Перейти к содержанию

16 апреля 2010 г - "Без названия" представляют игру "Без правил"


Kruiz

Рекомендуемые сообщения

вопрос на засыпку: где я могу просмотреть задания преведущих игр, дабы не повторялись места и вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вопрос на засыпку: где я могу просмотреть задания преведущих игр, дабы не повторялись места и вопросы?

http://www.peugeot-club.by/site/index.php?option=com_content&task=view&id=76&Itemid=23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение, не стоит включать игру в рейтинг, больше у меня не будет попыток проведения подобного рода мероприятий.Приношу всем свои извинения

Прошлую игру организовывали мы, и тоже в первый раз и тоже блин был комом.   :mellow: Были разные мысли но пришли к выводу, что следующий раз сделаем значительно лучше.  Так что не переживай, прорвёмся, критика тоже нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту я читал! но я так понимаю что это не единственная игра, а начинающие команды не знают что было до них, так что по крайней  мере будте снесходительней если вам уже попадлось это место на других играх! Минск это большая деревня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту я читал! но я так понимаю что это не единственная игра, а начинающие команды не знают что было до них, так что по крайней  мере будте снесходительней если вам уже попадлось это место на других играх! Минск это большая деревня

Я думаю тебе стоит поездить поиграть  нормальное количество раз и потом станет значительно меньше вопросов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту я читал! но я так понимаю что это не единственная игра, а начинающие команды не знают что было до них, так что по крайней мере будте снесходительней если вам уже попадлось это место на других играх! Минск это большая деревня

ИМХО... поезди лучше хотя бы сезон, поучаствуй... потом уж воротить задумывай... чтоб не было.. как обычно...место может и повториться, если по другому (своеобразно... итд итп) преподнести его в задании...работа мозга - сначала, а потом уж телодвижения :-) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче как предьявлять так тут все горазды! а как объяснить или сделать какое то хранилище вопросов, желательно с рейтигом к каждому вопросу, понравился не понравился, так тут 

думаю тебе стоит поездить поиграть нормальное количество раз и потом станет значительно меньше вопросов

поезди лучше хотя бы сезон, поучаствуй... потом уж воротить задумывай... чтоб не было.. как обычно

спасибо народ! я все понял!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу свое слово:

Джонни - бан на неделю за оскорбления и мат на форуме.

Модератором - всем!! предупреждение за то, что сообщение Джонни небыло отмодерировано. Эта Ваша работа следить за порядком!

По игре - косяки были есть и будут тем более у комнад которые в первый раз делают игру.

По поводу Фараона - прислать фараону игру - это не значит, что все можно играть. Фараон не тестер(хотя тестер, но по роду работы :)) ) - тест игры обязаиельно должен проводиться командами тестерами

Далее - игра в рейтинг не пойдет

Деньги возвращены не будут

Жалоба команды Pilkarzyki рассмотрена и ответ по ней дан в соответсвующей теме.

Игра от фараона (которая будет в рамках Сафари) будет бесплатно для участников данной Игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, мое мнение такое:

Бог с ним, как составлены задания: как ты правильно сказал, у каждого бывают косяки, особенно у тех, кто делает игру в первый раз. Но оформление и организация??? Мне кажется, что именно это вызвало основную массу негатива. Ведь уже проходили это, и не раз! Можно же было, подсмотрев в прошлое, сделать организацию хотя бы на минимальном уровне? Лично у меня претензии именно к организации игры. Дуальности в заданиях у кого только не бывает, логика и голова ведь у всех своя...

Вот такое вот ИМХО.

P.S. Извиняюсь за свои резкие высказывания, написанные выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что какая бы нибыла игра, с косяками или без, она одна и для всех одинакова. Все в рвных условиях..... Так что результаты справедливо было бы занести в рейтинг..... ИМХО

Изменено пользователем Maksimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что какая бы нибыла игра, с косяками или без, она одна и для всех одинакова. Все в рвных условиях..... Так что результаты справедливо было бы занести в рейтинг..... ИМХО

+1 Сами задания были легкими, но организация и оформление - жЭсть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что какая бы нибыла игра, с косяками или без, она одна и для всех одинакова. Все в рвных условиях..... Так что результаты справедливо было бы занести в рейтинг..... ИМХО

Из-за "антисливного" косяка команды попали в неравные условия. Пусть мы б и не приехали первые, все равно не совсем честно, пускать кого-то по более длинному пути. А в дальнейшем на тест давать не только задания, но и оформление, ИМХО)))) Как начет того, чтобы написать инструкцию по созданию игр? (обращаюсь к опытным командам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как начет того, чтобы написать инструкцию по созданию игр? (обращаюсь к опытным командам)

да уж как то даже я "ползая" по форуму "сафари" видел замечания команд по оформлению...

просто надо было ребятам внимательней читать соответствующие ветки

да и тут уже правила создания игр выложили... см. выше...

Я бы просто добавил в правило такой пунктик, что "создатели" игры должны иметь определенный опыт в самих играх

ну или подобных, определив какой то минимальный "стаж" а потом уж допускаццо к созданию...

ну и еще стопудовый обязательный ТЕСТ... а из администрации или опытных игроков создать

"допускателей", которые в игре участвоватьне будут (либо будут тестить), либо на КТ...

чтобы определенно знали "бояны" по КТ и смогли дать нормальные подсказки...

ну... как-то так :P

Изменено пользователем Балдэрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за "антисливного" косяка команды попали в неравные условия. Пусть мы б и не приехали первые, все равно не совсем честно, пускать кого-то по более длинному пути.

ИМХО. Команда Чижик-Пыжик ездила по длиному пути, но приехали...и пусть не первые....но все равно считаем, что в рейтинг игру добавлять нужно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балдерос, а как ты предлогаешь узнавать был ли у меня опыт ранее??? вот круиз, котрый организовывал, он далеко не первый раз играет, если я не прав, поправте!я играл четыре года назад но тогда меня не проняло, меня и сейчас не то что бы башню снесло, но почему то понравилось и еще по оформлению тут по моему можно за 1 но хорошую игру понять как надо оформлять! мы с Ди и Круитзом вчера разговаривали, и мы бы хотели сделать еще одну игру, но не сейчас а месяца через 2! во первых это нам даст время для отбора интересных КТ, во вторых тест! в третих спокойно и качественно се оформить...вопрос к вам! вам всем! позволите нам исправится? так сказать провести работу над ошибками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей - если покопаться в загашниках Сафари - то можно найти кучу примеров игр с названием аля - Работа над ошибками.. так что :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Оформление я возьму на себя)))))))) Так сказать вложу душу туда!!!!! Если что, с Маритой посоветуюсь))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крошка Ди, спасибо, конечно)))) Но, ИМХО, надо советоваться с людьми, которые в этом деле имеют больше опыта, нежели я))Все-таки насчет темы "Как организовать игру" - почему бы не вынести все эти советы в отдельную тему в ветке САФАРИ. Чтобы больше не было таких проблем "А Хде посмотреть", "А мы не знали у кого спросить" и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3т3вд тоже каталось по длинному маршруту ...... и первые .... а дальше сами решайте ...... вне зачета .. так вне зачета ..... спорить все равно бессмысленно ;):PB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ну и я выскажусь... 1. игра ни о чем, хоть и первые!2. по точкам антислива все нормально, были уже такие игры, не вижу смыла писать что у всех не равные условия! мы тоже катались по длинному маршруту, да и на амстердам еще съездили...3. игру тоже предлогаю не заносить в общий рейтинг!4. про деньги, деньги во всех играх, какая игра не была бы(црц, стритпазл и т.д.), НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!!! т.к. игра прошла, народ откатал и все, в играх всегда есть недовольные.Короч не стоит так накидываться на оргов, первая игра, ну не получилась, на ошибках ведь учимся!!!а какие были вопросы по КТ? все КТ стояли нормально!!! ну на финише толька косяк, а так везде стояли и везде была аварийка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)

В игру,к сожалению или к счатью :lol: , не играла, но так как чуть все-таки не поиграла - решила хоть почитать, что же я пропустила...)))

И очень после прочтения захотелось написать.

Сделать хорошую игру очень не просто!!! Для этого нужно приложить много сил, стараний, энтузиазма и энергии. Кроме интересных заданий нужнно приложить еще много-много усилий по организации игры, по хорошей организации.

Инструкций как сделать хорошую бескосячную игру предостаточно: заходите на вики црц и читайте - у них там целые толмуды написаны...жаль только что их мало кто читает.

Ссылка с форума вв очень толковая (вся информация в ней тоже взята с црц, у которых просто огромный опыт написания игр) - сжато и тезисно написана вся суть как хорошо сделать игру, на что стоит обратить внимание и т.д. Просто читаешь и делаешь! Ничего сложного!

Про опыт/не опыт в игрании игр - конечно, сделать красивую игру и исключить дуальности намного легче, играя во все-все игры проекта подряд, но - тестеры игры (в реальных услових экипажем в машине, или условиях максимально прибилиженным к реальным - а лучше и то, и другое) - это очень важные люди и это очень важный элемент создания игры - и опытные тестеры в состоянии довести вашу игру до ума, сказать что жесткий баян, а что надо немного поправить, а что вообще никуда не годится, а какое задание просто конфетка!!....

Кто старается сделать свою игру лучше - тот всегда найдет способ это сдлеать!

Изменено пользователем Ste11a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Балдерос, а как ты предлогаешь узнавать был ли у меня опыт ранее???...2. вот круиз, котрый организовывал, он далеко не первый раз играет, если я не прав, поправте!3. мы бы хотели сделать еще одну игру, но не сейчас а месяца через 2!...4. вопрос к вам! вам всем! позволите нам исправится? так сказать провести работу над ошибками

5. а дальше сами решайте ...... вне зачета .. так вне зачета ..... спорить все равно бессмысленно ;):PB)

1. Что то мне подсказывает, что если ты скажешь, что играл СТОПИЦЦОТ раз - у тебя нет особого смысла бессовестно врать,т.к. это уже расколется на элементарном тесте... (потому и говорю, что хотя бы в наших играх откататься какое-то минимальноеколичество раз) поэтому и рассчет здесь просто на порядочность, а еще лучше предоставление визуальное твоего опыта, где обозначенокаким то образом твое участие в подобных мероприятиях...2. Ну да... далеко не первый... три раза поиграл... на четвертый - сделал...3. не торопитесь, еще лучшн покатайтесь, наберитесь опыта, потому как месяца через 2...имхо... ну маловатый срок...стоящую игру я думаю надо выносить... вложить действительно душу... лучше читайте как гриццо "толмуды"4. см. п 3... потому как поспешишь - людей насмешишь :-)5. +100 по мне - так неважно, будет ли она включена... или не будет в зачот... потому как для первого моего раза -даже это супермегалайт легкая игра не омрачила самого "духа" состязаний... и как я говорил, просто было интересно само участие :-)вот уже в следующем году постараюсь прокатаццо весь сезон и тогда можно будет уже что-то говорить...ну и может предложу свою игру, ессно с тщательным тестом... (зы... по оформлению - мне так точно грех облажаться)зы2: если кому то из новичков потребуется какая-то помощь в оформлении - то при наличии времени - обращайтесь,постараюсь чем нибудь помочь... подсказать :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче как предьявлять так тут все горазды! а как объяснить или сделать какое то хранилище вопросов....

Алексей,

Не знаю осталось ли сейчас, раньше на сайте весели первые десять игр как у Сканави «задачник+решебник».

Если не найдешь, отпиши в личку где-то у меня в заначке осталось все в электронном виде. Там можно немного логику игры понять.

А по поводу: поездить-понять. Тут тоже очень спорный вопрос.

Если вы способны потом не мимикрировать под предыдущие игры, то да. А в принципе не так много и надо. Отсутствие дуальности и интересные места (узнать что-то новое) или оригинальная манера изложения материала.

А так, просто нужно МНОГО ВРЕМЕНИ. Что бы задание отлежалось и обдумалось. И обязательно на ком-то оттеснить надо. Но не с точки зрения «решил - не решил» а с точки зрения, «куда мозг потянуло».

А по оформлению.

Распечатали комплект заданий. Взяли в руки ночью и поехали по маршруту. Сможете прочесть без ущерба для здоровья, огонек.

И главное «НЕЛЬЗЯ НЕДООЦЕНИВАТЬ ОСТАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ». Вы отнеслись неуважительно, к Вам отнеслись точно также.

Хотя, объективно, Вас может и не так бы «побили», если бы всех не разозлила предыдущая игра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного понять не могу, чем отличаются маршруты? маяковского-октябрьская-гикало-маркса 13,4 кммаяковского-гикало-октябрьская-маркса 14 кмИ сколько интересно секунд потеряли команды на преодоление лишних 600 метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Далее - игра в рейтинг не пойдетДеньги возвращены не будутЖалоба команды Pilkarzyki рассмотрена и ответ по ней дан в соответсвующей теме.Игра от фараона (которая будет в рамках Сафари) будет бесплатно для участников данной Игры.

Приятно, что под шумок на три страницы, выторговали игру от Фараона и в первую очередь не для себя, а для проекта в целом. Думаем, от Вашего авторства выиграет не только наша команда, но и все кто сочтет невозможным для себя пропустить сие мероприятие. Искренне жаль, что не Дабл.Надеемся это произойдет до того, как опадут листья с деревьев (обычно игра от Фараона – как дитё.. ну ооооочень долгожданное). :D:D:D А мне кажется для команды «Без названия», мягко говоря… обосравшейся.. на прошедшем мероприятии, просто делом чести является если не ритуальное самоубийство, то организация достойного продукта и по таре пива на старт следующей игры каждой из пострадавших команд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется для команды «Без названия», мягко говоря… обосравшейся.. на прошедшем мероприятии,

выбирайте выражения. люди напортачили, но так грубо - зачем?..прошло уже достаточно времени после пятницы, орги помучались совестью и сделали определенные выводы. также выводы сделали те, кто подумывал организовать игру. Изменено пользователем Marita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело тут у вас... Почитав, появилось чувство дежа вю - Крафтеры возвращаются? Про опыт команды-оргов скажу - полная ерунда. Мы игру первую написали, отыграв в сафари тока 5 игр. И как помню, та игра зашла народу. Тут просто зависит от отношения организующих. Ну и нестеснения спросить совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирайте выражения. люди напортачили, но так грубо - зачем?..

Потому что грубо напортачили.Или мне им купить новый паровозик?Вы можете относиться к тому что к Вам неуважительно отнеслись, как лично Вам заблагорассудиться, но я не позволю отбирать у меня право негодовать когда, безнаказанно крадут мое время и деньги. Изменено пользователем restrikter_Kat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного понять не могу, чем отличаются маршруты? маяковского-октябрьская-гикало-маркса 13,4 кммаяковского-гикало-октябрьская-маркса 14 кмИ сколько интересно секунд потеряли команды на преодоление лишних 600 метров?

а я считаю, что второй маршрут удобнее, т.к. задания 4 и 5 легче и КТ находятся ближе друг от друга, а в конце игры это большой плюс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...