Перейти к содержанию

Пежо 607. Просевшая посадка, продаются ли задние пружины?


Рекомендуемые сообщения

какие пружины лучше брать,нужна высокая задница, с минимальныой просадкой под нагрузкой.

лучше для фаркопа естественно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, кроме как в сифтрансе можно еще где купить пружины?

на екзисте, ну и там где торгуют запчастями на французов,думаю на рынке найдешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, кроме как в сифтрансе можно еще где купить пружины?

на екзисте, ну и там где торгуют запчастями на французов,думаю на рынке найдешь.
екзист сам купит на сифе и тебе продаст.это раньше они с Москвы таскали, теперь по месты перекупают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

екзист сам купит на сифе и тебе продаст.

как раз наоборот....все тарятся у первых поставщиков...а многие потом и у экзиста. На на последнем можно и скидку поиметь B) Хотя и на сифе сейчас акция 15% скидка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Оффтоп закончили.

А по теме оффтопа- знакомый работает на Вуатюр де Франс-у них экзист переодически тарит некоторые позиции. Если на экзисте стоит срок 1 день-100% запцацка будет куплена где-то у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я себе поставил проставки... Делал внешний диаметр 114мм, внутренний 60мм, все подошло идеально, спасибо Citrin за снятие размеров с оригинальной прокладки.

Проставки из резины без всяких прожилок, толщина 18мм... Толще проставки делать не советую (макс 20мм), имхо пружина реально может не встать в посадочное место...

Вобщем сразу как опустили авто с подъемника - я был в шоке... зад поднялся на 5-6 см не могу точно сказать, т.к. не мерял, но задняя часть реально стала похожа на "вертолет"... Сразу решил что буду менять проставки и делать новые толщиной макс 10мм.., но приехав с гаража домой обнаружил, что авто "осело" задняя часть опустилась на 2-3см это точно и врезультате получилось все как и задумывалось! Вобщем все супер... ехал домой по м2, шприцанул 160 - все ок, жопу не виляет и тачку не носит... все как и было в общем-) Сейчас авто не смотриЦЦо просевшей "пузотеркой", а просто суперски!

Завтра небольшой фотоотчет.

Изменено пользователем Gumanoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за качество фото (фоткал на мобильник), вобщем как-то так:До проставок (пролазило 2 пальца):post-3658-0-40778600-1317192711_thumb.jpСама проставка:post-3658-0-93483100-1317192734_thumb.jpУстановленная проставка:post-3658-0-62850500-1317192751_thumb.jpСразу как опустили авто с подъемника (пролазила вся ладонь с большим пальцем):post-3658-0-74088900-1317192772_thumb.jpТак стало после 50 км пробега (пролазит 4 пальца):post-3658-0-32951800-1317192790_thumb.jp

Изменено пользователем Gumanoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

00005102F9 РЕССОРА ЗАДНЯЯ   786 990
звоню на сиф, говорят 00005102F9 для авто с фаркопом стоят 706,000 с метками жёлтого цвета, без фаркопа 798,000 синего цвета.я им говорю, 2 дня назад стоили же 600,000, они начали запрягать что подоражало, ценообразование у них такое, а потом выяснилось, что если у них зарегишься на акцию, то дают скиду в 15 процентов, что собственно и есть 599,250.

Сорри за качество фото (фоткал на мобильник), вобщем как-то так:

а съёмник для пружин где брал? Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а съёмник для пружин где брал?

Я не сам делал-)) все у моего мастера было... Но сразу скажу, что съемник специальный для мерсовских пружин, к нашему львенку подошел идеально :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

00005102F9 РЕССОРА ЗАДНЯЯ   786 990
звоню на сиф, говорят 00005102F9 для авто с фаркопом стоят 706,000 с метками жёлтого цвета, без фаркопа 798,000 синего цвета.
Я всегда считал, что для авто с фаркопом стоят дороже, чем обычные... Зачем тебе пружины? у тебя же классные проставки есть!, или у тебя совсем жопа просела?Еще вопрос, ты себе купил светодиоды с обманкой в габариты?? что на онлайнере спрашивал у чувака. Изменено пользователем Gumanoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какой высоты стандартная новая пружина? предлагают пару пружин новых, сечением 15 мм, высотой 365 мм, с шагом витка 45 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый блин комом не много, но проставки будут огонь! Фотку не дает прикрепить блин... B)

Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Что-то мне эти проставки "жигули" задранные напоминает. Не смотрится низкопрофильная резина и зад машины, поднятый даже чуть-чуть.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне эти проставки "жигули" задранные напоминает. Не смотрится низкопрофильная резина и зад машины, поднятый даже чуть-чуть.:huh:

а смотрится когда 3 человека на заднем сидении а жоппа по земле волочится? поднять машину на сантиметр -2 практически незаметно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я проставки, сделанные TCool'ом, поставил. Конечно было не так легко, как он описывал, я со стяжками помучался - места маловато. Но все же поставил не снимая колес! Результат на фото (в баке 60 литров бенза, стоит газовый баллон (около 20л газа), в багажнике ничего кроме запаски и минимально инструмента) Теперь садишь троих и колеса не прячутся под арки)post-3632-0-51920700-1317754243_thumb.jp

Изменено пользователем Плюс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь перед приподнимал? как там сделать? Я думаю под верхнюю чашку металическую пластину соорудить, но болты придется поменять на более длинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня съемники не подлазили к пружинам (все вокруг мешает, но может у кого маленькие съемники) так что разбирал подвеску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, какими съёмниками вы снимани пружины? яма нужна?

Я немного доработал сьемники так, чтобы поставить их внутри пружины, снизу, иначе там никак не поставить. Но если бы были маленькие, то все было бы гораздо проще и быстрее) И конечно если есть яма, то это намного удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, какими съёмниками вы снимани пружины? яма нужна?

Я немного доработал сьемники так, чтобы поставить их внутри пружины, снизу, иначе там никак не поставить. Но если бы были маленькие, то все было бы гораздо проще и быстрее) И конечно если есть яма, то это намного удобнее.
а поделиться съёмником можешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а нужен ли развал при замене задних пружин, и при замене передних амортизаторов?

если подруливающую и рулевые наконечники не крутить, то нет. Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Просевшая посадка, продаются ли задние пружины?
×
×
  • Создать...