Перейти к содержанию

Пежо 407. Сайлентблоки.


Рекомендуемые сообщения

Где найти саЙленТблок нижней опоры на 407, может кто подскажет? Оригиналы идут только в сборе с рычагом и стоит ооочень дороговато, а их нужно 2. Находится в проушине нижнего рычага под нижней опорой. Может кто подбирал, скажите, от чего подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Все владельцам 407. Обрадую. Сайлентблока такого отдельно в продаже нету. Вариантов чтобы встал тоже подобрать не удалось, все сайленты, имеющиеся в продаже без серьезной доработки не станут. И это еще не самое худшее. Даже если вы сможете впендюрить сайлент туда, проходит он не долго, ориентировочно тыщ 3-7, т.к. родной сайлент хитрой формы. Внутренняя втулка у него шарнирная, залитая жесткой резиной с двух сторон, плюс внешняя часть завальцована, чтобы шарнир не вылетел. И вот как раз таких сайлентов нигде нету. Единственные два варианта решения проблемы - либо б\у (как попадете, но средняя цена лежит в пределах 100-150 уе за опору кулака), либо новая за 727 620 рублей. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайвер, не пугай людей) Признаю, что сайлент там хитрый и многослойный, но мне поставил от Сонаты 5 (где-то у неё сзади). Проехал около 30 тысяч уже на нём - всё ок! менял только один правый, левый родной. Вообще же пробег авто 164 000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да интересно глянуть картинку, может мы про разные сайленты говорим!!! На АВЕСе такая тема уже поднималась, но про сайлент который стоит ближе к двигателю и ближе к передней части авто. Там больше всего подошел от С5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

От мерседеса по отзывам с Авеса ходит километров 500-1000. От С5 с солидной доработкой как самого сайлента, так и рычага и болт новый нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с сонаты стоит. Болт родной остался (совпало) и буртик на том сайленте был как на родном. Единственное - он по длинне не влазил - им пришлось спилить миллиметра 2-3.Если что, званите на СТОбай, что в доме милосердия и говорите что на Пежо 407 нижнйи сайтент спереди - и они скажут, что туда становится. Я там был первый с этой проблемой и на мне эксперименты проводили :) Заплатил за всё что-то около 70$ (работа + 2 сайлента). Думаю что сейчас эта процедура намного дешевле, так как мне полностью разбирали-снимали рычаг и выпресовывали-запресовывали сайлент на прессе. Сейчас я думаю не снимают, да и сайлент от Хюндая 5-10$ стоит скорее всего...Искать этот сайлент надо не методом тыка, а методом Штангельциркуля B)

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня добрался наконец до Некрасова подбирать этот сайлентблок. От Сонаты оказался черезчур длинным-50 мм а нам требуется 38мм. Внешний диаметр как нам и надо-40мм, и внутренний как надо-12мм. Потом вспомнил, что на АВЕСе упоминали Рено-Клио. В итоге нашел от первого поколения Рено-Клио более подходящий по конструкции сайлентблок длинной 46мм. Его и купил за 6 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить от Хундая, придётся отрезать не только внутреннюю обойму, но и нуружную. А в Реношовском-только внутреннюю: на наждаке это сделать аккуратно гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

От Рено Клио покупался фирмы SWAG(как-то так) номер 60600003

Ставил Daiver. Как на долго хватит неизвесто. На следующей неделе к Daiverу на замену ГРМ, мот за одно и глянем в каком они состоянии(проехал порядка 5 тыс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил от С5 больше года назад. Проехал тыщ 20, полет нормальный. Единственная доработка - в сайлентблок надо вставлять тонкую втулку - чтобы не менять родной болт. Если постараться, то могу найти ориг код, заказывал через exist

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, походу УРА. Производитель X5 resource на экзисте 34-0001. Это те же размеры, без дороботок, только он полиуретановый, а это гораздо лучше чем родной, круто. Одна беда, я не могу их найти в Минске. Обещают в течении этого года закидать ими Россию. Ну а мы на подхвате. Блин, да как же их найти в Минске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да как же их найти в Минске?

Alex_sd, так exist - это ж единая межгосударственная система. Закажешь, когда будут в наличии, из Москвы привезут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Очередное шило, т.к. будет выполнен в виде обычного сайлента, а не в ввиде резинометаллического шарнира. Пока PSA сам не наладит производство, толкового ничего не будет. Есть еще один момент в этом сайленте, сдерживающий производителей. Металл в паре с алюминием сильно корродирует. Из-за этого при выпресовке может буть нарушена структура алюминиевого корпуса, т.е. говоря проще, он может чутка лопнуть. В частности, на 407 еще не сталкивался, а вот на 406, задние продольные рычаги на машинах последних лет сделали из алюминия, так вот на них пару раз рычаг просто лопнул при выпресовке. Но там не так страшно, а вот в 407 лопнувшая опора может натворить делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продольные нагрузки держит, ну и отлично, причем жестче чем оригинал. П.с. Не понял по металлу. Рычаг и сайлент вроде оба алюминиевые?! Объясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сайлент метал. Рычаг алюминий. По поводу держит ли нагрузку - хез, т.к. все те замены, что тут предлагали продольную нагрузку не держат ввиду конструкции. А по этому сайленту - не подержав в руках трудно сказать, будет ли держать этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнил - сталь лакированая, впринципе уже не плохо.

Полиуретаны обладают высокими диэлектрическими свойствами, имеют отличную стойкость к маслам и растворителям, не склонны к озоновому старению, имеют высокую стойкость к микроорганизмам и плесени.

Литьевые полиуретаны превосходят резины, пластики и металлы по своей абразивной стойкости в несколько раз

В-третьих, при повышенной твердости полиуретан сохраняет высокую эластичность, предел деформации при разрыве обычно не менее 350%. Это обеспечивает очень высокое значение прочности - до 50 МПа.

Да, он полиуретановый, но это ему только в плюс. Они более живучие как показывает практика (не только мой личный опыт использования на ВАЗах более 100 000 км без замены)

У меня около 15 000 км пробежал, пока жив, и чувствует себя прекрасно.

П.С.  Все цитаты взяты с Авес ру.

Изменено пользователем Alex_sd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...