Ну потечёт, а что делать, производитель же требует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peugeovod, производитель рекомендует то, что проверено и априори будет нормально работать. Вам никто не мешает залить любое другое. Прикол в том, что многие  трындят про дурацкие рекомендации производителя, но при этом спокойно заливают рекомендованное(потому что уверены, что проблем не будет) и очкуют заливать другие масла, потому как, неизвестно во что выльется)))) У многих нормальных производителей масел найдется подходящее по параметрам. Пробуйте. Через год отпишитесь- будет статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, zag сказал:

производитель рекомендует то, что проверено и априори будет нормально работать.

Заблуждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...