Перейти к содержанию

Пежо 607. Просевшая посадка, продаются ли задние пружины?


Рекомендуемые сообщения

Прочитал всю тему, последние несколько страниц нах не кому не нужный спор, только время теряеш.

 

По теме: тоже хочу поднять на пару см жопу, смотрю на existe продаются родные вставки под пружину, Sasic делает, не дорого, если их взять срезать и одеть на старую, ну или старую срезать и одеть на новую, и конавка под пружину останеться. Только вот на сколько она подниметься?

И еще если покупать от Лансера, ее нужно под родную ставить, или на родную.(по отношению к кузову)?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему, последние несколько страниц нах не кому не нужный спор, только время теряеш.

 

По теме: тоже хочу поднять на пару см жопу, смотрю на existe продаются родные вставки под пружину, Sasic делает, не дорого, если их взять срезать и одеть на старую, ну или старую срезать и одеть на новую, и конавка под пружину останеться. Только вот на сколько она подниметься?

И еще если покупать от Лансера, ее нужно под родную ставить, или на родную.(по отношению к кузову)?.

ссылку на экзист можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: тоже хочу поднять на пару см жопу, смотрю на existe продаются родные вставки под пружину, Sasic делает, не дорого, если их взять срезать и одеть на старую, ну или старую срезать и одеть на новую, и конавка под пружину останеться. Только вот на сколько она подниметься?

 

Да, продаются вставки. Но беда в том, что их все равно продавит пружина со временем до кузова. Поэтому на 605 она состояла с двух частей и пружины упираласть в металлическую прокладку.

На 607 они кстати тоже подходят. Поднимется сразу где-то на 2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://yandex.by/images/search?text=1645345

 

Ну или страница 227

http://www.sasic.com/catalogue/docs/catalogue_pdf/CAT_CM_2014_2015.pdf

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял что никто не понял. нафига мне картинка проставки? вы мне её в схеме подвески покажите

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№10

+1

Прочитал всю тему, последние несколько страниц нах не кому не нужный спор, только время теряеш.

 

По теме: тоже хочу поднять на пару см жопу, смотрю на existe продаются родные вставки под пружину, Sasic делает, не дорого, если их взять срезать и одеть на старую, ну или старую срезать и одеть на новую, и конавка под пружину останеться. Только вот на сколько она подниметься?

И еще если покупать от Лансера, ее нужно под родную ставить, или на родную.(по отношению к кузову)?.

перечитал ещё раз, посмотрел на картинку и понял что вы хотите сделать  :ag:

какой с ваших вставок толк? если пружина устала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

перечитал ещё раз, посмотрел на картинку и понял что вы хотите сделать  :ag:

какой с ваших вставок толк? если пружина устала?

 

Ну, скажем не совсем устала, просто хочется, как и всем пару см по выше. На ровной площадке авто стоит ровненько, но если добавлю пару см сзади, то вообще будет супер.  Вот и думаю, или ленту искать, или родные прикупить, или от лансера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 

 

Я брал тощиной 25 мм, по размеру не подходит внешний диаметр(он больше) но за две минуты на токарном станке срезается лишнее. Уже год катаюсь - никаких проблем.

а какие еще бывают?

 

Бывают 25,35 и 50 мм но !!! почему то при установке проставки в 25 мм - машина поднялась около 40 мм !!! Выглядят проставки как на фото:

 

подскажи где брал. может есть у них какой нибудь номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите! сегодня поставил проставки на задние пружины нужно ли делать сход развал. машина поднялась на 3.5 см. при установке откручивал аморт снизу и опускал рычаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите! сегодня поставил проставки на задние пружины нужно ли делать сход развал. машина поднялась на 3.5 см. при установке откручивал аморт снизу и опускал рычаг.

Многие сейчас начнут доказывать свою необразованность в техническом плане, типа не надо ничего делать. Сход-развал делается даже без проведения ремонта, по истечению определённого пробега. 

Ответ на вопрос - делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развал-схождение это как и балансировка колеса, сделай и проедь километров 100 и обратно на стенд, и будут уже другие значения. Так что в вышеупомянутом случае ничего критического не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот сколько раз менял ни у кого ничего не жрало, а вот кидать по дороге как раз переставало. Я что-то делал не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины проседали долгие годы. Логично предположить, что сход-развал в последние года три делался, настройки уйдут однозначно. Скептикам: можете не делать регулировку, у 607 же простейшая подвеска и углы не меняются (типа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому они нужны, цифры-то? Наш народ ничего в них не понимает. Да и добросоветсных развальщиков у нас в стране человека три-четыре.


Я так понимаю балансировку ты тоже делаешь каждые 10 тыс?

Я просто вешаю прибор, записываю данные в блокнот, катаюсь так до тех пор, пока из допусков не уйдёт, только тогда корректирую. Больше 20 тысяч не получалось наездить в допусках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому они нужны, цифры-то? Наш народ ничего в них не понимает. Да и добросоветсных развальщиков у нас в стране человека три-четыре.

Я так понимаю балансировку ты тоже делаешь каждые 10 тыс?

Я просто вешаю прибор, записываю данные в блокнот, катаюсь так до тех пор, пока из допусков не уйдёт, только тогда корректирую. Больше 20 тысяч не получалось наездить в допусках.
Ни балансировку, ни развал сзади не делаю, и ничего не жрёт, ничего не кидает. Балансировку делаю только при сезонной смене шин....как то так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какой-то, как это развал не делаю и ничего не жрёт?

машина новая? 

в подвеску не лазили?

или на машине на приколе стоит?

 

по моим наблюдениям у многих 607 проблемное заднее правое колесо, если развал не делать именно там сточит резину, опять же если развал не делать зимой на ней хер куда уедешь по трассе.

раз в год достаточно для того чтобы все показтели были в порядке.

можете не отвечать на это сообщение, я и балансирую и разваливаю, потому что так правильно на любой машине, как делаете вы мне фиалетово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемное заднее правое колесо в плане развала согласен. Развал рекомендуют делать даже после сезонной смены шин. Зачем не знаю. Не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим наблюдениям у многих 607 проблемное заднее правое колесо, если развал не делать именно там сточит резину, опять же если развал не делать зимой на ней хер куда уедешь по трассе.

раз в год достаточно для того чтобы все показтели были в порядке.

Развал никому лишним не будет, как и балансировка. Дороги совсем не идеальны+ износ всего в подвеске.

Другой вопрос, что могут накосячить с развалом и будет еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Просевшая посадка, продаются ли задние пружины?
×
×
  • Создать...