Перейти к содержанию

Через тернии - к звуку!


Рекомендуемые сообщения

Я звонил в Белгермаст на Гало, там сказали, что в розницу они материалы не продают.

На онлайнере я нашел визомат по 10000 за лист 0.53х0.75, что есть неплохое предложение, порядка 12400 за лист Викара 600х900.

Хорошо бы, чтобы ZUBR поделился контактами, где взять недорого ВИКАР ЛТ (ФМ) и ВИКАР ЛТ (И).

Кстати, почему на боковины закатал шумку Викар, а на пол взял Сплэн? Ценник в 21 тысячу за метр - тоже неслабо :)

Посчитал, в итоге шумка багажника обойдется в 100 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я звонил в Белгермаст на Гало, там сказали, что в розницу они материалы не продают.

На онлайнере я нашел визомат по 10000 за лист 0.53х0.75, что есть неплохое предложение, порядка 12400 за лист Викара 600х900.

Хорошо бы, чтобы ZUBR поделился контактами, где взять недорого ВИКАР ЛТ (ФМ) и ВИКАР ЛТ (И).

Кстати, почему на боковины закатал шумку Викар, а на пол взял Сплэн? Ценник в 21 тысячу за метр - тоже неслабо :)

Посчитал, в итоге шумка багажника обойдется в 100 тыр.

1. Предполагаю, что на Белгермасте можно взять пачку 10л. или рулон, да ZUBR?

2. Визомат по 10 тыс. надо греть феном перед монтажем, что усложняет процесс.

3. 124000 за пачку Викар ЛТ(фа) - очень хорошая цена ИМХО, только купить бы у Белгермаста.

(4 у.е. за лист 0.6*0.9м S=0.54 м2)

4. Zubr, ты видимо ложил в качестве шумоизоляции только СПЛЭН? Я к тому что сплэн дешевле брать:

Сплэн 3004 - 7 у.е. лист размером 1*1,25 м, т.е. S = 1,25 м2.

Викар ЛТ(фи), 4мм - нашел по 6 у.е., но лист 1*0,6м, т.е. S = 0.6 м2

Как видим нужно 2 листа викара на ту же площать, значит СПЛЭН получается чуть ли не в 2 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня промышленный фен есть, так что с визоматом особых проблем вроде как и нет.

Может кому интересно - на багажник нужно где-то 2-2.3 м2 материала. Чтобы зашумить передние двери, необходимо 2 м2 материала.

В итоге, надо, грубо говоря, 4.5 м2 Викар ЛТ (ФА) и СПЛЭНа. Чтобы зашумить всю машину, в итоге, нужно 8 листов Викара по 12400 и 4.5 метров СПЛЭНа по 21000, что будет стоить 193700. И это без демпфирования дверей Битопластом. Дорого, блин, за кусок битума и вспененного пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен, а если еще пол + потолок + капот + арки - вообще цена впечатлительно смотрится...

ZUBR, ответь нам пожалуйста, что там с Белгермастом? Можно к ним подъехать за материалом, ты же как-то купил, опиши процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче фиг дождался... Поехал сам сегодня утром на Белгермаст. Сказали, что работают только с юр. лицами и мне как физ. лицу у них ничего и ни в каком количестве купить не удастся... Кидалово!!!

На вопрос о цене листа Викар ЛТ(фа) сказали около 15 тыс. Сказал им вы врете, у вас по 12400, на что ответили что это было давно, где-то в начале года :( Пиппец... Кидалово - 2.

Короче этот Викар будет стоить в рознице 6 у.е. за лист. Кто найдет более выгодное предложение - дайте мне знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос о цене листа Викар ЛТ(фа) сказали около 15 тыс.

Именно поэтому и задумался о визомате. Лучше повозиться с феном (а в жаркую погоду, говорят, достаточно просто на солнышко положить лист перед наклеиванием), чем переплачивать 50% за гибкость Викара.

Кстати, Сплэн нынче режут из рулона и продают погонными метрами. Т.е., за 7 у.е. мы получаем не 1.25 м2, а 1м2.

Найти бы, где можно было бы затариться Викаром ЛТ (фа) или вибропластами (голд или сильвер), сплэном и битопластом по оптовой цене - был бы рад. Думаю, собрались бы тут с ребятами с клуба, кто хочет зашумить машинку, и купили бы партию шумо-виброматериала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы ерундой занимаетесь?

STP - наше все. Выбор зашибись, цены нормальные

Жидкий вибропласт - 15 у.е./1 кг

Вибропласт Сильвер - 6.5 у.е./лист 0,53*0,75 м

Вибропласт Голд - 8 у.е./лист 0,53*0,75 м

Вибропласт М1 - 6.5 у.е./лист 0,53*0,75 м

Визомат БТ-2 - 6 у.е./лист 0,53*0,75 м

Сплэн 4 мм - 7.5 у.е./лист 1*1,25 м

Сплэн 8 мм - 14 у.е./лист 1*1,25 м

Барьер 4 мм - 7,5 у.е./лист 1*1,25 м (аналог сплэна)

Битопласт 5 мм - 20 у.е./лист 1*2 м (возможна продажа листа 1*1 м)

Битопласт 10 мм - 26 у.е./лист 1*2 м (возможна продажа листа 1*1 м)

Бимаст Стандарт - 8.5 у.е./лист 0,53*0,75 м

Бимаст Супер - 11 у.е./лист 0,53*0,75 м

Бимаст Бомб - 14 у.е./лист 0,53*0,75 м

Маделин - 26 у.е./лист 1,75*1 м

Стизол - 30 у.е./лист 1*2 м (возможна продажа листа 1*1 м)

Изотон - 30 у.е./лист 1*2 м (возможна продажа листа 1*1 м)

Вибротон ПБ-С - 15 у.е./лист 1,25*0,75 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять почему на Белгермасте пошли в отказ, практически на всех оптовых конторах такая система "только оптом и по безналу", дело в том что я у них с давних пор затариваюсь (еще прошлую машину шумил) может поэтому мне и продают. На всю машину (двери, пол, потолок, багажник) по деньгам получится около 500-600$ (материалами СТП) - это для интересующихся. Шумка дело не дешевое. Вопрос был мо поводу арок, сначала виброй закатывал, потом шумку ложил. Делаю шумку поэтапно, поэтому один раз так, другой так, то одним материалом, то другим. Если кто-то захочет приобрести Викар могу помочь (безвозмездно), если у вас с этим возникают проблемы (стучите в личку).По поводу цены мог и ошибиться, крайний раз брал около 15тыс. за лист. Плюс могу поделиться своими соображениями по по поводу шумки, к сожалению на своей уже поздно реализовывать.По поводу Визомата ничего против не имею, но его надо комбинировать с Викаром(фа) или Вибропластом. Битум однако на холоде дубеет и не дает желаемого результата. Но это если вдаваться в дебри.

Изменено пользователем ZUBR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еще раз глянул багажник. Там частично пол багажника покрыт какой то виброй наподобие Визомата.

Zubr, ты закатывал Викаром поверх этой стоковой вибры, или укладывал на незавибренные места? К слову, у тебя на фотках я этих кусочков стоковых побокам и ближе к сиденью вообще почему-то не вижу. Может их вообще не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная вибра у меня тоже есть, может на фото не очень видно, если она не отваливается, то оставляй, а то что отклеилось - сдирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог отправить в личку...

ZUBR, нужен Викар(фа), 12-14 листов в идеале, если тока пачками, то 1 пачку (10 шт.), если листами - возьму 14. Если сможешь достать то по цене <=15 тыс, то я беру. Деньги уже готовы. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник до обеда я свободен, так что можем подъехать, если будет в наличии, то купишь.

Блин, проблема с отправкой личных сообщений. Мне к 10:00 на работу. До 10 сможем подъехать? Как с тобой связаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то мой инстал затянулся на неопределенный срок. Дело в том, что на летний период перебрался на дачу, а там банька прохудилась: печка состарилась и требовала замены, вагонка подгнила, короче полный пипец. Поэтому пришлось затеять инстал в бане, на даче и без бани . . ..

Вот небольшой результат

парилка

Изображение

Изображение

Закончив с баней взялся за машину. Заменил силовой провод питания усилителей на 2 Ga и в гофре уложил по левому борту машины. По порогу гофра не хотела заходить в штатные держатели проводов, но я ее уговорил.

Вот некоторые моменты

Изображение

Изображение

Под капотом

Изображение

Предохранитель закрепил на блоке АБСа под болт

Изображение

В моторном щитке пришлось делать отверстия под провода питания на уси и мигнитолу..

Изображение

Изменено пользователем ZUBR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше особых проблем укладка провода не вызвала.

Так же переложил межблочные кабеля и добавил еще один кабель на будущий саб, пустил их по центру вдоль тоннеля, вот некоторые моменты

Изображение

Изображение

Закончил двери, теперь надеюсь я к ним (переделке) вернусь не скоро

Фотоотчет

Изменено пользователем ZUBR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще чума с форумом, я в ужасе

Пару рабочих моментов в багажнике по укладке проводов

Изображение

Изображение

На сегодняшний день итог проведенной работы, осталось пару моментов по проводке, таких как REM запустить через реле и возможно сделать с небольшой задержкой, так как после выключения магнитолы в динамиках раздается характерный щелчок и еще по мелочи . . .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, идея с гофрой мне понравилась! Я что-то как то и не допер, так бы и себе тоже проложил в гофре. Но, что сделано, то сделано.Непонятно только, зачем было сверлить отверстие в кузове, если там есть штатное приличного размера, закрытое заглушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZUBR, нужно открутить пластмассовую площадку для левой ноги и поднять штатный коврик. Там, где-то сразу за педалью тормоза, будет отверстие, закрытое резиновой заглушкой. Из моторного отсека его вроде как не видно. Разбирать салон, естессна, не буду, но попробую засунуть фотик в моторный отсек и сфотографировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если буду жив, вечером выложу отчет про укорочение межблочного кабеля. Сцуко пьян блин апосля свадьбы сестры жены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще не совсем умер после апохмела по быстрому рассказываю (если правда кому интересно). . .

Значит провод (межблочный)на усилитель оказался немножко длиннее чем предпологалось и его пришлось укоротить, об этом и повествую. Паять пришлоь в багажнике, сцуко локтем облакотился на паяльник . . . неприятно было, ну да ладно

Изображение полметра надо обрезать

Снимаем примерно 1 см изоляции

Изображение

Распушаем экран

Изображение

Обрезаем под корень экран и две х/б нити, остается два провода красный (+) и синий (-)

Изображение

Припаеваем красный на центр, а синий на массу

Изображение

Все это дело изолируем, закручиваем разъем, производим теже процедуры со вторым шнурком и получаем обрезанный кабель.

Изображение

Многие рекомендуют медный экран на разьемах, которые подключаются к магнитоле припаивать ма массу (т.е. вместе с синим проводом в моем случае). Я, правда этого не делал.

Может кому и пригодится!!!

Изменено пользователем ZUBR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почитал темку.Автор молодец, весьма не недурственно на соответствующем уровне.Делал себе подобным образом за исключением некоторых моментов.При следовал следующие цели:

1)Максимально сохранить заводской вид.

2)Возможность демонтажа всех составляющих(на случай продажи авто).

3)Дальнейшую доработку без серьёзных изменений.

Что сделал:

1) В передних дверях стоят железные кольца-про ставки(функция жёсткости) толщиной около 10мм.

2) Во внутреней части двери фанерное основание, которое при помощи болтов и гаек прижимает карту кольцами(опять же жёсткость).

3) Внутренняя часть карты промазана кузовным герметиком(им же заделаны все "не нужные" щели на карте).

4) Активный саб отдельное питание. Магнитола отдельное питание.Но без гофр(питание пукал через вентиляцию,там где вентилятор печки)

5) Задняя полка оригинальная(делалась с нуля из стекловолокна).На форуме создавал тему.

Авто пежо 406 дорейстал. При возникновении вопросов пишите,звоните, постараюсь памочь всем.

P.S.Извините за отсутствия фото,при желании есть возможность продемонстрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...