Перейти к содержанию

605. Вопросы по салону (интерьер)


Ed

Рекомендуемые сообщения

Купил машину с уже перетянытым потолком,но не тканью ,а из кожезаменителя. Перетянуто мягко говоря поршиво. А есть большое желание перетянуть аккуратно тканью.Подскажите с выбором материалов и самой процедурой перетяжки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток всем! тоже собрался перетянуть потолок. купил материал на основе поролона 110 000 бел. руб. говорят надо клеить аэрозольным клеем, но можно и титаном. где то в нете есть технология но найти не могу. буду пробовать. как получиться не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

читал про перетяжку потолка на форуме Ровер-клуба, там процесс подробно описан и даже фото есть, всем удачи, ждем отчет о проделанной работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Слышал,что перетяжка у частных мастеров стоит 40 у.е. Сам буду искать весной. Тогда точнее и напишу где и сколько .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! перетянул потолок... купил ткань 180*180 отдал 200 000 .руб. а вот клей аэрозольный пожалел денег. купил титан. клеет хорошо но быстро сохнет. получилось немного помято... попробую разгладить паровым утюгом. а вот пластмассовые штучки на стойках вышли ах... тельно. всем удачи. все стоит копейки, если руки растут правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Купил машину с уже перетянытым потолком,но не тканью ,а из кожезаменителя. Перетянуто мягко говоря поршиво. А есть большое желание перетянуть аккуратно тканью.

Подскажите с выбором материалов и самой процедурой перетяжки !

Перетягивал в своей 605й, красивенько получилось - по материалам баксов 60 вышло. Покупал в инет магазине - ушло два баллона клея специального. Покупал все здесь http://www.bass-by.com/index.php?categoryID=305 Если надо могу отдолжить валики - пальцами ткань прижимать нельзя!

Изменено пользователем NighterWolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За несколько лет эксплуатации ужасно наскучила стандартная обивка салона, в частности дверей. У меня самая простая комплектация, серый велюр без задних стеклоподъемников, ручки дверей просто пластмассовые.

post-5996-0-92050300-1381299229_thumb.jp

Хочу поставить вот такую красоту

post-5996-0-43390100-1381299306_thumb.jp

post-5996-0-07304000-1381299327_thumb.jp

Пожалуйста подскажите какие подводные камни могут ожидать и чему необходимо уделить заранее внимание! В дальнейшем планирую ставить задние стеклоподъемники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфигурация панелей другая. Про подгонке может получиться жуткий колхоз. Проще на старых панелях сделать стайлинг. Снять обшивку, наложить выступы, обтянуть обивкой, навесить новые ручки. Самый большой гемор именно с подгонкой панелей к дверям. То, что на панелях можно делать что хочешь. Хоть подстаканники прикрути :D

отправлено через ТапаТалк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если карты дверей на руках, то все камни можно увидеть после снятия старой карты и примерки новой.... спереди проблем не возникнет в принципе, а вот с задними картами выплывет вопрос с установкой мотора и демонтажем "весла"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сегодня победил переднюю правую дверь - все подошло на ура, даже проводка вся подошла. А вот с задними только одна засада - крепление ручки надо переносить, оно там на заклепках держится. Думаю что высверлю заклепки, прикручу это крепление к ручке и уже таким макаром отмечу на кузове новое место крепление. Кстати, может у кого есть проводка на задние дверки от SV версии и правый задний стеклоподъемник.

если карты дверей на руках, то все камни можно увидеть после снятия старой карты и примерки новой.... спереди проблем не возникнет в принципе, а вот с задними картами выплывет вопрос с установкой мотора и демонтажем "весла"...

а вот с мотором какие вопросы возникают??? Эти карты что на фото у меня на руках...

Конфигурация панелей другая. Про подгонке может получиться жуткий колхоз. Проще на старых панелях сделать стайлинг. Снять обшивку, наложить выступы, обтянуть обивкой, навесить новые ручки. Самый большой гемор именно с подгонкой панелей к дверям. То, что на панелях можно делать что хочешь. Хоть подстаканники прикрути :Dотправлено через ТапаТалк

Прбывал уже делать стайлинг, накладочки под дерево там, ручки од хром-вот в таком случае колхоз получается, а вот панельки от SV версии это очень даже не колхоз))))) Изменено пользователем DDevill605
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Может кто подскажет - отличаются ли передние сиденья в наших авто по креплению к салазкам и самому каркасу? хочу поменять водительское сиденье, но на разборке нашел только одиночное пассажирское такого же как у меня цвета. Есть ли шанс его перекинуть на мой каркас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как по салазкам, но мои сиденья отличаются наличием у водительского регулировки по высоте и расположением подлокотников, а так же ручки регулировки наклона спинки )))

Я бы не ставил пассажирское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как по салазкам, но мои сиденья отличаются наличием у водительского регулировки по высоте и расположением подлокотников, а так же ручки регулировки наклона спинки )))

Я бы не ставил пассажирское.

сиденья водительские у всех с регулировкой по высоте

андрей, ты не понял - я хочу перекинуть только сами подушки на свой каркас со всеми регулировками и салазками от водительского сиденья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет - отличаются ли передние сиденья в наших авто по креплению к салазкам и самому каркасу? хочу поменять водительское сиденье, но на разборке нашел только одиночное пассажирское такого же как у меня цвета. Есть ли шанс его перекинуть на мой каркас?

сам отвечаю на свой вопрос - можно!!! Все механизмы перекинуть у меня заняло минут 40

п.с. в новоустановленном сиденье есть даже подогрев - буду думать как его подключить к схеме (у меня авто без подогревов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем вечер добрый, есть пару вопросов по сидениям. 1 - возможно ли поставить сидения с электрорегулировками на место сидений без таковых, есть ли там какие - то фишки для подключения? 2 - подойдут ли все сидения в салоне от дорестайла на рестайл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вечер добрый, есть пару вопросов по сидениям. 1 - возможно ли поставить сидения с электрорегулировками на место сидений без таковых, есть ли там какие - то фишки для подключения? 2 - подойдут ли все сидения в салоне от дорестайла на рестайл? 

 

1. на 90% думаю, что фишки должны присутствовать - ищи в центральном тоннеле

2. подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вечер добрый, есть пару вопросов по сидениям. 1 - возможно ли поставить сидения с электрорегулировками на место сидений без таковых, есть ли там какие - то фишки для подключения? 2 - подойдут ли все сидения в салоне от дорестайла на рестайл?

1. на 90% думаю, что фишки должны присутствовать - ищи в центральном тоннеле

2. подойдут

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...