Перейти к содержанию

Клуб "шестидесятников"

Оценить эту тему:


Hottab

Рекомендуемые сообщения

про радар дектор! пользуюсь уже года 3-4 короче почти все время! вещь хорошая, но! но это прибор для тех кто едет почти без нарушений! тоесть где можно 90, едешь 100-110 разницу в 10 км можно погасить пока гаишник прицеливается! больше тоже можно, но шансов меньше! после некоторых неприятных проишествий еще на прошлой машине подключил его к замку зажигания! он включался вместе с включением зажигания (имхо часто забывал включать, ловили!)сейчас включен на постоянку! тоже плохо! во первых он издает тепло и зимой на лобовике за ночь леденое пятно под ним получается и всетаки кушает электричество! на старом моем акуме машина через три дня почти не заводилась :( так что думаю переподключить к замку зажигания! теперь про расположение! ставить его лучше в верху имхо вдоль земли и припятствийй много и хуже отражения от других машин ловятся! гаишники еессественно не любят этот прибор, так что лучше что бы они его не видели, значится я его ставил прямо за зеркалом,а провод убирал под обшивку. Ну и про поездку! самый оптимальный вариант ехать не первым, а вторым, или лучше третим! имхо отражения лучей от поверхности впереди идущего авто будут улавливатся вашим детектором и вы успеите сбросить скорость заблаговременно!  отпускайте первого метров на 100-150 от себя... ну вроде и все! и не попадайтесь

Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час.

Предупреждение или штраф до 35 тыс. руб. (1 б. в.)

Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час

Штраф от 35 до 70 тыс. руб. (от 1 до 2 б. в.)

Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения более чем на тридцать километров в час

Штраф от 70 до 350 тыс. руб. (2 до 10 б. в. )

Действия, предусмотренные частями второй и третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения

Штраф от 4 до 15 б. в., или лишение ВУ сроком до одного года

Невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, требований дорожных знаков или разметки либо нарушение правил проезда перекрестков, перевозки людей или грузов, буксировки транспортных средств, маневрирование, а также непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, пешеходам, иным участникам дорожного движения

Предупреждение, или штраф от 35 тыс. руб. до 175 тыс. руб. (от 1 до 5 б. в.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Алексей,

91. Водителю запрещается:

91.2. превышать скорость движения, установленную дорожным знаком «Ограничение максимальной скорости».

Если стоит знак "60" и я его нарушаю, то получается, что я нарушаю "скоростной режим" а не "требование знака" со всемы вытекающими последствиями. Так что утка по "нарушение требования знака" не прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался в городе, глупо, под знак 40 ехал 72, поймали радаром. Казус в том, что знак 40 действует с 18.00 до 7.00 утра, на часах было 18.07, уговоры не помогли, получил 2 часть, второй раз попался пока действовало еще предыдущее предупреждение, в деревне под 40 ехал 60, "отбрехался", а так бы лишение. Сейчас срок давности прошел, запись есть, но уже не действует :). А так, под это дело попадал раз 5-6, но все обходилось "на месте" ;). Не превышайте! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость Балдэрос

ИзображениеИзображениеИзображение

короч... вчерась едя с тусы... подловили мну на 92... недоехал до своего поворота метров 30 (около Салюта... говорил я что тусу надо к Салюту переносить!!! тогда б не подловили :angry: )... стояли на встречной... итог - 2 МЗП... запыс фтолон и... мяккое пердуперждение по поводу того чтобы... год тошнил как полагается

ИзображениеИзображениеИзображение

обидно.. что больше 5 лет не было ниодной записи... так что принимайте в ваш долбаный клуб :D

зы: вы наверное спецально этот клуб создали... блин :angry:

Изменено пользователем Балдэрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что бесит, так это то, что не ставят конца ограничения там, где он логически необходм

или я чего-то в пдд недочитала?

ну например, стоит сорокет и знак опасного поворота

проезжаешь этот поворот, а после поворота километр РОВНОЙ ПРЯМОЙ дороги

и едешь 40 до следующего обозначенного перекрестка (ну если по пдд едешь)

ведь когда получаешь 18.13.2-3-4 - начинаешь на это ооочень внимательно смотреть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, точно:P могла ж ведь)

так же наверное, можно и в случае как возле Самохвалович сделали

если ехать по слуцкой трассе

возле самохвалович продают саженцы. и поэтому вечно скопление ТС и , соответственно, АС

поставили 70

значит, я могу 70 до следующего съезда ехать только, а потом 90, типа я с того съезда и съехала

но неужели сложно поставить "конец ограничения 70" и краски ж не надо почти:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаки стоят очень дорого, так как их делает одна единственная фирма и за бешеные деньги.

а так читаем правила, после обозначенного перекрёстка опять 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приоритет у разметки и зона действия знака определяется не только перекрестком и табличкой под ним

Сразу стоит оговорить, что приоритет имеет только временный дорожный знак, и это указано в последнем абзаце ст.1 Приложения 2 к ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть всем известная байка толи про экспедитора толи про того кто договаривается на производстве с поставщиками.

так вот суть, мужик в рабочее время вообще не мог ездить трезвым, в связи с работой, то тут то там нужно договориться.

в результате его поймали, и естественно не трезвым, права в гаи.

в результате начальник пришёл в гаи забирать права подчинённого, так как милиционер, который его повязал начал возникать, его перевели с повышением, а вот права хозяину в самый малый срок вернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приоритет как раз знаки имеют! типа их быстрее и проще сменить чем разметку!

у тебя права есть???? приоритет имеет только временный дорожный знак, а стационарные знаки нет. Т.е. разметка важнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В действующей редакции правил трактуется, что сперва водитель обязан выполнять требования разметки, если есть знаки, которые противоречат разметке, то выполняются знаки, еще важнее светофоры, ну а самый главный - регулировщик, который может отменить все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опачки, мне к вам ) Первый раз ночью на Ленина на 85 словили, у меня на тот момент уже был временный талон, поэтому запись сделали в него, а в постоянный в ГАИ потом не перенесли, и получается что первой записи в талоне нет, хотя в базе она есть. А второй раз месяц назад, днём на Притыцкого пошёл на опережение в 3 полосу, и чтобы успеть перед поворотом налево вернуться обратно во вторую чутка придавил, в итоге "Искра" и 84 :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записьв талоне - по барабану. Ща гайцы все умныя - заносят в комп. Так что талон может быть и чистым, а если в компе есть - то до самой , как говориться, ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записьв талоне - по барабану. Ща гайцы все умныя - заносят в комп. Так что талон может быть и чистым, а если в компе есть - то до самой , как говориться, ... .

но не каждый раз в этот комп залазят, когда остановили, а просто смотрят в талон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

блина на кольцевой словили в 2 ночи на внутреннем кольце у съезда на рыбокомплекс......

165 по радару летел по третьей полосе тока увидел как выбегает и машет на вторую полосу....

штраф 2 базовых и запись в талон((

обидно что днем летаю никогда не останавливают а тут ночь...пусто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на трассе брест-минск тормознули:+60 превышение-штраф и в талон.....а вообще я смотрю в клубе много лихачей))))

на скока я знаю на етой трассе 120 мона ехать.... B) ну если ты носишься по нашим дорогам со скоростью 180... то... ну как те сказать...не есть хорошо... для тебя же самого... в первую очередь,а так же и для других участников движения :angry: поверь ты мне, что на 180 при появлении "тупой жывелины" на дороге ты врядли чо толковое сможешь сделать... хотя.. может и сможешь, а может и пронесёт...а может и нет... - вариантов много, и каждый имеет право на существование... вопщем что хотел сказать-то... мы тут конечно все не святые, но как то...не приветствуется в "идеологической" подоплёке клуба лихачество... ;) ну а так - велкам ту к 60-никам!!! :P
нет,это на брест-москва 120 мона и на брест-минск до столбцов,а на участке где я езжу-100,а записали +60 к моим положенным 70-я ехал 130....у меня ведь тока год стажа!!!а на своем пыже я до 190 разгонялся,но это страшно на нем...его начинает уже плющить нереально....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец!!!! Это что ветку почитал :blink:, с 1998г в РБ ниразу не штрафовали, вчера на встечу еду, трасса Минск-Гомель за Дукорой ехали по встречной и стреляли. Самое главное видел их далековато (ктоб подумал) у меня на круизе 140. Су.... не поленились развернуться через разделительную зеленку и догнали же! Сколько они перли интересно :rolleyes:. Стали разбираться у меня оказалось еще и страховки нет, хотя страховал точно, а в документы кинул старую, новая спокойно лежала у жены в сумочке дома. Итог, забрали талон, принесу страховку за 7тыс. руб. отдадут не принесу за 175000, за скорость 35тыс. Закрывайте тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера по уборевича по радару 79 знак 40 а еще и с талоном так катаюсь за прошлое превышение карочь договорился 35 тыс тип не пристегнут и мобильник=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как - то по аэродромной (там ограничение 40, за мостом) ехал себе 115 и ни кого не трогал как на те, выбигает продавец полосатых палочек в пагонах лейтика!!! И говорит купи палочку волшебную за одну минималку, а я те за это штраф за парковку выпишу а не за скорость(привышение на 75 км)!!!Ну я ещё посамневался и согласился... :D

А вчера развернулся возле комаровки, через две сплошные, так пришлось потярять у них в машине 30у.е... Вот как бывает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец!!!! Это что ветку почитал :blink:, с 1998г в РБ ниразу не штрафовали, вчера на встечу еду, трасса Минск-Гомель за Дукорой ехали по встречной и стреляли. Самое главное видел их далековато (ктоб подумал) у меня на круизе 140. Су.... не поленились развернуться через разделительную зеленку и догнали же! Сколько они перли интересно :rolleyes:. Стали разбираться у меня оказалось еще и страховки нет, хотя страховал точно, а в документы кинул старую, новая спокойно лежала у жены в сумочке дома. Итог, забрали талон, принесу страховку за 7тыс. руб. отдадут не принесу за 175000, за скорость 35тыс. Закрывайте тему :)

В прошлый понедельник попалили практически также. Стреляли, видимо, по встречке, а я их совсем не видел. Ехал себе спокойно на работу по М4 в сторону Минска, дорога там началась 'не очень' сбросил до 130, потом какая-то деревушка там на трассе в 20 км от Минска, сбросил еще, еду где-то 80-90 в левой полосе. Смотрю в зеркало - едут гаёвые, ну думаю едут себе и едут, перестроюсь на правую полосу и пропущу... Сбросил еще так до 70... ага, проедут мимо... щаз... смотрю уже за мной в правой полосе с мигалками едут... Останавливаюсь, показывает мне радар с фоткой меня так сказать и скорость ихняя 93, моя 134... Обрисовали мой девственно чистый талончик + 70000 по минимуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Принимайте потенциального члена клуба.На М6 ремонт дороги, итог превышение на 31км/час. В протоколе записали ст. 1813 ч.3.15.07 иду на разбирательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял права (по сроку) в старом талоне не было ни одной записи, хотя штрафовали нормально, а недавно на трассе на 164 тормознули , дал 50 тыр и поехал дальше, поплакался мол тороплюсь )))) гаец ещё улыбнулсо : не горит резина на такой скорости ? (зима) , грю: да не , нормалёк , тороплюсь просто крепко )))) уже гнаться за мной собирались , - тормозной путь метров 40 ))) - при том что не оттормаживался в пол )) и в этом талоне пока ни одной записи , .... имхо - нех понтоваться и звонить **другу , у меня кореша так прав лишили, всё1 звонил , пытался дозвониться, а потом грит : давай договоримсо , а гаец : какой нах договоримсо, ты тут полчаса моск ипал , а ща договариваццо хошь ? - теперь пешеход надо сразу договариваццо , ибо у гайцев-то тоже нервы не железные ... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, почитал три страницы и напишу! Вы чё, садясь в патрульку, воды в рот набираете, типа, игра такая, кто кого перемолчит??? Или "я терпила больше чем ты???" А как же "право на один звонок другу" (крайняк), 50:50-никто не отменял(по-моему, да не по-моему, а так оно и есть, ваще ими приветствуется), "давай так, бо иначе никак и поехал я дальше"??????

RSL406 - может ты не в курсе, НО - дача взятки должносному лицу при исполнении - это УК.. и официальная позиция клуба - НЕТ превышению скоростному режими и дачи взяток... а за призыв к нарушению действующего законодательства РБ - тебе предупреждение..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...