Перейти к содержанию

Клуб "шестидесятников"

Оценить эту тему:


Hottab

Рекомендуемые сообщения

RSL406 - может ты не в курсе, НО - дача взятки должносному лицу при исполнении - это УК.. и официальная позиция клуба - НЕТ превышению скоростному режими и дачи взяток... а за призыв к нарушению действующего законодательства РБ - тебе предупреждение..

Вроде, в моих высказываниях слово "взятка" не фигурирует :blink: Если "50:50" означает взятка, то тогда не знаю...(много постов, в которых есть слова "договорились по минимуму" "радар сработал" - есть радар в авто-будешь сознательно нарушать (ведь он предупредит об опасности) "отбрехался" и т.д ( вот что означало моё 50:50) В посте 89 я ваще призывал не вступать в данный клуб. Каким образом? Правильно! Говорил про знаки (т.е. езда согласно знакам, ездишь по правилам-значит, не нарушаешь).А на твое "официальная позиция клуба - НЕТ превышению скоростному режими" человек написал "вообще я смотрю в клубе много лихачей))))" :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображение

1-я запись. По Московской трассе с Борисова 112 км/ч, превышение 22 км/ч. Штраф.

2-я запись. Тогда еще пр. Ф.Скорины в сторону Уручья недалеко от БНТУ 108 км/ч, превышение 48 км/ч. Штраф (10 базовых на то время).

3-я запись. Староборисовский тракт 100 км/ч, превышение 40 км/ч. Лишение на 1 год. Ходил пешком, ездил на транспорте и т.д.

4-я запись. Возвращался с командировки из Речицы в каком-то населенном пункте 92 км/ч, превышение 32 км/ч. Штраф.

5-я запись. Снова возвращался с командировки из Речицы, снова населенный пункт 68 км/ч, превышение 28 км/ч. Лишение на 6 месяцев. Все время ездил на машине, в том числе и в командировки по Беларуси. Права вернули в августе прошлого года. С того времени ни разу не останавливали и в период лишения ни разу не остановили. Про те случаи, когда останавливали и получалось отбрехаться писать не буду. Много их было.

Радар редко когда выручал, пищал когда уже было поздно. Сменил его на рацию, на трассе незаменимая вещь. В городе стараюсь придерживаться правил, но не всегда это получается. Так что принимайте и меня в свои ряды. Правда прошел уже год с момента последней записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и я попал вчера. М4, деревня "Корзуны" 33-й км в сторону Минска. Стреляли в *опу, превышение 29км/ч. Договариваться было бессмысленно - "стрела". Теперь целый год по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талон новый пустой (договариваюсь :rolleyes: ).Год так 97й-98й. В старом талоне первая же неделя, Гомель, Речицкое шоссе возле рынка - бамц! превышение на 18км/ч. Сколько потом не разгонялся со светофора - не получалось (ТАЗ 2109). Продали мне чужую скорость. Развели и на бабки, и талон изгадили... Неопытный был исчо. С тех пор, слава Богу, удается методами соблюдения и вежливого финансового убеждения держать его в чистоте. А бывало и +59, и +72 - все на гомельской трассе по знакам "на воткнутой лопате" - когда знак появляется "вдруг" на часок-другой...Ну, и один раз "чэсна" превысил - летел 150, чтобы не заснуть в 5ть утра. Оттормозиться до 90 не успел...

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талон новый пустой (договариваюсь :rolleyes: ).Год так 97й-98й. В старом талоне первая же неделя, Гомель, Речицкое шоссе возле рынка - бамц! превышение на 18км/ч. Сколько потом не разгонялся со светофора - не получалось (ТАЗ 2109). Продали мне чужую скорость. Развели и на бабки, и талон изгадили... Неопытный был исчо. С тех пор, слава Богу, удается методами соблюдения и вежливого финансового убеждения держать его в чистоте. А бывало и +59, и +72 - все на гомельской трассе по знакам "на воткнутой лопате" - когда знак появляется "вдруг" на часок-другой...Ну, и один раз "чэсна" превысил - летел 150, чтобы не заснуть в 5ть утра. Оттормозиться до 90 не успел...

вот мне интересно,а что на 150 км/ч заснуть невозможно???????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приоткрытыми форточками - хм...Ну и вобче, когда еду стремно - внимательно смотрю на дорогу. Когда еду безопасно - пиляць, просыпаюсь в кювете... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с недавнего времени есть запись за превышение на 27 км. Так вот интересует: если теперь я теперь в течении года превышу на п.1, т.е. от 10 до 20 км/ч - то будет штраф 1 баз. либо все равно как повторное и вплоть до лишения?

Изменено пользователем Кубер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже с недавнего времени есть запись за превышение на 27 км. Так вот интересует: если теперь я теперь в течении года превышу на п.1, т.е. от 10 до 20 км/ч - то будет штраф 1 баз. либо все равно как повторное и вплоть до лишения?

п.1. нарушай хоть каждый день, никакого лишения  Изменено пользователем Masher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот написал вчера пост #69 и.... вообщем первая часть, 0,5 базовых и полетел дальше. Вот не влом жеж гаерам ловить на 1 часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот почитал и не понял, а смысл этой ветки? страна своих "героев" должна знать типа в "лицо"? или сейчас модно и круто нарушать, попадаясь представителям закона? может я отстал от жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отстал от жизни...

походу так оно и есть...так что, Эриданыч, разгонись-ка перед Феновладельцем... и тогда будешь Крут и НЕОтразим!!! Хотя ты т так Крут и Неотразим! :D Бывает так когда действительно надо нарушить... и попадаешься... Обидно... Но обидно и тогда, когда особо и не надо нарушать и попадаешься, так что можно сделать вывод: лучше всётаки 1. Не нарушать... :D 2. см. п. 1 (т.е. не попадаться) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще я первый раз зашел в эту ветку) вообще я думал тут собираются Кому за 60) Типа потрындеть за советские времена ))) А тут оказывается вот оно как, Петрович! ©

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще я первый раз зашел в эту ветку) вообще я думал тут собираются Кому за 60) ...

В этой ветке меня нету по-любому, ни за то, ни за это... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот почитал и не понял, а смысл этой ветки? страна своих "героев" должна знать типа в "лицо"? или сейчас модно и круто нарушать, попадаясь представителям закона? может я отстал от жизни

Эридан, респект тебе и уважуха.Дорогие "Шестидесятники", все, конечно, нарушаем, превышаем и надеемся, что не попадемся. Но вместо того чтобы вывешивать на общее обозрение свой "геройский" талон и жалеть тут друг друга, сходите в ветку "Дурдом на дорогах" и покайтесь, что ли... ведь каждый знак 40 написан кровью.Да, и мне очень интересно, какая..... минусанула Эриданов пост.... (в плюсе уже стоял 1 ). Посмел своим же что-то сказать? Мило:) Тогда и меня запинайте, а я пока схожу, поищу вам кровавых картинок пострашней с мест аварий, причиной которых превышение скорости.Да, да, про мотики помню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Тоже мне все такие праведные собрались. Никто не нарушает. Все ездят 40 и 30 всегда. А тут никто и не хвалится своими лишениями и записями. Тема создавалась с целью научиться на чужих ошибках, а не на своих. Ведь когда говорят, что там кого-то лишили, кого ты его никогда не видел и не знал, то кажется, что это произойдет с любым, но никак ни с тобой. И про знаки, написанные кровью, много говорили и будут говорить. Ведь здесь не нарушать призывают и не хвастаются, а чтоб ясно стало, что как только нарушил, то накозание не заставит себя долго ждать. Вы, товарищи ораторы, немного не в том направлении линию гнете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Тоже мне все такие праведные собрались. Никто не нарушает. Все ездят 40 и 30 всегда. А тут никто и не хвалится своими лишениями и записями. Тема создавалась с целью научиться на чужих ошибках, а не на своих. Ведь когда говорят, что там кого-то лишили, кого ты его никогда не видел и не знал, то кажется, что это произойдет с любым, но никак ни с тобой. И про знаки, написанные кровью, много говорили и будут говорить. Ведь здесь не нарушать призывают и не хвастаются, а чтоб ясно стало, что как только нарушил, то накозание не заставит себя долго ждать. Вы, товарищи ораторы, немного не в том направлении линию гнете.

научиться чему? как нарушать? как отпи...тся? и желательно за так, а не за деньги, тобишь даром? а без этой темы тебе не ясно до сих пор, что наказание ходит рядом и для этого не обязательно порой даже лихо нарушать? бред, просто детский лепет

да, я не святой, тоже нарушаю, но с умом, что бы никому не нагадить и, тем более, не попасться и что? мне описывать как я это делаю? зачем?

или может возмущаться как другие нарушают? существует другая тема для этого, вот и смысл, меня за день десятки раз подрезают и т.п., и что, кто-то прочитает эту тему и перестанет нарушать? нет.

короче, не доходит до меня чему можно конкретно в этой теме научиться прочитав её, вот в "Дурдом на дороге" там да, если конечно мозги в порядке, а у кого их нет - безполезно, только ЧМТ поможет, может быть

Изображение

Приветствую всех. Особенно тех, у кого есть запись в талоне за превышение скорости. А ОСОБЕННО тех, у кого этих записей несколько. И конечно же тех, кто из-за этих записей ходит пешком.

Интересуют истории внесения этой записи. Радародетектор был при этом или нет.

Меня поймали на сороковке. Радародетектор сработал. Но был единственный на трассе и стреляли в лоб. Одговорки не помогли. Записали в талон 2 часть.

А так же торжественно принимаю в клуб Masher-а.

это выглядит как отмашка к замеру пиписек - кто больше и на дольше, собственно сообщения которые потом были написаны тому доказательство Изменено пользователем Eridan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А минус то зачем поставил. Решил пиписьками померяться? Лови от меня +. Раз до тебя не доходит, так и нечего тебе в этой ветке делать. Читай свою любимую "Дурдом на дороге" и радуйся. Короче это все флуд. Модеры. Почистите тему...

Изменено пользователем Hottab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ее чистить?? если тема как список "лишенцев" или "тех кому нельзя повторно" создавалась , почистим, но тут жежь обсуждаютЗачем нарушать, как нарушать, и своего рода исповедальня .. - вот попался , сё пипец, теперь если что ... типа того или я не так понял суть этой темы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаму вы ругаитесь, нада па чэснаму ездить, ни нарушать, ни хто ни будит вас ловить, стралять, писать штрафы, забирать грошы, права, нада утякать ад ентых краснаперых! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ее чистить?? если тема как список "лишенцев" или "тех кому нельзя повторно" создавалась , почистим, но тут жежь обсуждаютЗачем нарушать, как нарушать, и своего рода исповедальня .. - вот попался , сё пипец, теперь если что ... типа того или я не так понял суть этой темы??

Вся беда именно в том, что каждый истолкует суть этой самой темы в угоду себе и своим понятиям о "правильности".Это выглядело бы как исповедальня, если бы каждый вступивший в этот клуб дописал: "Да, попался так и так, был неправ, делать так нельзя и вам не советую".Это было бы честно по крайней мере по отношению к начинающим водителям. Ветку читают не только матерые водилы, а новичков, получается, невзначай плохому учим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька, есть такое правило, двигатся со скоростью потока, у нас в стране оно больше всех новичков плохому учит, поток то 50-60 не едет, минимум 70-80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шпилька, есть такое правило, двигатся со скоростью потока, у нас в стране оно больше всех новичков плохому учит, поток то 50-60 не едет, минимум 70-80

Алексей, потоками не штрафут, ведь правда?Для того чтобы остановили (речь о движении в потоке) нужно из этого потока явно выделяться.И движение со скоростью потока - это не правило, а рекомендация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал я как то на своем втором гольфике в потоке, выцепили меня прямо из середины, я спросил, говорю что все так шли, почему  я, оказалось что я понраилсо... вот те и ответ, любого из толпы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрытый смыл ветки - кому то не хватает коммуникабельности , кому то денег, а кому то может и мозгов. Вот теперь каждый из "матерых" пусть чешет репу - чего ему не хватило, а "новичкам" инфа - если "матерых" ипут, то что с ними будет. К новичкам жестче отношение , "3 дня за рулем , а уже летать надумал". Если "старичек" отделается штрафом, то "новичка" по полной программе запустят. Это правильно и это имеет место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слышали по радио типо какуюто хрень для "новичков" временные права выдавать.... и если мол за "испытательный" срок не лоханулся - то тогда уже и нормальные права... Вообще множество "новичков" сильно самоуверены после 2-3 проездов по трассе... типо во а я "стопиццот" летел... и ничо... а потома когда стрёмная ситуация и он (в лучшем случае) сидит обос....шись с какой нибудь небольшой вмятинкой...Если правилами прописано не больше 70 - так и следуйте свои положенные два года...Даже за два года стажа и то опыта маловато, но уже хоть как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...