Перейти к содержанию

206. Полуоси? или подшипники на них?


Vintik05

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток!ездил до сегоднешнего дня на зимней резинке, при маленькой скорости гудения не слышно, но 50 и свыше гул становиться сильнее, после ста км в час чуть тише слышен этот гул, но надоело гудение и поехал переобул резину на лето думал мот это причина)поменял резину, сажусь и еду........и опять слышу тот же замый гул спереди....заехал с другом в гараж, посмотрели колеса, вроде все ок, ступичные подшипники вроде нормально(подергали колеса верх вниз влево вправо) поддомкратили правую переднюю сторону, сняли колесо, завёл машину включил пятую....и о чудо, опять тот же гул....по истечению часа так и не разобрались, вроде этот гул идет по центру машины.... вопрос, возможно ли что это подшипник гудит, причем подшипник который ставится на правую полуось, и пресуется в промежуточную опору(могу ошибаться с названием) и прижимается гайками к этой опоре. вот еще ореентировка - в эту опору еще присуется подушка двигателя... как можно определить откуда идет этот гул что бы самостоятельно отремонтировать? ездить как я понимаю нельзя теперь)или (перекрестился) это коробка передач (механика)? ай нид хелп)

Изменено пользователем Dils
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот....трудно определить..... однако, лучше помучаюсь.... за работу просят 140-150 тыс без запчастей....я лучше сам залезу и сделаю, пусть и пол дня на это убью....(когда то ремонтил свой 306-й хетчбек, че я ток там не отремонил, как часики работала)ситуация значит вот какая, при поднятом на домкрате правом переднем колесе есть гул, при поднятом левом переднем - НЕТ НИ ОДНОГО шума или гула ! =>отсюды следует вывод что это подшипник "промежуточный" на правой полуоси.26000тыс руб отдал за подшипник.а терь вопрос, что за размер ступичного ключа которым надо отворачивать ступичную гайку, 30,31,32 - не прокатило, неужели там 34 или 35? знакомый рассказал что нуна ехать за таким специательным ключыком на некрасово, типо самоделка не подойдет....грит уже были такие случаи, и гайка ступичная так сильно затянута, что наврное попу надорвешь и может там же и насрешь.....верить я думаю не стоит, просто пока не знаю размер ключа.зааранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, коли не ошибаюсь, башка на 34... затянута должна быть нормально, но вполне откручиваемая... по крайней мере я знаю ребят:), которые это делали и у кого есть этот ключ:)....угадай кто это??? правильно Daiver и Hottab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там, коли не ошибаюсь, башка на 34... затянута должна быть нормально, но вполне откручиваемая... по крайней мере я знаю ребят:), которые это делали и у кого есть этот ключ:)....угадай кто это??? правильно Daiver и Hottab

а что за чудо агрегат)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

ситуация значит вот какая, при поднятом на домкрате правом переднем колесе есть гул, при поднятом левом переднем - НЕТ НИ ОДНОГО шума или гула ! =>отсюды следует вывод что это подшипник "промежуточный" на правой полуоси.

Что курил когда вывод делал? Про ступичный подшипник (что наиболее вероятно) не забыл? Ступичную откручивать воротком с квадратом в 1" и соответствующей головкой. Пресс есть? А съемник чтобы стащить подвесной с полуоси? Что ты вообще делать собрался без инструемента, навыков и мануала? Хочешь еще больше наломать? Были у нас такие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация значит вот какая, при поднятом на домкрате правом переднем колесе есть гул, при поднятом левом переднем - НЕТ НИ ОДНОГО шума или гула ! =>отсюды следует вывод что это подшипник "промежуточный" на правой полуоси.

Что курил когда вывод делал? Про ступичный подшипник (что наиболее вероятно) не забыл? Ступичную откручивать воротком с квадратом в 1" и соответствующей головкой. Пресс есть? А съемник чтобы стащить подвесной с полуоси? Что ты вообще делать собрался без инструемента, навыков и мануала? Хочешь еще больше наломать? Были у нас такие...

хотя это и не так уж и сложно, снимали и ставили, хотя после этого пришлось сальник в коробке менять, скатина потек после того как достали полуось, проишлось еще раз доставать полуось и менять сальни, хорошо что хоть не на своей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем доставали? Для снятия кулака полуось снимать ненужно.

так думали меняли промежуточный подшипник, за одно и трипойдник смазали, и пружинку в нем выкинули, сломалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну значиться все ГУТ!!!!!!!!!!инструмент весь купил что нужен был))) ну а проблема оказалась в ступечном подшипнике!гайка ступичная на 34, с трудом конечно крутилась) всем спааасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мужики помогите разобраться с гулом кто в этом хорошо разбирается и занимается ремонтомпежо 206 1,4 бенз 2003 г.на станции сами не поняли что гудит ступю подшипник или полуосьи еще вопрос на 206 наружный шрус отдельно меняется или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Модератор

Сайт там воровской. Воруют чужие отчеты, выдавая за свои. В частности , там отчет то ли с Авеса то ли с Пежо-Ситроен клуба. Поэтому, дабы не поощрять тот сайт, ссылку лучше удали. На нашем форуме я выкладывал отчет http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/10523-206-%d0%b7%d0%b0%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d1%82%d1%83%d0%bf%d0%b8%d1%87%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d1%88%d0%b8%d0%bf%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b0/page__p__208518__hl__%2B%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%2B%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%2B%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%88%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0__fromsearch__1#entry208518

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Появился гул при движении автомобиля. Переключение передач и выжим сцепления на гул не влияют. Вывешивание колес и прослушка результатов не дали. При повороте влево гул пропадает. Замена левого ступичного так же не принесла результатов. Помогите!)

P.S. Гул спереди. 

Изменено пользователем nogti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
20 минут назад, nogti сказал:

Появился гул при движении автомобиля. Переключение передач и выжим сцепления на гул не влияют. Вывешивание колес и прослушка результатов не дали. При повороте влево гул пропадает. Замена левого ступичного так же не принесла результатов. Помогите!)

P.S. Гул спереди. 

Вывешивайте, крутите, слушайте. По результату ремонтируйте. Вы ведь не рассчитываете на точный диагноз по интернету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Daiver сказал:

Вывешивайте, крутите, слушайте. По результату ремонтируйте. Вы ведь не рассчитываете на точный диагноз по интернету?

Не рассчитываю) Но надеюсь на дельный совет) Вывешивал, разгонял, слушал - характерного звука сухого ступичного нету, люфтов нету. Исходя из того, что гул пропадает при повороте влево, поменял левый ступичный - гул остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Daiver сказал:

Пробуйте вывешивать и разгонять парой. Плюс пробуйте слушать при вывернутых колесах.

Спасибо. Попробую. Какие могут быть варианты, если исключить ступичные? Шрус? (щелчков на поворотах не слышно) Дифференциал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Дифференциал. Хоть в таком случае странно что только в одну сторону звук пропадает.

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Димыч. сказал:

Замена правого ступичного подшипника. 

Можно конечно менять все подряд, но немного жалко времени и денег) Ничто на него не указывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...