Перейти к содержанию

Пежо 607. Просевшая посадка, продаются ли задние пружины?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

кажется мне, что разница в пружинах, в зависимости от мотора есть только на передней оси. Зад особо по весу не отличается (думаю наличие дополнительного аккума не сильно дает разницу в нагрузке)))   ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что разница есть в зависимости от наличия/ отсутствия фаркопа.

Я когда себе раму фаркопа повесил зад визуально подприсел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей машине, когда фаркоп устанавливали то усиливали жесткость задних пружин, доставлялись в основные пружины, пружины меньшего диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей машине, когда фаркоп устанавливали то усиливали жесткость задних пружин, доставлялись в основные пружины, пружины меньшего диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В очередной раз практика показала, что проставки один из самых выгодных и эффективных способов поднять машину.

Безосновательное заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда сверху их упирали?

Как до ямы доеду посмотрю и отпишусь

А куда сверху их упирали?

Как до ямы доеду посмотрю и отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Ребята уточните по задней подвеске рестайла 607. Стоят регулируемые амортизаторы. Как они работают? И можно ли поставить проставки или усиленные пружины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, valentin_brest сказал:

Ребята уточните по задней подвеске рестайла 607. Стоят регулируемые амортизаторы. Как они работают? И можно ли поставить проставки или усиленные пружины? 

Электроника управляет жёсткостью амортизаторов. Проставки и пружины "повыше" - можно ставить. :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс за оперативный ответ. А какая высота проставок исходя из опыта оптимальная?

В прошлой я жопу ими так задрал, что на пустой аж не прилично было, нужен был догруз)) размеров не осталось. Чтобы внять ошибку и сделать меньше. Кстати из-за этого возникла небольшая проблема с развал-схождением. Не возможно было отрегулировать полностью в допуск. Три секунды не дотягивало на заднем правом колесе. С резиной тоже вышел косяк. Сразу не заметил проблему и внешний радиус на задней оси сьело мигом! 

Может продаются готовые проставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовые я видел только из резины. Проставки должны быть стальными ИМХО. Что бы сказать точно, какой толщины делать проставки, нужно видеть, какая высота сейчас и какая нужна. Вот пример установки проставок 10 мм:

Изменение размера 607 подъём.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это расклад. Оказывается на этом форуме есть ответ на любой вопрос! Спс товарищи! Буду точить. О рещультах по факту выполненых работ. Спасибо еще раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ответы на все вопросы. Просто не у всех и всегда получается отвечать своевременно) и люди здесь хорошие. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Просевшая посадка, продаются ли задние пружины?
  • 5 месяцев спустя...

Ставил себе неродные пружины два года назад. Брал на Жданах в павильоне с пружинами. Вчера заметил, что у левой нижний виток лопнул. Вот нужно опять менять.

В 27.09.2016 в 09:39, ТотСамыйПарень сказал:

Заменил себе пружины. Брал на спрингсервисе. Результатом доволен.

post-6840-0-64348200-1474958336_thumb.jp

Как эти ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ставил проставки из металла, потом таки решил попробовать заменить пружины.
купил такие пружины: 

MONROE

SP3774

заменил вместе с аммортизаторами 

MONROE E5020

в итоге - думаю опять ставить проставки ибо все хорошо пока не посадишь двух/трех человек на задний диван...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@karimar уже давно обкатана установка пружин от спринг сервиса. Не нужно мусолить эту тему, всё остальное говно и машина будет проседать. Даже оригинальные новые пружины зад машины держат так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.08.2018 в 15:00, karimar сказал:

ставил проставки из металла, потом таки решил попробовать заменить пружины.
купил такие пружины: 

MONROE

SP3774

заменил вместе с аммортизаторами 

MONROE E5020

в итоге - думаю опять ставить проставки ибо все хорошо пока не посадишь двух/трех человек на задний диван...
 

Ищите на разборках оригинальные пружины с более толстым прутом. Я себе поставил от 2.2i 2005г. Там идёт другая цветовая маркировка и внешне пружина короче и толще. Скорее всего идёт на версии с фаркопом. У меня до этого стояли усиленные пружины неизвестного производителя. Зад был слишком задран - как на бульбовозке. Через два года лопнули нижние витки. При замене стоял вопрос внешнего вида и более менее грузоподъёмности. Поставил тру ориджинал, результатом доволен) На фото в багажнике 280кг плитки.

IMG_20180704_100038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Задние спринг сервиса, пружины 370 высотой и 14.5 мм пруток. Нагрузку держит отлично, с полным баком и двумя пассажирами на заднем диване приседает совсем чуть-чуть.

Фото до замены

IMG_20170429_091825.jpg.1530ade6ee976ea2c31d0a2b70d45e75.jpg

 

и после

IMG_20170429_134123.jpg.f490b63cdda8710368533569ab2da192.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...