Перейти к содержанию

Пежо 607. Airbag fault / подушка безопасности


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Всем проивет! Стал вчера обладателем 607-ой 2003г. Проблема в том, что горит на дисплее ошибка air bag и asr-esp, сегодня залез под сиденье там в штекерах какие то транзисторы изолентой примотаны, под водительским и пассажирским и в руле тоже, Подскажите где должны стоять подушки,как посмотреть на них, а то я че то стал беспокоится, что там вообще нет их.

Боковые должны быть в сидениях или над сиденьями чуть выше ремня безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже стазу так подумал, Но посмотрел все стекла родные, как тогда она была бита, что все подушки стрельнули а стекла целые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да, подушек нет. Стоят обманки. При желании все можно вернуть. Купить подушки и поставить их на место.

Боковые- в сидениях.

Вверху-штора безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.Доконца не понял: пежо 406 98г. 1,8б 16к доресталБыло две подушки перед и два пиропатрона, после удара все сработало.Меняю подушки, пиропатроны. А блок менять или перепрошивать? Он находится под ручником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или менять или перепрошивать. Так понятнее? ))

вообщем я лиично не чего не понял.у меня на табло горят подушки. каким всетки образом недорого можна убрать ошибки?как я понимаю резисторами, а блок прошивать чем? програматором или пп2000?а если просто убрать в мозгах подушки совсем? через программатор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким образом твоя ситуация имеет отношение к описаной? Горят ошибки после удара? Какие подушки стрельнули? Или просто горят и не понятно почему? Может для начала компдиагностику сделать, а потом уже перешивать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Этой зимой загорелась ошибка Аирбэг фаулт. Диагностика показала на боковую подушку в правом переднем сидении. Глянул под сидуху, а там какя-то хрень накручена. Народ, что это за колхоз, что за разъем посередине и почему на него не идет штекер. А может и подушки то давно уже нет? Прилагаю фотку.

post-23403-0-90203400-1364057763_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синий разъем-на подушку... замотан в изоленту-скорей всего там резистор висит.

Резистор, это я так понимаю, эмуляция, чтобы комп обмануть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Горит ошибка airbag. Диагностика показала что с подушками все нормально, но срабатывал пиропатрон водительского ремня безопасности. Вопрос: при неработающем пиропатроне горит ли ошибка airbag? А то еще сигнал не работает, а у многих эти полоски из -за плохого контакта шлейфа в руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 к концу зимы заморгала а весной тупо светилась постоянно ошибка аербека. Залез под вод. сидуху а там раземы разеденены. Соединил и все как рукой но правда теперь пристегиваюсь иначе пищит как дурное  

Изменено пользователем Iurii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите что делать.Сын хлопнул сильно бордачком и загорелся airbag комп пишет типа пасажирская подушка (точно непомню вообщем неисправна типа).Что это могло быть и куда лезть смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем!! Такая проблема. Никогда в жизни не высвечивалась ошибка AIRBAG, на днях была произведена работа по снятию и установке рейки, после первого запуска появилась данная ошибка, и что это может быть? спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно Airbag в треугольнике.

На форуме уже сталкивались с подобным, вот только знать бы где человек ответ нашел.

Изменено пользователем Сергей Пежо 607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня! такая проблемка, горит ошибка подушки, на диагностике сказали разрыв цепи в районе передней правой подушки, т.е. подушка в норме но есть какойто разрыв цепи. я разобрал бардачек посмотрел контакты, зачистил их но всеравно ошибка не пропадает. я тут прочитал что есть еще фишки на блоке, так вот где этот блок находится? может все дело в контакте на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Под магнитолой стоит блок AIRBAG.Отключаем подушку, отключаем блок, и прозваниваем проводку.Если все-ОК . значит косяк в блоке AIRBAG.Решение-замена на другой, или через телекодировку отключить наличие подушки безопасности пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Airbag fault / подушка безопасности
×
×
  • Создать...