Перейти к содержанию

Сорвана резьба под свечу зажигания.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

в мотокультиваторе сорвана резьба в отвертие для свечи! свеча ессественно не держется :(ЧТО делать??? может кто может помочь?

Изменено пользователем Citrin
Название темы поправил на более красивое. Называйте темы нормально, а то хрен поймешь по названию что о чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

в мотокультиваторе сорвана резьба в отвертие для свечи! свеча ессественно не держется :(ЧТО делать??? может кто может помочь?

Раньше или искали свечу с большей резьбой, или засверливали эту, нарезали резьбу и вкручивали туда что-то вроде обоймы с нужной тебе резьбой.Сам так делал в мопеде, правда давно это было, может какие новые технологии появились !?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

интересно, а кто нить знает где искать эту обойму??? и не будет ли падать давление из за нее??

Я так понимаю, твоё добро где-то на даче или в деревне ? Если в Минске не решишь вопросы, подъедь на мех. двор, там тебе кулибины за огненную воду всё сделают! Если жмёт, полазь по NETу, смотри ремонт бензопил, газонокасилок и т.д. Не такая-уж твоя проблемка эксклюзивная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обойму обычно делают из отрезка тонкостенной медной трубки. У меня знакомый так головы для мотоциклов чинил - держится мертво и не травит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Втулку с левой резьбой сделать и в ГБЦ левую нарезать. Втулку вкрутить, можно подложить шайбу. Во втулку свечу. Все. Сам когда токарем работал такую фигню делал всяким бедолагам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что я нефига не токарь, тоесть как сделать, я приблизительно понимаю... а вот сделать, тут трабла та вся... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а кто нить знает где искать эту обойму??? и не будет ли падать давление из за нее??

В БелАТЭПе( автобаза в р-не кино.Победа) эту процедуру местные слесаря делают за 10мин и 30тыр,прямо на машине. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну спросил так спросил, я сам не знаю... но на сколько мне не изменяет память, то это рижский мотор! от мопеда рига! тока коробки нет и рама от культиватора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну спросил так спросил, я сам не знаю... но на сколько мне не изменяет память, то это рижский мотор! от мопеда рига! тока коробки нет и рама от культиватора :)

Маде ин ЮЭсЭсАр........весчь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...