Перейти к содержанию

607. Интерекулер. Как снять? Ремонт.


Рекомендуемые сообщения

буду опять снимать. нашёл чела который заваривает их он больше не течёт.

Варят, если проблема в аллюминиевой составляющей. А если проблем в стыке пластик-аллюминий? Там в общем стоит резиновая прокладка. Она видно со временем и начинает просаживаться, и как итог-течь. Кто-нибудь решил проблему подтека масла на деле? Конечно не считая замены самого радиатора. :huh: Изменено пользователем SPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что. был я у него вчера, роказывал интеркулер. он сказал что делал такие, привозили с ситроенов много. цена вопроса 25$ гарантия 3 месяца.вот этому челу он сделал. http://www.drive2.ru/cars/citroen/c5/c5/evgen-medved/journal/2640759/у меня возникла проблема, снять то я его сниму, а как без машины его отвезти? та ещё и отпуск кончился, а он только с 9 до 18 работает. + радиатор должен быть чистым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, если от колектора до интеркулера на патрубке не закрутить хомуты, должно ли срывать с громким хлопком патрубок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ыыы...Ну а как думаешь?Вроде турбина чёта дует во впуск, и даже с давлением выше атмосферного)))Эх...Серега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, если от колектора до интеркулера на патрубке не закрутить хомуты, должно ли срывать с громким хлопком патрубок?

Еще как хлопает. Проверено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что. был я у него вчера, роказывал интеркулер. он сказал что делал такие, привозили с ситроенов много. цена вопроса 25$ гарантия 3 месяца.вот этому челу он сделал. http://www.drive2.ru...ournal/2640759/у меня возникла проблема, снять то я его сниму, а как без машины его отвезти? та ещё и отпуск кончился, а он только с 9 до 18 работает. + радиатор должен быть чистым

о чем ссылка? Здесь вопрос не о заваривании дырки в самом радиаторе, а о ремонте подтеков между радиатором и пластиковой ее частью. Есть в наличии есть редиатора интеркуллера сухих, но вопрос на сколько их хватит? Могу менять хоть каждый год. НО вопрос в том, чтобы решить вопрос раз и на всегда, а именно качественно загерметизировать стык аллюминий- пластик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ИзображениеИзображение



заварили 4 соты, были трещины. все соты остались рабочими.

Изображение

после ремонта, интрекулер держит 2 атмосферы. гарантия 3 месяца Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Серега, а как искали дырки в радиаторе?

а вот этого я не знаю. он сказал что были трещины в 4ёх сотах. заварил, видно по фото. 

сейчас радиатор сухой и чистый. кстати никакого герметика, как я понял на соединении люминий пластик нет, ибо по фото он очень чистый и не похоже на то что там не резинка,  а гермет.

подправил пост, ато ссылка на видос не подгружалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

такой вопрос, если масло уходило через пробитые соты интеркулера , то куда будет деваться масло после того как его заварят????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос, если масло уходило через пробитые соты интеркулера , то куда будет деваться масло после того как его заварят????

будет скапливаться в патрубках...и частично подкидывать во впуск... все зависит от того на сколько сильно турба гонит масло во впуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть масла все равно будет собираться в интеркулере.

да-да, как в самой нижней точке контура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заварил интеркулер осталось поставить и опробовать 


 

Серега, а как искали дырки в радиаторе?

а вот этого я не знаю. он сказал что были трещины в 4ёх сотах. заварил, видно по фото. 

сейчас радиатор сухой и чистый. кстати никакого герметика, как я понял на соединении люминий пластик нет, ибо по фото он очень чистый и не похоже на то что там не резинка,  а гермет.

подправил пост, ато ссылка на видос не подгружалась. 

 

герметик клали в дополнение к прокладке,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Прошу помощи специалистов. При снятии нижнего патрубка интеркуллера кроме 50гр. масла выпало "это". Откуда "оно" там и что это такое?post-36160-0-29413400-1414585012_thumb.j

post-36160-0-04447900-1414585482_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Прошу помощи специалистов. При снятии нижнего патрубка интеркуллера кроме 50гр. масла выпало "это". Откуда "оно" там и что это такое?attachicon.gifIMG_20141019_165443.jpgattachicon.gifIMG_20141019_165443.jpg

У вас машина наверняка до 2002 года выпуска. И эта загадочная штуковина ни что иное как вал заслонки дозатора на впускном коллекторе. До 2002 (вроде) модуль дозаторов на впуске был разборный (металл-пластик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Саш, так ось была до интеркулера. Кабы ось заслонки навернулась, ее бы в мотор потянуло, а не обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...