Перейти к содержанию

Еду в отпуск. Общая перетиралка


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не знаю... а кто участвовал?

Акод....

Я почитывала... :rolleyes:

мне интересы поездки по европе, в частности до Испании

Я ездил автостопом только до Бордо (Франция), там ещё 100км до Испании :)

Если есть какие-то конкретные вопросы спрашивай. могу рассказать. А вообще-то всё просто: пишешь на картонке город, куда хочешь попасть и стоишь ждешь машину.

Ждать можно от 1 минуты до 4 часов (возможно и больше) :)

Тем более сейчас всё очень просто: есть мобильники и кредитные карты, а я когда ездил, ещё ничего этого у нас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... а кто участвовал?

Акод.... Я почитывала... :rolleyes:
мне интересы поездки по европе, в частности до Испании
Я ездил автостопом только до Бордо (Франция), там ещё 100км до Испании :)Если есть какие-то конкретные вопросы спрашивай. могу рассказать. А вообще-то всё просто: пишешь на картонке город, куда хочешь попасть и стоишь ждешь машину.Ждать можно от 1 минуты до 4 часов (возможно и больше) :) Тем более сейчас всё очень просто: есть мобильники и кредитные карты, а я когда ездил, ещё ничего этого у нас не было.
Не, я на тачке))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос всем а что мешает вам самим организовать свой отпуск? без турфирмы?

Всегда сам себе организую отдых...Этим летом отдых был в крыму (дикарем), на косметичке (2 чел)Балаклава, м. Айя, Чернореченский каньон, Затеряный Мир, Севостополь, Ялта, Алушта, Судак, Рыбачье, Пещеры (красная, мраморная), КиевВсего 2 недели отдыха... минимум финансов, максимум впечатлений и удовольствия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. К сожалению сорвалась командировка, а шенгеновская виза уже готова. Не хочется, чтоб пропадала. Думаем с сослуживцами махнуть в Польшу на денек, ориентировочно в Белосток. Может кто подскажет, как там сейчас дела? Может что дешевле, чем у нас? Новогодние распродажи? Буду благодарен за любую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю - в Польше сейчас хорошо. Правда я уже давно не был, целых полгода, но, думаю, если и есть изменения в моей второй родине, то только в лучшую сторону. Дешевле ВСЁ, кроме сигарет и крепких алкогольных напитков, но и это по причине высоких акцизных ставок со стороны государства на эту продукцию. Рекомендую остатся более чем на 1 день, тогда будет возможность лучше узнать эту прекрасную страну, и заехать дальше на запад, чем Белосток. Очень рекомендую посетить Краков, действительно очень красивые места там есть.Кстати скоро в этой теме обязательно отпишется мой колега пан Алексей под ником Polski, думаю он добавит интересной и полезной информации о Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати скоро в этой теме обязательно отпишется мой колега пан Алексей под ником Polski, думаю он добавит интересной и полезной информации о Польше.

Мне почему то кажется, что он ДОБАВИТ... и еще КАК ДОБАВИТ!, но это уже оффтоп... про то как добавляет ПАН ПОЛЬСКИ - есть совсем другая ветка!И в зависимости от того, сколько он добавит, будет зависеть и то насколько информация будет полезной. Отношение прямообратнопропорциональное добавления добавки и добавления информации! :-)))Насколько скоро это произойдет, опять же зависит от того сколько добавил пан польский! :-))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием погостил подольше в Польше. Как-то проезжал мимо Варшавы - понравился вид города. Да и вообще интересно почувствовать «дух» страны, познакомиться с национальной культурой. Я надеюсь как нибудь попасть туда вместе с семьей по нормальной туристической визе и обязательно прибегнуть к помощи экскурсовода. Но сейчас еду со своими коллегами. Выделить финансы на туристические цели сейчас не могу, ночевать там накладно, поэтому мы рассчитываем на один день. И в этом случае мы преследуем лишь материальные интересы. Поэтому особенно интересуют рождественские распродажи. Можно ли рассчитывать на подобные распродажи в Белостоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати скоро в этой теме обязательно отпишется мой колега пан Алексей под ником Polski, думаю он добавит интересной и полезной информации о Польше.

Спасибо Юрий за предоставленное слово.

МНЕ ТАМ НРАВИТЬСЯ ВСЁ!!! (Краткость - сестра таланта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еду а польшу пт сб вск ( варшава)....там вроде теплее чем у нас, ну и скидочки уже действуют

+1, только со среды и в Ольштын. На скидочки - посмотрим. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. К сожалению сорвалась командировка, а шенгеновская виза уже готова. Не хочется, чтоб пропадала. Думаем с сослуживцами махнуть в Польшу на денек, ориентировочно в Белосток. Может кто подскажет, как там сейчас дела? Может что дешевле, чем у нас? Новогодние распродажи? Буду благодарен за любую инфу.

Вот про что ТЕМА!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Во, блин. Пан Польски, ну что ж ты не поддержал? Я думал нашу беседу в шутку превратить, а в результате народ не понял. Ну что ж, поскольку шутил я и шутка судя по всему не удалась Совсем, приношу форумчанам свои извенения. Не имел ничего личного и совершенно не хотел кого либо обидеть или сгущать краски. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то ветку почистил - и Слава Богу! А тебя, Музыкант, я хотел сначало теребнуть разок, а потом, подумав, решил, что не буду. Но шутка твоя была грубовата... . :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно распродажи с хорошими скидками начинаются в середине января. Перед рождеством скидки максимум 20% и то не везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я тут пока не заметил никаких распродаж. :)

угу. смотри, сча цены наооборот вверх полезут. Забыли в какой стране живем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я тут пока не заметил никаких распродаж. :)

угу. смотри, сча цены наооборот вверх полезут. Забыли в какой стране живем?
Masher, я сейчас в Польше. :) Про нее и писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я тут пока не заметил никаких распродаж. :)

угу. смотри, сча цены наооборот вверх полезут. Забыли в какой стране живем?
Masher, я сейчас в Польше. :) Про нее и писал.
упсс. сори, не так понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос всем а что мешает вам самим организовать свой отпуск? без турфирмы?

Всегда сам себе организую отдых...Этим летом отдых был в крыму (дикарем), на косметичке (2 чел)Балаклава, м. Айя, Чернореченский каньон, Затеряный Мир, Севостополь, Ялта, Алушта, Судак, Рыбачье, Пещеры (красная, мраморная), КиевВсего 2 недели отдыха... минимум финансов, максимум впечатлений и удовольствия...
))))) да я тоже с Крыма начинал...... Вот давайте вспомним фильмы и красивые места кто где былнапример помните такой фильм Западня с кетрин зета джонс и первым джеймс бондом шоном коннори? башеньки где миллиард крали? это и есть башни Петронасы в Куала-Лумпуреа вот вам еще кино по игре компъютерной с джоли Лара крофт часть снималось вот тут http://www.edemsami.of.by/smf/index.php?topic=101.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопросов много:

1. На каких условиях сейчас можно сделать оную и можно ли вообще (понятно наличие восходящего родственника-поляка, остальное - пока загадка)?

2. Какие документы подтверждают наличие восходящего родственника-поляка? Подойдет ли свидетельство о рождении, в котором указана национальность родственника?

3. Дает ли карта поляка мистера Х какие-либо привилегии некровным родственникам (например, миссис Х)?

Ну пока вот. Если кто-то в курсе, отпишитесь!

ЗЫ. Просьба не кидать ссылки из инета, их я и сама в состоянии найти.

ЗЗЫ. Польски, просим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой злая тема... . Хочешь раельность - в приват. Там политика и внутренняя безопасность затронуты! А о политике на Форуме - ни-ни... .

Инфа имею - вагон и прицепчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Дает ли карта поляка мистера Х какие-либо привилегии некровным родственникам (например, миссис Х)?

Сразу забудь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался отыскать в архивчиках дедулю своего, пока безуспешно))))))

ИМХО карта поляка кроме как бесплатной польской визы нахрен нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался отыскать в архивчиках дедулю своего, пока безуспешно))))))

ИМХО карта поляка кроме как бесплатной польской визы нахрен нужна

Ну вот а кому-то и бесплатная польская виза в радость:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если бабушка - полька, могу претендовать на карту поляка? или даж не дергаться?

Теоретически - да:) Но там помимо этого еще есть пунктики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...