Перейти к содержанию

Через тернии - к звуку!


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как я понимаю мы ждём покупки буфера и продолжения темы?)

Кризис!!! и В СТРАНЕ, И В КАРМАНАХ, И СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА. Построил квартиру, поэтому все ушло в ремонт. Единственное, поменял усилители, сейчас один четырехканальник Calcell VAC 75.4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zubr, привет! :) Как ты ложил кабеля для динамиков в двери? Я посмотрел, что как-то геморно ложить вместе со стандартной проводкой, неужели пихал его в этот гофрированный резиновый уплотнитель который виден при открытии дверей?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zubr, привет! :) Как ты ложил кабеля для динамиков в двери? Я посмотрел, что как-то геморно ложить вместе со стандартной проводкой, неужели пихал его в этот гофрированный резиновый уплотнитель который виден при открытии дверей?...

Привет, так и было, мы не ищем легких путей!!! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двери большая фишка, можно высверлить отверстия в свободных местах и пропустить туда провода, думаю будет проще, чем тянуть поверх этой фишки!

Изменено пользователем ZUBR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, наверное так проще и будет просверлить в этой фишке отверстия, бо я пробовал её снимать-ковырять... назад задолбался ставить. Кстати, а как кроссоверы лучше закрепить? Вообще каким образом и в каком месте?P.S. как новый усилитель, радует? Старые сбываешь?

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроссоверы лучше наверное под передней панелью крепить, благо места там хватает, можно и в дверях но если у тебя твиттеры на панели или стойках, то через дверь больше проводов тянуть. Крепить можно по разному, хоть на стяжки, саморезы, болты скотч, короче как получается, главное, чтоб не болтались.Усь требует твика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 дверь зашумил =) Получилось хорошо вроде, вот только еще не собрал (не поставил обшивку). Возник косяк, начал тянуть провода в дверь как и ты через резиновый уплотнитель, в котором стандартная проводка. Ну разобрал все, просунул провод, со стороны двери помучался, но собрал, а в месте где эта резинка заходит в салон - там пипец... Ковырял весь вечер, так и не засунул обратно. Места мало, руки нормально не засунуть, да и кольцо там пластиковое хитрое, я так понимаю надо сначала кольцо поставить, а потом в него эту резинку пихать, но пока не вышло...Как ты это поборол, есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, разобрался. Теперь разбираю\собираю с "закрытыми глазами" :D

Со стороны двери: снимаем фишки с разъемов, вытягиваем резинку и кольцо в дверной проем, надеваем резинку на кольцо, вставляем обратно, надеваем фишки.

Кстати, заранее следует подумать где расположить кроссоверы, чтобы не перетягивать провода по нескольку раз ^_^ (мои грабли). Я к тому, что если кроссовер крепить в самой двери, тогда в дверь пускаем днинный провод от усилка и твиттер в таком случае удобно закрепить тоже на двери (на пластиковом треугольнике закрывающем боковое зеркало) имхо. Плюс в том, что вся проводка динамиков будет локализована в двери.

Я нашел место для кроссовера внутри "торпеды", соответственно в дверь идет провод для мидбаса, а твитер буду крепить или на торпеду или на боковую стойку возле лобового. Посмотрел, что в стандартное место закрепить твитер как-то проблемно... Позже выложу немного фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

пищалкой в ухо пассажиру не есть гуд. да и сама задумка, с точки зрения, музыкальности спорная.... зачем динамики ПОЗАДИ слушателя????с точки зрения креатива - ну да... гуд. с точки зрения эстетики - обивка карпетом стоек это дешевка... есть более благородные материалы... всетаки нев багажнике обшивали панели, а в салоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как такое решение по задней полке, с оставлением нетронутой родной?post-14862-0-10278300-1324420200_thumb.jpost-14862-0-14766600-1324420633_thumb.jpost-14862-0-54563300-1324420649_thumb.jpost-14862-0-95355100-1324420445_thumb.j

А мне нра) Расскажи как делал? а лучше мини отчетик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

динамики

пищалкой в ухо пассажиру не есть гуд. да и сама задумка, с точки зрения, музыкальности спорная.... зачем динамики ПОЗАДИ слушателя????с точки зрения креатива - ну да... гуд. с точки зрения эстетики - обивка карпетом стоек это дешевка... есть более благородные материалы... всетаки нев багажнике обшивали панели, а в салоне

Динамики еще в процесе раскачки (поставил пару дней назад), но даже так звучание стало намного лучше заводского и по ушам пасажирам пищалки особо не лупят, магнитола все регулирует. А карпет потому что первый раз пробовать обтягивать благородным материалом стремно, можно все запороть и выкинуть!!! Хотя по сравнению с заводским пластиком, то лучше уже карпет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что спереди??? что за магнитола? усилители? и тд...

Это передpost-14862-0-93082900-1324494009_thumb.j Пищалка будет без изменений, а динамик в двери пока на месте штатного без уплатнительных колец и без шумки, т.к. нет времени да и холодно, до весны будет так.Магнитола пионер, усилок двухканальный, но пока только в коробке. Теперь на первом месте шумка - это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь человеком, расскажи. как сделал) Особенно стойки.

Сначала лепил пищалку пластилином, чтобы подобрать нужный угол, да и место впринципе. Затем выпилил кольца. И прелепил с кольцами.post-14862-0-94339200-1324495696_thumb.jУкрепил чтоб натянуть чулокpost-14862-0-85923500-1324495737_thumb.jЧулокpost-14862-0-59802900-1324495767_thumb.jЗатем смолаpost-14862-0-40841500-1324495800_thumb.jСами пищалки смолой не мазал. Перед тем как достать пищалки укрепил одним слоем стеклоткани возле самой пищалки.post-14862-0-95750900-1324495959_thumb.jАккуратно достал пищалки и еще слой стеклоткани для прочности. Я когда доставал немного похерил, но у меня с переда остались корпуса, так что не страшно.post-14862-0-58047900-1324496011_thumb.j "Немного" зашпаклевалpost-14862-0-37748900-1324496069_thumb.j"Чють-чють" зачистиль, затем дубль два для лучшего вида (хотя можно было второй раз и не париться)post-14862-0-54028000-1324496089_thumb.jКлей, карпет и установкаpost-14862-0-24584300-1324496141_thumb.jpost-14862-0-65936500-1324496159_thumb.jpost-14862-0-09638700-1324496469_thumb.jПро заднюю полку если надо выложу позже, пока нет времени. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перед сча играет напрямую от пионера? по штатной проводке без кроссоверов?Блин, у меня сча фронт Fusion FPC-65 играет c линейного выхода головы через кроссоверы от 2-х канального усилка (2*80W 4Om) , которым я раньше качал саб. Денег на 2 усилок пока нет, вот и думаю, а может просто пустить фронт чтобы играл напрямую от усилка магнитолы (Sony 4*50W)? По идее в таком случае можно просто включить миды и пищалки в штатную проводку (малой кровью так сказать). Мысли, идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перед сча играет напрямую от пионера? по штатной проводке без кроссоверов?Блин, у меня сча фронт Fusion FPC-65 играет c линейного выхода головы через кроссоверы от 2-х канального усилка (2*80W 4Om) , которым я раньше качал саб. Денег на 2 усилок пока нет, вот и думаю, а может просто пустить фронт чтобы играл напрямую от усилка магнитолы (Sony 4*50W)? По идее в таком случае можно просто включить миды и пищалки в штатную проводку (малой кровью так сказать). Мысли, идеи?

У меня все играет напрямую от пионера через фильтра которые шли с акустикой, проводку всю поменял (заводская отдыхает, фишки и провода не херил, чтоб на продажу можно было все снять и поставить родное, если что.). Я когда брал динамики, то изначально тоже хотел похожие Fusion, но продавец сразу предупредил что их должен усилок качать, а мне надо было от магнитолы, так что усилок оставляй, от магнитолы будет не то. А что за тыл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал на выходных бате Pioneer'a в одном хорошем магазе и заодно посоветовался с людьми. Короче, пока фронт подключу на магнитолу через кроссоверы (93 дБ чувствительности динамиков вполне хватит). Провода от фишки магнитолы до кроссовера стандартные (вот я не понял ты эти провода менял? если да, то что значит "фишки и провода не херил"? :huh::) )

Шумоизоляция дверей, багажника. Тыл: в задней полке пока родные (пара блинов Harman). Усилок пока пущу на саб Blaupunkt GTB-1200, а к лету проапдейчу на 4-х канальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, по канонам автозвука, ВЧ сзади вообще быть не должно.

Звук в основном делается для водителя, поэтому в идеале на фронт ставится лучшая акустика, на которую не жалко денег, запитанная через усилитель.

Насчет фронтальных ВЧ применительно к 406 мое личное мнение таково, что и стандартное место для установки твиттеров весьма неплохо организовано. Если ВЧ-головки поворотные, то никаких проблем в установке и настройке с ними нет. Я у себя настроил так, что звук вообще непонятно откуда идет. А вот при установке их в заглушки дверей нужно будет поморочиться с перекрестным направлением звука. Кроме того, нарушаются стандартные заглушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал на выходных бате Pioneer'a в одном хорошем магазе и заодно посоветовался с людьми. Короче, пока фронт подключу на магнитолу через кроссоверы (93 дБ чувствительности динамиков вполне хватит). Провода от фишки магнитолы до кроссовера стандартные (вот я не понял ты эти провода менял? если да, то что значит "фишки и провода не херил"? :huh::) )

Шумоизоляция дверей, багажника. Тыл: в задней полке пока родные (пара блинов Harman). Усилок пока пущу на саб Blaupunkt GTB-1200, а к лету проапдейчу на 4-х канальник.

Протянул новую проводку (новые динамики проверял сразу на новой, а не на старой, обрезая фишки, вдрук придется все родное на место ставить :blink: ), сразу вопрос: ты снимал фишку со стороны двери, там она просто вытягивается или усики какие-то надо отжимать?, если да, то где они серху или снизу? А то я как то умудрился проводку через них протянуть, но резинки назад как надо не оделись. А чем шумил двери? Если есть фотки выложи?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, по канонам автозвука, ВЧ сзади вообще быть не должно.

Эти каноны применимы к купэхам или малолитражкам и т.д., а для 4-х дверных для задних пасажиров полюбому ставят ВЧ,даже по заводу (WV B5), да и так впринципе если сзади поставить только на бас, то не бедет обьемного звучания, а четкое разделение спереди - верха и середина, а сзади - бас, хотя тоже на любителя :huh:

Насчет фронтальных ВЧ применительно к 406 мое личное мнение таково, что и стандартное место для установки твиттеров весьма неплохо организовано. Если ВЧ-головки поворотные, то никаких проблем в установке и настройке с ними нет. Я у себя настроил так, что звук вообще непонятно откуда идет. А вот при установке их в заглушки дверей нужно будет поморочиться с перекрестным направлением звука. Кроме того, нарушаются стандартные заглушки.

Заглушки хоть и нарушаются зато родные всетаки, на мароку уходит три дня (от снятия родных, до установки замороченных), а вот на счет стандартных - установка без особых продлем - возможно, а регулировка на отражение от стекла это еще вопрос!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отчетов клепать времени нет особо, но вот фотки процесса посмотреть можно тут: https://picasaweb.google.com/118004139939234430628/nitUDG

там же можно комментировать, спрашивать.

Еще у меня теперь JBL блины в задней полке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя настроил так, что звук вообще непонятно откуда идет.

это хорошо?
Да, весьма неплохо. Звук объемный получается.

Эти каноны применимы к купэхам или малолитражкам и т.д., а для 4-х дверных для задних пасажиров полюбому ставят ВЧ,даже по заводу (WV B5), да и так впринципе если сзади поставить только на бас, то не бедет обьемного звучания, а четкое разделение спереди - верха и середина, а сзади - бас, хотя тоже на любителя :huh:

В том то и дело, что на любителя. Лично мне, пока не срезал сзади ВЧ, звук казался хуже. По идее, сцена должна быть спереди, а ВЧ сзади стягивают эту самую сцену назад, и получается абы что. Преобладание НЧ сзади будет в любом случае, хотя бы из за наличия там саба. Да и для задних пассажиров звук никто не делает. Звук делается прежде всего для водителя. Может я и эгоист, но мне совершенно без разницы, что там творится сзади :)Про твиттеры в стойках. При такой инсталляции твиттер правой стойки надо направлять в ухо водителю, а твиттер левой стойки в ухо пассажиру. Направленный звук получается. При установке твиттеров на панель этого делать не требуется. Да и не получится :) На мой вкус, при такой инсталляции звук (отраженный) получается объемнее и менее резкий. Сцена полная и создается эффект, о котором я говорил выше, когда непонятно откуда звук идет вообще - такое впечатление, что из середины панели (по вертикали), хотя динамиков никаких там и близко нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Дабы не создавать десять тем спрошу сдесь какой усилитель лучше взять под голову jbl 1202d, и сколько примерно он ьудет стоить и в первую очередь интерисует соотношение цена качество, заранее спасибо всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...