Перейти к содержанию

Пежо 607. Airbag fault / подушка безопасности


Рекомендуемые сообщения

Привет,парни.Решил и я наконец-то разобраться с ошибкой по подушкам,которая не гасла с момента покупки авто.Лексией почитать нет возможности пока,а автоком написал примерно следующее-ошибка пиропатрона с водительской стороны,к.з.или открытая цепь...Это комп что именно имел ввиду,подушку на руле или пиропатрон преднатяжителя ремня безопасности???Если первое-шлейф,как я понимаю,а второе где искать разъем на этот пиропатрон?

И еще спрошу чуть не по теме(не пина

йте,добрые модераторы):при движении прямо руль повернут на градусов 20-25 влево(если косяк со шлейфом-из-за этого?),вопрос-если я выставлю рулевое колесо по шлицам в центр калибровка датчика угла поворота собьется по-любому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,парни.Решил и я наконец-то разобраться с ошибкой по подушкам,которая не гасла с момента покупки авто.Лексией почитать нет возможности пока,а автоком написал примерно следующее-ошибка пиропатрона с водительской стороны,к.з.или открытая цепь...Это комп что именно имел ввиду,подушку на руле или пиропатрон преднатяжителя ремня безопасности???Если первое-шлейф,как я понимаю,а второе где искать разъем на этот пиропатрон?

И еще спрошу чуть не по теме(не пина

йте,добрые модераторы):при движении прямо руль повернут на градусов 20-25 влево(если косяк со шлейфом-из-за этого?),вопрос-если я выставлю рулевое колесо по шлицам в центр калибровка датчика угла поворота собьется по-любому?

Преднатяжитель ремня безопасности.находится на стойке между дверями снизу.разъем там же.Определить сработку просто.снимаешь,трясешь,если внутри как шарики перекатываются -значит срабатывал.Замена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел пиропатрон,действительно,внутри как множество мелких шариков перекатывается...По чем они сейчас,как я понимаю,меняется вместе с самим ремнем и механизмом сматывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел пиропатрон,действительно,внутри как множество мелких шариков перекатывается...По чем они сейчас,как я понимаю,меняется вместе с самим ремнем и механизмом сматывания?

Да меняется полностью.стоимость б/у 15-25у.е смотря где.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.
Подскажите по подушкам, был небольшой боковой удар, выстрелили 2-е (шторка и с сиденья пассажира) по правой стороне. Для их восстановления можно всунуть их обратно в коробку и заклеить ? ))) достаточно заменить их, и через телекодировку сбросить ошибку или необходимо замена блока, датчиков удара, прошивку, что то еще или какая то специфическая регламентация последовательности есть ?
P.S. Шторку буду заменять, а с сиденья хочу отключить, на разборке отказываются сиденье рвать из за нее.

Изменено пользователем AlexxSys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Блок управления подушками- перепрошивка или замена на другой. 

Подушки- или резисторы( обманки) или замена подушек на целые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прошивку лексией можно сделать, или для этого надо Galletto ?

P.S. Вообще с подушками как то они слишком чуствительными их сделали, удара почти не было, при этом они нанесли большую травму. На авито нашел фотки машины, с выстрелившими передними, а впереди удара опять ж таки почти нет, даже бампер целый, с амортизировал ... как так ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще уточнить, а датчики удара многоразовые, их менять не надо ?
И еще как я понимаю, открытой информации о сбросе CrashData нет ? Где то прочитал что снимается блок, к одной из ножки подключается любой к-line адаптер, и далее уже работается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hc11 в темике без проблем читаю/пишу по k-линии без вскрытия блока.

Только "любой k-line адаптер" не поможет, нужно кое-что посерьёзнее.

Изменено пользователем sashk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Только "любой k-line адаптер" не поможет, нужно кое-что посерьёзнее.

На ELM327 тот который Bluetooths не подойдет, какой посерьезней ?
Citrin, а ты со вскрытие блока и выпайкой чипа прошиваешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 12.01.2017 в 23:10, Citrin сказал:

Блок управления подушками- перепрошивка или замена на другой. 

Подушки- или резисторы( обманки) или замена подушек на целые.

А можешь подсказать еще, меняю шторку, решил померять сопротивление, что моя выстрелевшая, что с разборки, обе звонятся с коротким, т.е. 0 ом.
Это нормально ? Или целая должна звониться с сопротивлением 2,2 кОм или близкое к этому значению ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Очень повезло, что жив остался)

В смысле ? Для выстрела точно не достаточно тока от тестера, та и когда блок проверяет есть ли подушка - она ж таким же способом тестирует.
 

Цитата

Они все будут звониться.

Звониться то должны, но разве с коротким замыканием ?
И тогда как комп понимает что подушка целая ? И как он может обманку воспринимать с 2.2 кОм, если изначально не такое сопротивление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любую обманку воспримет, и высрелившую подушку подключи вместо целой, он не распознает. Там главное наличие замкнутой цепи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, вот оно что ... я думал по сопротивлению определяет.
Тогда подушку седлушки можно просто собрать и оставить, он не будет на нее ругаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Citrin сказал:

Конечно по сопротивление определяет

Тут нужно уточнить, что определяет. Исправность проводки или состояние подушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2017 в 18:44, Citrin сказал:

Конечно по сопротивление определяет

Т.е. и нормально - это когда короткое замыкание 0-2 Ом, так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexxSys сказал:

Т.е. и нормально - это когда короткое замыкание 0-2 Ом, так ?

Если не ошибаюсь 1-2 Ом. по шлейфу считается норма. Иначе будет гореть чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В чем проблема вообще?Сопротивлении цепи должно быть от 2.1 до 2.4 Ома.

Все что ниже:ошибка КЗ.

Все что выше :ошибка по высокому сопротивлении цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Airbag fault / подушка безопасности
×
×
  • Создать...