Перейти к содержанию

Пежо 607. Просевшая посадка, продаются ли задние пружины?


Рекомендуемые сообщения

А никакими :)P.S. Пришла в голову мысль. Можно же ведь вообще ничего не разбирать, только колесо снять. Хм. Нужно будет попробовать...

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видно я трусс, стыдно признаться. Откручивал нижний рычаг, ну длинный болт возле колеса на котором амо сидит, отсоеденял стабилизатор и с помощю двух домкратов хотел высвободить пружину. Две попытки делал. Как то хода домкрата не хватило или смелости. Машину одну сторону поднял по самое не могу. Поделитесь секретом!!!! Завтра попробую еще одну валазку сделать. В сентябре хочу на юг прокатиться надо к этому времени зашаманить тачку. Может рычаг нижний надо весь откручивать и два дальних от колеса болта? Буду благодарен за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарно. Снимаешь колесо, подставляешь домкрат под соединение нижнего рычага и кулака. Поднимаешь рычаг с кулаком максимально вверх, пока не начнется подниматься кузов. Привязываешь сжатую пружину за верхний виток к нижнему рычагу, опускаешь нижний рычаг обратно. Пружина сжатая остается на рычаге. Откручиваешь большой болт амортизатора и отсоединяешь нижний рычаг. Все, между верхним витком пружины и кузовом у тебя получается зазор сантиметров 10. Достаточный зазор что бы всунуть проставку. Затем опять подставляешь домкрат под нижний рычаг и соединяешь его с кулаком. Вместо домкрата можно использовать колодку и опускать/поднимать весь кузов. Но с колодкой менее удобно. Следующий раз сделаю фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как привязать пружину? Ну или чем. Как то пальцы в качестве проставки не подходят!!!

Пальцы вместо проставок не пойдут Быстро разобъет :lol: Я привязывал ремнем безопасности (крепкая штука, им двигатели вынимаю)Сделал кольцо из ремня. Просунул снизу по центру пружины и накинул на верхний виток пружины. Снизу в кольцо всунул трубу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я стяжкой для таких целей пользуюсь. Намного проще. Для подсовывания проставки достаточно только снять колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Завтра буду пробовать. 20мм проставка на сколько поднялся кузов, ну хотяб примерно? Тут понятно, что зависит от того на сколько просели пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стяжкой для таких целей пользуюсь. Намного проще. Для подсовывания проставки достаточно только снять колесо.

Я об этом писал выше. Это при наличии стяжки. Мало у кого есть такие стяжки. Хотя с ними гараздо удобней :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стяжкой для таких целей пользуюсь. Намного проще. Для подсовывания проставки достаточно только снять колесо.

Делаю аналогично, очень удобно и просто!Отчёт будет чуть позже! Изменено пользователем TCooL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ставил проставки. Толщина проставки 20мм. Немного высоковато получилось сразу. Но пусть пружины усядутся, потом посмотрим. Для установки проставки деже пружину не нужно вынимать. Открутить стойку стабилизатора и болт нижнего рычага.

ставили мне,фотки до и после выложу позже!визуално поднялась больше чем на 20мм но надо,чтобы уселись! Изменено пользователем lexus666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за проставки? Те, что на рынке продаются или самопал?

Самопал, ставится между пружиной и корпусом авто! Сделаны из конвейерной ленты толщиной 16мм! Ходить это изделие будет очень долго, внутри ленты находится х\б нить! Изменено пользователем TCooL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще насколько "безопасны" такие вставки исходя из технических особенностей.В свое время на машину VW jetta ставили чуть более высокие пружины чтобы зад поднять в результате убивались аммортизаторы за 2-3 месяца.Не повториться ли здесь так же?все таки конструктивные особенности предполагают конкретную высоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще насколько "безопасны" такие вставки исходя из технических особенностей.В свое время на машину VW jetta ставили чуть более высокие пружины чтобы зад поднять в результате убивались аммортизаторы за 2-3 месяца.Не повториться ли здесь так же?все таки конструктивные особенности предполагают конкретную высоту

При нормальном раскладе если между колесом и аркой можно просунуть ладонь то клиренс находится в нормальном положении! Всё что выше и ниже плохо могут сказаться на амортизаторах!Не вставки , а прокладки между пружиной и кузовом! По заводу стоят прокладки 10 мм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можеш померить внутренний диаметр и внешний у прокладки... я так понимаю это старая снятая с авто?

Изменено пользователем Gumanoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ставил проставки. Толщина проставки 20мм. Немного высоковато получилось сразу. Но пусть пружины усядутся, потом посмотрим.

а можешь замерить сколько сейчас расстояние между крылом и колесом у тебя? :rolleyes:( ну или у кого 17 катки и кто поставил) Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с самой прокладки:

Изображение

Размеры 112 наружный, 65 внутренний, толщина 16 мм.

Ложим в багажник кг 300, лезем в яму, вставляем в отверстие в рычаге где находятся пружины два маленьких съёмника для пружин, стягиваем, потом подымаем машину на домкратах, колеса при этом не снимаются, один человек вытягивает прокладку под пружиной, второй надавливает на колесо, вытягиваем заводскую прокладку,

Изображение

Надеваем новую прокладку на заводскую, обязательно чтобы она очень плотно садилась на заводскую!

Изображение

Получается примерно такой вид, ставим обратно!

До проведённых работ между колесом и аркой заходили 3 пальца, сейчас пролазит ладонь!

Езжу уже 2 месяца!

Ну и результат:

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем TCooL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где б достать конвеерную ленту?) TCooL, поможешь? :rolleyes:

С посадкой у меня так же, как у lexus666. Совсем не устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где б достать конвеерную ленту?) TCooL, поможешь? :rolleyes:

С посадкой у меня так же, как у lexus666. Совсем не устраивает...

У меня ещё осталось на пару прокладок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где б достать конвеерную ленту?) TCooL, поможешь? :rolleyes:

С посадкой у меня так же, как у lexus666. Совсем не устраивает...

У меня ещё осталось на пару прокладок!
Ох как до Солигорска далекооо))) Есть возможность как-то передать?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, поищу я по своим, был у меня кто-то из солигорска. Отпишу в лс, там обо всем и договоримся! спасибо!

Изменено пользователем Citrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривал сегодня два варианта чашек (ВАЗ) над пружиной. Первый вариант - наруж. диам. 105мм, внутренний 60мм, толщина 30мм и второй наруж. диам. 112мм, внутренний 75мм, толщина 20мм. Посоветуйте пожалуйста, какой из них может подойти на 607-ю 2001 года и подходит ли вообще (изначально думал поставить их вместо родных, но после варианта с "блином" задумался)? В тренажерных залах раньше было полно резины такой толщины как и лента (под штанги), может кто может достать? СпасибоP.S. Классно сделал, ТСооL!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Просевшая посадка, продаются ли задние пружины?
×
×
  • Создать...