Перейти к содержанию

Еду в отпуск. Общая перетиралка


Рекомендуемые сообщения

Весной, ближе к середине, собираюсь в Хмельницкий. Кто составит компанию на своем авто, т.е. поедем на 2 и более машинах?

[/quя

я вот тоже подумываю с женой съездить весно1!!!ближе к апрелю....если что звони!!!!

8-029-393 58 71,8-033 630 26 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Весной, ближе к середине, собираюсь в Хмельницкий. Кто составит компанию на своем авто, т.е. поедем на 2 и более машинах?

Если время согласуем, я тоже поеду, и несколько человек со мной желающих
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модератор

На сл. неделе. Выезд в пятницу где-то с обеда, ориентировочное время прибытия - к самому открытию рынка. Может кто-нибудь поедет второй машиной? Вместе веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в пятницу, 1.05., собираюсь, но не в обед, а часиков в 8-9 утра, если чего не случится и успею сделать запланированное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А чего так рано? Чтоб наверняка к открытию? А то я в прошлый раз уже постоял на границе 4 часа... на нашей что самое обидное.. когда на Украину ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, во-первых засветло доехать, на границе не стоять (народу меньше), в 8 вечера на рынке - лег поспал, отдохнул, пока откроется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Зачет за такой подход! А вот я в прошлый раз облажал. Приехали к утру, пробежались по рынку и без отдыха поехали обратно. Тяжело неимоверно было, учитывая что я был единственным водителем :). Ты кстати, через что ехать будешь? По какому маршруту? В сторону Пинска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет за такой подход! А вот я в прошлый раз облажал. Приехали к утру, пробежались по рынку и без отдыха поехали обратно. Тяжело неимоверно было, учитывая что я был единственным водителем :). Ты кстати, через что ехать будешь? По какому маршруту? В сторону Пинска?

нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рынок стал весьма скудным, видать кризис сказывается, только кроссовки смог себе купить и всё, нет того ассортимента по обуви :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом в Одессу поеду. Отдохну и заодно на рынок заеду. Сам на рынок не хожу! про цены не знаю. жинка ходит, а я в машине сумки принимаю. Отддыхать езжу уже 4 года подряд за Коблево по побережью в Луговое. Там со своими палатками типа дикарями, но классно. Кстати! в том году там поляки наехали на скутерах. штук сто прыблизна. Наверное клуб какойто! Так можно и на пыжах понаехать! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну, касательно рынка не сказал бы. Вроде ничего такой ассортимент, наночном правда говна хватало, а вот на дневном уже было что посмотреть. Накупил себе и джинсов, и курток разных и всего такого. Цены на шмотки разные, хочешь подешевле и похуже, извольте, хочешь получше, но тогдаподороже (но все равно дешевле чем у нас). В самом начале рынка лучше не брать, там ценники лупят сказочные. Как пример, в начале, на входе на рынок, за норальные джинсы мне залупили 340 гр., на 3 ряда дальше точно такие же уже за 120 гр. Так что не ленитесь, походите. Выехал в итоге из города в обед. Вечером, часов в 11 был уже на рынке. Эридан, у тебя Пыж какого цвета? Видел какого-то 605 на границе когда обратно ехал.А, и прикупил себе козырный съемник масляного фильтра, такой, типа "краба", крутишь за шестигранник в середине и лапы фильтр захватывают. 5 баксов стоит.P.S. Украинские пограничники охеревшие совсем. Бабло на лапу уже в открытую просят, никого не стесняясь. А вот наши, напротив, порадовали, быстро и четко проведя досмотр машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 200 евро будет снижена норма беспошлинного ввоза товаров в ближайшее время12 мая 2009 » Экономика и бизнесinterfax.byИнициатива Государственного таможенного комитета снизить норму беспошлинного ввоза с 1000 евро до 200 евро будет осуществлена в ближайшее время, заявил на встрече с журналистами в Минске председатель ГТК Беларуси Александр Шпилевский."200 евро - это норма, которая существует в сопредельных государствах, например, в Украине. Мы полагаем, что это (данное нововведение - ИФ) улучшит экономику нашей страны", - заявил А.Шпилевский.Глава ГТК также отметил, что приграничный бизнес по ввозу товаров угрожает легкой промышленности Беларуси. В этой связи белорусские таможенники выступают за то, чтобы норма беспошлинного ввоза была снижена до 200 евро в самое ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Фигня полная, т.к. актуально только для челноков. Да и на рынке тебе чеки не дадут, а сказать можно что купил все за 50 баксов. Тем более, что никто на это на границе внимания не обращает, разве что украинские таможенники робко поинтерисовались, сколько $ мы везем с собой и может нужно задекларировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что все так в Хмельницкий уперлись ? Я слышал, что в Ковеле есть такой же рынок. Токмо ехать в два раза меньше до него...Никто не бывал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что все так в Хмельницкий уперлись ? Я слышал, что в Ковеле есть такой же рынок. Токмо ехать в два раза меньше до него...Никто не бывал ?

Врядли он такой же как в Хмельницком. Некоторые ездят в Чернигов, и тоже довольны.А вообще подобие таких рынков почти во всех районных центрах вдоль границы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто вкурсе, с нештатным ксеноном можно ездить?Можно ли антирадаром пользоваться?

Это ты всё имеешь в виду пользование в Литве??? А кто про ксенон узнает?Да и про радар? У тя чё, на машине написано???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнать как два пальца ... + должны быть омыватели.Радар, говорят даже на границе является запрещённым устройством :)

Про какой нештатный ты говоришь, какие омыватели, где должны быть... и тд...??? Прям клещами тянуть надо...А гонять за границей (в "очень большой" Литве) себе дороже... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил ксенон, можно ли с ним ездить по Европе. Насколько знаю в Европе есть требование - что должен быть автокорректор и обязательно омыватель фар.На счёт радара - согласен, нафег он там нужен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил ксенон, можно ли с ним ездить по Европе. Насколько знаю в Европе есть требование - что должен быть автокорректор и обязательно омыватель фар.На счёт радара - согласен, нафег он там нужен:)

На время поездки приклей фиктивные "писалки", авось пройдёт......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в субботу, так что думаю пробки такой не будет.

Радар там точно запрещен. Лучше спрятать в бардачок еще на нашей стороне. Там гонять не стоит особо. Штрафы недетские совсем. Правда, если долго стонать и жаловаться на жизнь, то можно договориться без протокола на относительно небольшую денежку. К примеру за езду на французких транзитах договорились на 20$ за 2 машины скок по закону там положено не помню, но за "без протокола" просили 60$.Насчет ксенона не знаю, не сталкивался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...