Перейти к содержанию

СТО и покупка автозапчастей в Пинске


Nick

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да я и города не знаю совсем, второй раз у Вас, прошлый там был, вот и сейчас решил поехать, но просто обалдел когда такое случилось, может совпадение, третий раз обязательно туда, чтоб уже совсем поржать)))) сдаваться не буду!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митричъ как будешь в Пинске, обязательно звони кому-нибудь из Пинской ветки - телефоны есть в профилях. Увидимся, пообщаемся, кофе попьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот отзыв gans2827401 о станции Бовикон в Пинске. Он отписал мне в личку, выкладываю здесь может кому будет полезно. Секло из-под форсунки, мотор 1,6 ШДИ.

привет.короче сняли крышечку у меня пластмассовую,и сразу все как на лодони,определить можно и самому,углубления где стоят форсунки залиты как битумом каким то.если долго ездить зальет вообще по горловину,работа из себя ничего сложного не представляет,самое сложное это снять форсунку,я бы это не рискнул делать сам все очень мелкое и нежное.ну и специальный съемник,и еще такая фреза,для прочистки канала,где форса ставиться,всю дорогу наблюдал,стоял рядом,механик попался нормальный,откручивал все вокруг что я просил,так что можно и диагностику пройти,частичную по турбине и прочим агрегатам при желании.... шайба которая на дне находиться и прогарает,стоила 10 тыщ,но это из-за курса,за день до этого 5500. работа 10 гринов,мне посчитали по 6000 тыщ,так как я заранее оговорил цену,так как на утро доллар считали по 7500))))))))) + герметик 3000 тыщ.... пришлось снять крышку ззаливочной горлавины,для доступа... в целом 3 часа гемора...можно за 2,все зависит как поздно обратился,так как необходимо долбать смолу(смесь для сгорания) тупо ударной отверткой и молотком...чем больше смолы тем дольше...а так бовитон или бовикон как там его еденственное сто в пинске которое ремонтирует форсы и имеет стенд для диагностики электронных форс,так мне они сказали по крайней мере)))))также работают по ремонту тнвд и прочему,там у них 2-3 спеца,остальные типо способные ученики... в целом вот некоторые ценники.

ремонт форсы 240 тыщ

замена шайбы 60 тыщ

диагностика форсы на стенде 40 тыщ

если умножать на 4 то прилично выходит,но это довольно приемлемо я считаю...а,цены написаны на курс 1доллар-6000руб так что выкинь где нибудь в темке,это довольно частые вопросы, и на бовитоне этом не было очереди,в то время как под трубами в лугах все расписано на месяц вперед!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отзыв gans2827401 о станции Бовикон в Пинске.

Нормальный отзыв, а его автор, если пинчанин, мог бы и объявиться в нашей ветке. :)
Нет он не Пинчанин, но может и объявиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужны 2-е пружины передние б.у., на пыж 406 96г 1,8 16V бенз.

На солнечном торгует бэу запчастями Денис, у него есть 406-е на разборке. К сожелению телефон не нашёл, но его там все знают если спросишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Гость Саша_Пинск

Мужики, нужна помощь!!!!!! по ходу у меня из системы все таки выгнало фреон и не работает кондиционер. кто посоветует куда подъехать, что бы посмотрели и заправить. сам пока с этим не сталкивался(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, нужна помощь!!!!!! по ходу у меня из системы все таки выгнало фреон и не работает кондиционер. кто посоветует куда подъехать, что бы посмотрели и заправить. сам пока с этим не сталкивался(((

ответил в л/с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу в минской колонне у одного из клубней случилась неприятность - вышел из строя датчик на радиаторе в 406-м. Ребята с утра позвонили мне. Поехал в "Автомаксимум" в начале десятого. Сидит женщина. Говорю - найдите датчик по VIN'у. Она - я не умею искать так, умеют только ребята - мои коллеги, а они сегодня выходные. И вообще датчики такие мы никогда не продавали, и т.д., и т.п. Что же это за магазин запчастей для французских авто? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick бывает! Я заметил что теперь цены у них на 50 - 100 тыс выше чем даже на Солнечном!

Возможно кое-что и дороже, НО. В воскресение брал у них масло TOTAL 240 тыс. канистра, на солнечном дешевле 300 нет, сегодня забирал заказанный в воскресение сальник полуоси 35 тыс., точно такой на солнечном 45 - 70.

Так что не всё так однозначно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick бывает! Я заметил что теперь цены у них на 50 - 100 тыс выше чем даже на Солнечном!

В это нелёгкое время каждый страхуется, в первую очередь - от изменений курсов. Но я про цену пока и не говорил - обеспечьте достойное качество услуг! На Сифтрансе, например, не работают те, кто не умеет искать по ВИНу. Я думаю, этому научиться несложно. Жаль, что нет альтернативы, хотя... я для себя альтернативу нашел (да, с потерей времени): 1) Сифтранс; 2) exist.ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же разочаровалась в Автомаксимуме. Столько было положительных отзывов, а сейчас... Узнавала запчасти на своё авто - цены заоблачные (мне повезло в отличии от Nicka-были мальчики которые умеют смотреть по vinу:D) ! Так же узнавала в Бовиконе в Западном м-не. Так там совершенно некомпетентный мальчик попался, рассказывал, что в моей машине нет датчика ABS :lol:. В конечном итоге купила в Бресте. Сэкономила 300 тыс. на 3-х запчастях! Существенная экономия! Больше в Автомаксимум точно уж не пойду!

Изменено пользователем banknots
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же узнавала в Бовиконе в Западном м-не. Так там совершенно некомпетентный мальчик попался, рассказывал, что в моей машине нет датчика ABS :lol:.

Это точно как мне в "центре" на рокосовского сказали, что отдельно регулятор давления не продаётся, а только с топливным насосом в сборе и стоит кучу миллионов :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ездил сегодня на техосмотр.

Есть две новости, плохая и хорошая :ph34r:

Плохая: техосмотр я не прошёл ( трещинка на стекляшке левого зеркала заднего вида ), хотя два года назад с этой-же трещиной на этой станции прошёл :bn:

Хорошая: Письмо Nick работает :cool2: , к клубным наклейкам вопросов нет. За что ему ещё раз спасибо ( Коле а не письму :) )

P.S. Проходил ТО в Садовом.

Изменено пользователем werenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая: техосмотр я не прошёл ( трещинка на стекляшке левого зеркала заднего вида ), хотя два года назад с этой-же трещиной на этой станции прошёл :bn:

werenia, ну тогда посчитай, что будет дешевле - стекло на разборе купить/заменить (может минчане помогли бы, а в субботу можно было бы и забрать), или попробовать еще раз пройти на другой СТО.

Хорошая: Письмо Nick работает :cool2: , к клубным наклейкам вопросов нет. За что ему ещё раз спасибо ( Коле а не письму :) )

P.S. Проходил ТО в Садовом.

Насколько я понял, письмо работает не на всех СТО, но в Садовом - работает. В августе 2010 года письмо "сработало" со скрипом при прохождении техосмотра на ул. Рокоссовского, в 2013 году поеду туда снова "тестировать". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нужна задняя банка глушителя! пыж 406...

LesniK, как вариант - едешь на СТО на Гайдаенко, 55, там или сразу купишь, или под заказ привезут, цены нормальные, там же и приварят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать большое спасибо voit! Открылся новый магазин запчастей к французским авто на солнечном рынке. Магазин работает от "Бовикона". Он расположен в крайнем ряду от стоянки возле высокой "будки" сторожа рынка. Там работает voit и еще двое замечательных парней. Сегодня купил у них лямбдазонд на свою 605 с БОЛЬШОЙ скидкой, как постоянный клиент. Так же предложил им поговорить с директором о скидке по клубным карточкам.

P.S. Ребята - РЕСПЕКТ!!! Так держать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там работает voit и еще двое замечательных парней.

Ушёл voit из "Автомаксимума"? Ну и ладно. Мне лично было неприятно, когда они скидку отменили (не такая уж и серьёзная она была и не так часто мы ей пользовались). А когда оказалось, что основной канал поставки у них "Сифтранс" плюс их "накрутка" - совсем неинтересно стало.

Было бы неплохо телефончик voit опубликовать, или какой-то общий телефон их магазина, чтобы можно было оперативно узнавать хотя бы о наличии запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо телефончик voit опубликовать, или какой-то общий телефон их магазина, чтобы можно было оперативно узнавать хотя бы о наличии запчастей.

Есть телефон магазина. Возьму визитку в машине и скину вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были нужны 2-а болта на стойки задние на развал.... по городу не реально найти.... нашел в пасеничах на шроте... загнули цену 10у.е. офигеть как дерут с нашего брата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были нужны 2-а болта на стойки задние на развал.... по городу не реально найти.... нашел в пасеничах на шроте... загнули цену 10у.е. офигеть как дерут с нашего брата!

:wacko: Ничёсе.Около месяца назад, покупали эти болты в "Автомаксимуме" по 40 тыс. штука. Новые, оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...