Перейти к содержанию

Пежо 607. Airbag fault / подушка безопасности


Рекомендуемые сообщения

Я могу тебе Андрю заглушить доступ на форум, что бы ты не писал всякой херни.

скручивание пробега и заглушка подушек... - это не херня конечно B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошивается блок подушеук как и было сказано, делал на своей такое ( на боковой в сидение) ставится резистор к примеру (посчитал что там мне подушки особо не надо, поэтому не парился с этой процедурой) Решение вопроса обошлось со всем (снятие блока, перепрошивка, установка назад, стирание ошибок с диагностикой как бонус) в 50 у.е. 

Изменено пользователем MEXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошивается блок подушеук как и было сказано, делал на своей такое ( на боковой в сидение) ставится резистор к примеру (посчитал что там мне подушки особо не надо, поэтому не парился с этой процедурой) Решение вопроса обошлось со всем (снятие блока, перепрошивка, установка назад, стирание ошибок с диагностикой как бонус) в 50 у.е. 

блок и подушка стоят 50уе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, но на 2.7 блок стоит 40 и подушка 20, плюс работа (подлезть под панель достаточно проблематично без всяких кривых ключей, т.е. работа еще 20...плюс надо привязать их, проще уже все со своей за 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимается сам кожанный чеход и зашивается, делал на спец сервисе, потому что не хотел гемороится со снятием , отдал за все 20 у.е., реально в ателье если снять -максимум баксов 5, у меня все по шву было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо сопротивлений ставятся обычные лампочки и выключаются подушки в РР-2000 и на панели ничего не горит (компьютер покажет неисправность надо перепрошивать блок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие лампочки?Вместо сопротивления ставится резисторы, если уж сильно колхозить то ставиться сопротивление на диод в приборной панели, лампочка будет и загораться и гаснуть как положено, но комп всегда впокажет ошибку.Чтобы все было чисто надо просто блок перепрошить и заглушки поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ читаю тему и поражаюсь, какой резистор? это же ваша безопастность(не дай бог конечно) неужели это непонятно.....разница между обманками и подушками не стомильёнав, на разборе подушек валом....восстанавливайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Производитель гарантирует нормальную работу подушек в срок <=10 лет.

На 11-летней машине сработает она или нет? На это тоже не стоит сильно надеяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та, если вытащить в салоне предохранитель F11,

на нем сидят в том числе и подушки безопастности,

они не повыстреливают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель гарантирует нормальную работу подушек в срок <=10 лет.

На 11-летней машине сработает она или нет? На это тоже не стоит сильно надеяться

надо надеяться на лучшее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ читаю тему и поражаюсь, какой резистор? это же ваша безопастность(не дай бог конечно) неужели это непонятно.....разница между обманками и подушками не стомильёнав, на разборе подушек валом....восстанавливайте

да ты блин раньше на тазиках ездил и даже не неадумывался о подушках а сейчас жопу рвёшь о безопасности , а ты не подумал прежде чем сюда свой грёбаный ответ дать что у людей тупо после аварии на безопасность бабдла неосталось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[ex name=Raptor' date='Feb 01 2012, 18:46]

Предупреждение! Участнику не разрешается: 3.8. Оскорблять и принижать других участников форума, их родных или близких, их мнения, взгляды на жизнь, вероисповедание и национальную принадлежность, а также провокация подобных высказываний и любой переход на личности.

[/ex]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раздражает лампочка AIRBAG то просто её выкрутите, а резисторами тут не отделаешься, эт не жигули.. с каждой подушки идёт микрокод ошибки на блок управления подушками, который ничем не заткнёшь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так, при срабатывании подушки, в блок управления подушками в определенную область памяти записывается "краш бит", который стирается только программатором. и при подкидывании рабочей подушки этот бит не сбрасывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если раздражает лампочка AIRBAG то просто её выкрутите, а резисторами тут не отделаешься, эт не жигули.. с каждой подушки идёт микрокод ошибки на блок управления подушками, который ничем не заткнёшь!

Кто тебе такую ерунду рассказал? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я не понимаю, зачем писать тем, кто в этом ничего не знает?Разводить балабольство?Резюмирую по теме:Решений в данном случае когда выстрелила подушка следующие:Адекватные (когда в компе ошибки нет):1) Ставим другую подушку, меняем блок на новый, прописываем.2) Ставим подушку, программируем свой блок3)Ставим заглушку или резистор и перепрограммируем свой блок.Менее адекватные (ошибка видна):1) Гасим лампочку на панели путем впайки резистора.При этом программно ошибка видна2) Высверливаем диод из панели, порваные подушки заклеиваем лейкопластерем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вразумите меня, у меня на приборки горит AIRBAG, и на мониторе выскакивает лабуда на английском, какая последовательность моих действий если я хочу подключить рабочую подушку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли конкретные люди,к которым можно обратиться для решения подобного вопроса в 807?Были стреляны ПБ в спинках передних седений...Лампочка приборов и гонг просто стали раздражать..цена вопроса???можно в личку :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Airbag fault / подушка безопасности
×
×
  • Создать...