Перейти к содержанию

Еду в отпуск. Общая перетиралка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне мою на лафете перевезли на СВХ (+ 120 зелёных, зато не надо было с визой и переходом границы париться). Всё оформление было на месте, часик побегал, потом через два часа забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мою на лафете перевезли на СВХ (+ 120 зелёных, зато не надо было с визой и переходом границы париться). Всё оформление было на месте, часик побегал, потом через два часа забрал.

ну я бы и не прочь съездить, варшаву посетить, прогуляться)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время по Польше поездил, крепкого желания сейчас нет. Правда на экскурсии не был ни разу, а у поляков есть чего посмотреть. Да и народ не плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время по Польше поездил, крепкого желания сейчас нет. Правда на экскурсии не был ни разу, а у поляков есть чего посмотреть. Да и народ не плохой.

No comments... . :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No comments... . :mellow:

Не понятно удивление? Или есть не согласие? Или я не так понял? :blink: В наших и особенно российских СМИ на поляков регулярно выливают всякую каку. Я в своё время побывал в Польше раз сорок, и ничего плохого от тамошних обывателей не получал. Деловые контакты с польской стороной всегда радовали пониманием и конструктивизмом. И сейчас у меня на той строне много знакомых, с кем я с радостью общаюсь, при случае пью коньяк и водку. Когда-то неплохо говорил по-польски, но сейчас это умение частично потеряно, способствовало этому и решение нашего руководства, несколько лет назад, отключить у нас польское телевидение. Вот такие мысли в слух. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших и особенно российских СМИ на поляков регулярно выливают всякую каку. Я в своё время побывал в Польше раз сорок, и ничего плохого от тамошних обывателей не получал. Деловые контакты с польской стороной всегда радовали пониманием и конструктивизмом. И сейчас у меня на той строне много знакомых, с кем я с радостью общаюсь, при случае пью коньяк и водку. Когда-то неплохо говорил по-польски, но сейчас это умение частично потеряно, способствовало этому и решение нашего руководства, несколько лет назад, отключить у нас польское телевидение. Вот такие мысли в слух. :)

Полностью согласен и с рассуждениями, и с мыслями, и с .. водкой!

POLSKI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собсна планирую ехать 2 октября ! на своём автосе ! Желающие есть ещё ???? И подскажите кто ездил недавно как там вообще цены на данный момент и курс доллара к гривне ! с какой валютой лучше туда ехать с вечно зелёнми и там менять или с гринами !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я что-то не пойму, почитаешь, такое впечатление, что посольство польское закрыли и в Минске и в Гродно и вообще построили берлинскую стену на границе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму, почитаешь, такое впечатление, что посольство польское закрыли и в Минске и в Гродно и вообще построили берлинскую стену на границе...

Нет никакой стены. Собираются вообще открыть безвизовую 50 км. зону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так автору темы - в руки паспорт, 60 эуро, 2 фото, медстраховку, дорожными чеками и заполненную анкету латиницей и на ул. Кропоткина, а поддерживающего его вопрос все тоже, но с приглашением родственников и без медстраховки и дорожных чеков и на адрес посольства в Гродно. Или люди так обленились, что даже не в силах подойти к посльству и почитать там на информационной доске, что им нужно для получения визы... Ну тогда газету в руки и звоните в турагентство, они вам сами все получат за определенную сумму денег. Ну а если и даже это лень - так найдите людей у которых виза есть, они вам все пригонят и растаможат и ключики домой принесут за определнную сумму денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните наши земли !!!

Не кричи так громко ты, знаешь же, вернутся наши земли, история ведь все расставит по своим местам. Jestem takze Polakiem.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните наши земли !!!

Не кричи так громко ты, знаешь же, вернутся наши земли, история ведь все расставит по своим местам. Jestem takze Polakiem.
Ага, наприсваивали чужих земель! Тересполь, Белосток, Семятичи – это белорусские земли. А также Вильно, Смоленск и Брянск. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, наприсваивали чужих земель! Тересполь, Белосток, Семятичи – это белорусские земли. А также Вильно, Смоленск и Брянск. ;)

Скажите спасибо Никите Сергеевичу, что в свое время передумал Гомельскую область Украине передавать, как Крымский полуостров. ВКЛ ушло в небытие и к литвинам применили жесточайший геноцид, а в советское время на оккупированных в 39-м году землях всех несогласных сгноили в концлагерях и заселили на их место русских. О какой Беларуси и ее землях вы говорите ? Не было такого государства и такого народа. А того государства и народа, что было,нет сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните наши земли !!!

Не кричи так громко ты, знаешь же, вернутся наши земли, история ведь все расставит по своим местам. Jestem takze Polakiem.
Хоть одна родственная душа! :)

Ага, наприсваивали чужих земель! Тересполь, Белосток, Семятичи – это белорусские земли. А также Вильно, Смоленск и Брянск. ;)

:blink:

Пан Юра! Мы Вас, когда НАШИ вернуться, образцово-показательно у Холмских ворот, из танка, чтобы больно не было... .

----------------

Пожалуйста в этой ветке не флудим, а то Админы раззлуюццО. И про политику тож тут не будем... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политики здесь и и не было. :) А у Холмских ворот, дохнут те, кто с оружием к нам приходит. ;) Что касается разговора, про объединение беларуских земель, то его быть не может и в принципе, история расставила здесь свои границы, и думать о том, что что-то поменяется – глупо и наивно, да и не надо это. Но мы должны помнить свою историю, свои истоки, и то, что за границей территориально живут беларусы (пусть будут беларусы, вряд ли когда ни будь, вернётся название литвины) и мы должны понимать, что Беларусь, это многонациональное государство. Не место, таких разговорам на этом форуме, поэтому, это последний мой пост на эту тему.Что касается виз то, на сколько я знаю, ничего не поменялось. Собираешь документы, стоишь в очереди, платишь денежки и ждёшь. Отказов практически нет, только тем, кто "отличился" на той строне. Ускорить получение виз, практически невозможно.Вместе с тем хочу сказать, что очередей в Польшу нет, так, как основная масса нашего народа ездила туда не на экскурсию, а занималась розницей и мелкооптовой торговлей, что сейчас в основном потеряло смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение всем участникам топика.

Политические обсуждения и призывы к насильственному, или физическому изменению строю, целостности, либо захват чужих земель, а также всякого рода провокации буду пресечены на корню. Авторы таких сообщение буду караться сразу баном.

Прошу модераторов курилки обратить на этот топик внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим данным в польском консульстве по выдаче виз к нашим не оч хорошо относятся...

Все там добже. Сдал документы- тебе отвечают что через 10 днеи рабочих приходи за паспортом. Я сдал, позвонил через 5 дней-приезжайте за паспортом. Нет проблем если раньше не похулиганил на поляндии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
×
×
  • Создать...